Обязательная установка эра-Глонасса

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#41
Кто в курсе, эта штуковина (эра) посылает сигнал только по кнопке или в машине стоят какие-то датчики и при определенных событиях (перегрузках/срабатывании пб) сигнал уходит автоматически?
Должен работать автоматически и всегда, при аварии от датчика система должна связываться с чрезвычайными службами, передать координаты и все доп.параметры и обеспечивать двустороннюю связь.

ПРИНЦИП РАБОТЫ СИСТЕМЫ:
В случае аварии необходимая информация о транспортном средстве, включая его точные координаты, автоматически передается в диспетчерский пункт системы-112. Диспетчер, связавшись с водителем и получив подтверждение об аварии, организует выезд на место происшествия служб экстренного реагирования (МЧС, ГИБДД, Скорая помощь).

...

Автомобильные терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС» по желанию владельцев автомобилей могут использоваться для оказания целого комплекса дополнительных услуг, связанных с навигацией, информационным обменом, удаленной диагностикой транспортных средств и т.д.

Инфраструктура, созданная в рамках проекта «ЭРА-ГЛОНАСС», станет основой для развития в России навигационно-информационных систем, сервисов и оборудования на базе технологий ГЛОНАСС в интересах всех категорий пользователей.

СХЕМА РАБОТЫ СИСТЕМЫ:



ФУНКЦИИ ОСНОВНЫЕ:

Определение и передача координат и времени ДТП
Данные о тяжести аварии
Двухстороняя громкая связь

ФУНКЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:

Мониторинг движения автомобиля
Охрана и поиск
Навигация

...

В общем, по задумке, система ВСЕГДА должна отслеживать автомобиль ... В реальности как это работает знают не все :)

На весте при тестировании, тесты отработали как надо:
www.youtube.com/watch?v=Ip164cUEuDA

А вот реальное применение системы, когда водитель в сознании и сам связывается через кнопку:
www.youtube.com/watch?v=S9w435zxh94

Как сработают датчики, в реальной ситуации - тот ещё вопрос ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#42
Систему ввели, чтобы тотално контролировать каждую машину (с лихачами "бороться" и штрафы выписывать), и чтобы от платона никто не уходил. Экстренный вызов видать как сопутствующая опция.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#43
тотальный контроль под видом нужной безопасности , а потом привяжут и к нарушениям
Пока страхи гипотетические. У меня кент год фуру свою водит и на разу за Платон не платил, а как все кипятком ссались... А всем боящимся метеорита, метеоризма, ядерной войны, Глонасса, неурожая в течении 7-ми лет и т.д., хочу задать один вопрос - что делать будете в четверг, если в среду умрете?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#44
да стопудово - просто джамеры будут в моде.
как вон платон глушат - типа особо и не ездил никуда. а фуры на ****ей оформляют. им хоть тонну штрафов выписывай....

власть просто ведет страну к анархии
Вот, Леша, истину глаголишь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#45
Где это везде? откуда ты взял эту ерунду?
Из советских газет, откуда же еще. Всем же показалось, что Дон Трамп решил ввести пошлины на неамериканский металл.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#46
а за симку в коробке надо платить? или как там ваще оно работает то?
потому что щас все операторы стали их блокировать если ты не платишь больше 3 месяцев.
раньше год или два вообще было, щас гораздо меньше.

у меня так на всех номерах теле2, мега, билайн, мтс - поснимали все бабло(по 100-200 рублей держал. ну надо мне так просто). через полгода проверяю - нигде нет бабла - сняли гады. звоню - а мы теперь условия договора сменили. снимаем бабло за предоставление и удержание номера
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#48
Как сработают датчики, в реальной ситуации - тот ещё вопрос
да ничо там не сработает.
когда этих коробок по стране будет миллионы - колцентры захл****тся напрочь.
вот слетел ты в овраг - тебе звонит оператор а ты без сознания. и чо?? ко всем будут мчс направлять?? чото я не верю в такие возможности
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#49
induke,

Лёх, ты правда не знал что до экстренных служб можно дозвониться с мобилы без симки?
знаю. 911 и 112. я сам пробовал - зачастую обрыв связи происходит))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#51
срочная новость!!!!!

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU. Россия в 2019 году запустит миссию на Марс, а в рамках нового исследования Луны российские специалисты постараются осуществить высадки на полюса, заявил президент РФ Владимир Путин.

всё. занавес.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#52
северокорейский тайкунаффт же уже высадился на солнце - надо догонять!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
Все эти экстренные службы чушь не работающая.
Лет 5 назад с тестем попали в выходной день в дтп на Каширке , примерно в 5 км от поста гаи.
Звоним в 112, а они такие, вот вам номер гибдд, звоните.
Я грю, вы ухуели, вы не справочная, а ну передавайте инфу
Не можем, телефон не берут.
Я грю, а это все что вы можете?! Просто форварднуть звонок?
Да, а что вы еще хотите?
Как что, спецканал связи, дежурный оператор и т.д.
Нет ничего такого, извините.

В общем заявку они приняли и ничего не могли сделать.
На посту гаи телефон не берут, другой связи нет.

Приехал родственник, потом он сам поехал на пост гаи и оттуда их сам "привез" (они за ним ехали к месту дтп).

Те тоже отличились. Стали разводить на 1.5 г без прав за якобы оставленное место дтп.

Как то так....
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#55
А потом ещё бабки на какую-нибудь экспедицию в соседнее созвездие будут выделять....
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#56
Бугога, сейчас в гараже сосед показал пехнутую в морду Весту. Включил зажигание, бенз потек на пол. От удара слетела антенна, ГЛОНАСС досвидосс)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#57
знаю. 911 и 112. я сам пробовал - зачастую обрыв связи происходит))))
Да уж не надо ляля, на той стороне может невменяемый оператор сидеть, который тебя пошлет (кстати редкость), но чтоб обрывался звонок - это явные сказки, если в зоне уверенного приема хрен оно оборвется, со стороны опсосовского железа и софта там куча штук выставлено, чтоб отдать максимум приоритета под это дело, с регулярным тестингом-****евом-с-обратной связью и взаимодействием, я тебе как сопричастный говорю, там все работает и без дураков в основном, это не кировцы на чермет в ниппонию сдавать.
Но если из подвала звонишь с неуверенным уровнем приема, то тут уж чудес не бывает, физика однако
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#58
Бугога, сейчас в гараже сосед показал пехнутую в морду Весту. Включил зажигание, бенз потек на пол. От удара слетела антенна, ГЛОНАСС досвидосс)
То есть должно ловить и без антенны? Чот ни одно устройство в мире так пока не умеет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#59
Да уж не надо ляля, на той стороне может невменяемый оператор сидеть, который тебя пошлет (кстати редкость), но чтоб обрывался звонок - это явные сказки, если в зоне уверенного приема хрен оно оборвется, со стороны опсосовского железа и софта там куча штук выставлено, чтоб отдать максимум приоритета под это дело
да ты не переживай так)))
мне ультрафиолетово если чо......
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#60
да ничо там не сработает.
когда этих коробок по стране будет миллионы - колцентры захл****тся напрочь.
вот слетел ты в овраг - тебе звонит оператор а ты без сознания. и чо?? ко всем будут мчс направлять?? чото я не верю в такие возможности
думаю эта эра нужна для отмывания денег раз второе следить за нами если нужно будет.