Горят УАЗ Патриоты (Патриот - машина с огоньком)

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#62
не все осилил,но вот после прочтения почему то мелкнула мысль -обратитесь к ОКСАНЕ ЯКОВЛЕВОЙ,помнится мне она отсудила помоему у бмв 12 мультов ,мало ли может и Вам чем то поможет.сслыка только в вк у меня на нее есть. https://vk.com/id50200463.надеюсь поможет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#64
история с сальником-полная херь, бенз загорелся, если бы не застрял, так бы и ездил возможно, а тут скорее всего бенз подтекал, , смочил бензом траву и землю под машиной, подзарылся, раскалённый глушак стал доставать до пропитанной бензином травы.далее возгорание травы, пластиэзоля ,топливных трубок,фильтра и пошло-поехало.владельцу сочувствую. Завод-*****и.Вопрос только в том был ли это дефект сборки авто/обслуживания, или при штурмовке бездорожья повредили топливную систему.В любом случае конструктивный дефект.Тем более опасный для жизни, а раз так, то поднимется шумиха, придётся каким-то макаром реагировать, а значит нести фин потери. Желаю удачи владельцу в разруливании этой ситуации.
как бы да, но что там обильно дымило в течении 5-10мин. бензин в какой-то момент явился катализатором это явно, но что предшествовало этому вот тут вопрос!
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#65
не все осилил,но вот после прочтения почему то мелкнула мысль -обратитесь к ОКСАНЕ ЯКОВЛЕВОЙ,помнится мне она отсудила помоему у бмв 12 мультов ,мало ли может и Вам чем то поможет.сслыка только в вк у меня на нее есть. https://vk.com/id50200463.надеюсь поможет.
У меня уже есть команда специалистов, от адвоката до экспертов. Но все равно большое спасибо за подсказку, возможно обращусь.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#66
У меня уже есть команда специалистов, от адвоката до экспертов. Но все равно большое спасибо за подсказку, возможно обращусь.
не всегда твоя команда "специалистов" сможет помочь))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#68
я уехал домой. машина осталась в деревне. и потом я сел за руль несколько раз, точнее наверное три, и на 4 она сгорела.
в деревне где она стояла, место изучали? могли банально крысы/мыши обжиться, тем более снизу патриот это рай для такого рода живностей, могли проводку погрызть

у меня у соседа лансер 10 сгорел так, уехал в турцию, оставил авто у подъезда, в бардачке тем временем обжились крысы, пожрали проводку. он приехал, сел, завел и буквально сразу пошел дым из под торпеды, далее пожар и полностью выгоревший салон.
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#70
особенно Жерносек))) экспертище от бога!
а чего такое пристальное внимание к жерносеку? т.е эксперты от уаза супермены? надо принять их экспертизу, поплакать, напиться (ну или в другой последовательности). там наверное вы ни чего подозрительного не нашли? если у жерносека хотя бы направление правильное, то у этих "экспертов" блуд полнейший, воды на 40 листов, и нет выводов одни предположения, если бы это были бы выводы то наверное они себя похоронили бы окончательно как специалисты.
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#71
в деревне где она стояла, место изучали? могли банально крысы/мыши обжиться, тем более снизу патриот это рай для такого рода живностей, могли проводку погрызть

у меня у соседа лансер 10 сгорел так, уехал в турцию, оставил авто у подъезда, в бардачке тем временем обжились крысы, пожрали проводку. он приехал, сел, завел и буквально сразу пошел дым из под торпеды, далее пожар и полностью выгоревший салон.
Врят ли этот вариант имеет место быть. Стояла под навесом. Да и эксперты с обеих сторон опровергли возможную причину возгорания от проводки
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#73
а чего такое пристальное внимание к жерносеку? т.е эксперты от уаза супермены?
ну провел говноэкспертизу потому что))

про уазэкспертов = ну как это) я в первом сообщение указал, что с травой и сальником такая же бредовая идея, как слетевший от вибрации фиттинг Жерносека .
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#74
Еще УАЗики горели из-за тормозных трубок
https://www.drive2.ru/l/4899916394579342681/
не увидел объяснений процесса. только
"В Узбекистане у меня перетерло тормозные трубки.
На днях в Казахстане я потерял машину. Горело топливо, вкупе с жарой и диким ветром."

тут же написано четко, что в Узбекистане перетерло трубки тормозные, а в Казахстане сгорела машина - горел бензин!

это как в Москве - дождик, а в Воронеже - солнце светит.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#75
Врят ли этот вариант имеет место быть. Стояла под навесом. Да и эксперты с обеих сторон опровергли возможную причину возгорания от проводки
может потому что
в первом случае - у эксперта недостаточная квалификация.
а во втором - не выгодно заводу такого рода заключение

вы заключения "экспертов" за манну небесную, то не принимайте.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
#76
как бы да, но что там обильно дымило в течении 5-10мин. бензин в какой-то момент явился катализатором это явно, но что предшествовало этому вот тут вопрос!
Например, барабан ручника. На кардане висит возле раздатки. На пониженной даже не заметит , что он зажат. А подогреть до красна можно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
#77
не увидел объяснений процесса. только
"В Узбекистане у меня перетерло тормозные трубки.
На днях в Казахстане я потерял машину. Горело топливо, вкупе с жарой и диким ветром."

тут же написано четко, что в Узбекистане перетерло трубки тормозные, а в Казахстане сгорела машина - горел бензин!

это как в Москве - дождик, а в Воронеже - солнце светит.
Вова, обычно так говрят - в огороде бузина, а в Киева дядька.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#79
как бы да, но что там обильно дымило в течении 5-10мин. бензин в какой-то момент явился катализатором это явно, но что предшествовало этому вот тут вопрос!
в ссылке выше описана ситуация, так там топливный фильтр пластиковый, который быстро выгорел, а тут фильтр был железный.дымил скорее всего пластеизоль,сами трубки, да и проводка там вроде какая-то есть.А так-то может и не было 5 минут. В такой стрессовой ситуации время тянется очень долго. прошло 2 минуты, а кажется, что все 30. у меня когда горел салон на ниве,мне показалось, что время длится целую вечность.