Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Вань сам же знаешь , это уже проблема шкива , датчика , провода
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Вань сам же знаешь , это уже проблема шкива , датчика , провода
Когда тебе в руки попадает блок с хреновой аппаратной реализацией - внезапно появляются вещи, о которых ты раньше даже подумать не мог, в частности - из-за хреновой обработки сигнала могут быть траблы с высоким уровнем ДПКВ, например.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Ни разу не видел исправную машину с проблемой рассинхронизации в 6 тыщ , на любом блоке управления ,,,,
( и не думаю что увижу , все остальное это не исправность )
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Когда тебе в руки попадает блок с хреновой аппаратной реализацией - внезапно появляются вещи, о которых ты раньше даже подумать не мог, в частности - из-за хреновой обработки сигнала могут быть траблы с высоким уровнем ДПКВ, например.
Инварь полудохлые бывают не оборотят, это неисправность уже и не более того
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ни разу не видел исправную машину с проблемой рассинхронизации в 6 тыщ , на любом блоке управления ,,,,
( и не думаю что увижу , все остальное это не исправность )
Я тоже не видел до того момента, как поставил НЕ январь :) А, ну и 6 тыщ тут не причем - оно может и гораздо раньше и вообще внезапно. Говорю же, как только в руки попадёт блок с хреновой аппараткой - ты тут же узнаешь много интересных вещей.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Серега, а ты не думал, почему Ян продают платки специальные в Абит для доработки канала ДПКВ?
Вот и тут все то-же самое, это я говорю про блоки М74 и М75. В М73 еще все по старому и хорошо работает, но опять же оговорюсь , только в Ителмовских блоках, в Автеловских уже все плохо.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Серега, а ты не думал, почему Ян продают платки специальные в Абит для доработки канала ДПКВ?
Вот и тут все то-же самое, это я говорю про блоки М74 и М75. В М73 еще все по старому и хорошо работает, но опять же оговорюсь , только в Ителмовских блоках, в Автеловских уже все плохо.
На м74 8000 спокойно. Не было ошибок по дпкв
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вы ПДФ почитайте на LM1815 как там она работает и что может - потом посмотрите сколько она стоила $$$. Потом посмотрите сколько стоит то говно что в более поздних блоках стоит.. Естественно все это кроилово ведет к попадалову в части случаев...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Отлично, тебе повезло. Ибо я не про один ЭБУ говорю, у меня статистика по ним наработана.
Сколько машин у нас не было в работе, если и были ошибки по сихре то только из за датчика
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Сколько машин у нас не было в работе, если и были ошибки по сихре то только из за датчика
А у меня на глазах есть машина, которую я вижу каждый день, у которой на М75 блоке периодически на ходу падает тахометр в ноль из-за потери синхронизации, ну и соответственно она тупо тухнет и тут же заводится на ходу. Ставим туда родной бош 17.9.7 - и чудесным образом все чинится вот прямо сразу.
А на другой машине, лично моей, с М74.5 все четко и нет такой проблемы. Статистика - бессердечная ты сука ©
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
А у меня на глазах есть машина, которую я вижу каждый день, у которой на М75 блоке периодически на ходу падает тахометр в ноль из-за потери синхронизации, ну и соответственно она тупо тухнет и тут же заводится на ходу. Ставим туда родной бош 17.9.7 - и чудесным образом все чинится вот прямо сразу.
А на другой машине, лично моей, с М74.5 все четко и нет такой проблемы. Статистика - бессердечная ты сука ©
Везде есть свои исключения, спору даже нет. Но это не на всех блоках и даже не на половине
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Когда речь заходит о конфиге отличного от стока - https://www.drive2.ru/l/511273732623303299/
Знаком с данным материалом.
Я ж писал даже, что был у него, он мне предложил юнитроник поставить, что ли... Короч, второй мозг.
Так то лучше уж январь вкорячить.

Ну и йети эту настроили вроде, в итоге, только в ручном месте
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,387
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Знаком с данным материалом.
Я ж писал даже, что был у него, он мне предложил юнитроник поставить, что ли... Короч, второй мозг.
Так то лучше уж январь вкорячить.

Ну и йети эту настроили вроде, в итоге, только в ручном месте
Ну ты же и первую часть "настройки" тоже читал, там тоже гуру был (барик хотя бы меньше по времени "порожняки гонял") - https://www.drive2.ru/l/507099986484265903/

То что намучался тюнингатор - это факт, вопрос один: где были ревы, апр и е-тюнеры именно в это время, которые тюнят ваги "с закрытыми глазами одной левой" ??? ')
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Вот как? Позволь спросить: а зачем тебе машина на м74.5? И почему она до сих пор на м74.5?
Она на пакмане, который сделан на базе м74.5 - нужно было поставить пакман и поизучать его работу.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Ну ты же и первую часть "настройки" тоже читал, там тоже гуру был (барик хотя бы меньше по времени "порожняки гонял") - https://www.drive2.ru/l/507099986484265903/

То что намучался тюнингатор - это факт, вопрос один: где были ревы, апр и е-тюнеры именно в это время, которые тюнят ваги "с закрытыми глазами одной левой" ??? ')
А вот это хороший вопрос... У вагиноводов есть выбор не малый , какому ехать крутить мозги. У меня несколько сложнее)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Зачем? И, выходит, у пакмана все в порядке?
Чтобы не отказывать людям, которые хотят занести денег за его настройку. Тренироваться всегда нужно на себе, на клиентах - дорого в конечном итоге.
Оно работает, есть недочёты, но разрабы работают над тем, чтобы их устранять по мере сил.