нужен совет по выбору авто

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Подберут?))) жену сам выбирал или подобрали? Москву не советую даже рассматривать как площадку покупки автомобиля. Здесь столько автосалонов и кидал, что купить стоящий авто не возможно.
Мой опыт:
1. Нанимал автоподборщика, 25тр, катался за меня, смотрел и присылал фотоотчеты. Выбранную машину скатал на сервис, прислал фото свечей, цифры компрессии, фото сканера ошибок и т.д. Мое время в разы дороже, услугой доволен.

2. Пушкино, ближайшее Подмосковье по сути, найден был в почти прям идеальном состоянии Форд Фокус 3, с нескрученным пробегом, 1 владелец, максимальный объем мотора в линейке таких Фордов, топовая комплектация, никаких вмешательств в машину, в общем все как я хотел.
Брали напрямую у продавца. В салоны не надо ходить в любом городе, не только в Мск.
Самое чернушное место у нас это АТЦ-Москва на Каширке, пристанище всех приезжих ло.хов и дебилов. Рассказов про это место написано уже не одна сотня. Их там по 1000 чел в день обманывают но дебилам бесполезно что-то пояснять, нарожала страна биороботов, вот они и прутся туда.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Кто что может сказать о хонда аккорд 7 поколения 2002-2005 модельного года в кузове универсал (до рестайл). Интересует в основном с мотором к24
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Кто что может сказать о хонда аккорд 7 поколения 2002-2005 модельного года в кузове универсал (до рестайл). Интересует в основном с мотором к24
У меня седан, рест, отличаются вроде только наличием полного привода на вагоне и разными задними подвесками. В остальном могу сказать все что угодно)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Andreyda64, интересно насколько допуская машина в целом, как обстоят дела с электрикой, сколько стоят запчасти. Вобщем чем больше инфы тем лучше
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
Ataman4eG, у брата такой. но 2.2турбодизель.
ходовка довольно крепкая. ток 1 шаровую за 3 года заменил.
колодки стоят муку на удивление. диски тормозные подороже. но не разорят.
из неприятно у него двухмассовый маховик, который лопается(сердцевина) новый стоит 120к в закупке и 150+ в запчастях.
в Беларуси благо много б\у стоят намного приятнее 10-12к
электрика чет вот не очень(( иногда отходит проводок в центр панели и каснет все( комп\климат и прочее)
задняя дверь на кнопке тоже то себе удовольствие. лучше сразу разобрать+почистить+смазать точно 2 года без проблем будет.
люк норм. спустя 10++ лет не течет и все работает.
круиз и прочее все работает стабильно исправно.

по мотору думаю тебе не важно. к24 все таки иное.
еще на т\дизелях стоят другие привода 35 шлицов( с хонды одиссей) стоят "ну такое" 10к над в запасе держать б\у почему то не много в наличие.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Fevral86, двухмассовый у к24 тоже идёт или только на турбодизеле? Наверняка существует переход на одномассовый
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
Ataman4eG, только если кастом.это не ауди ТТ у которой в свободной продаже есть обычный)))
тоже много чего перелопатили, думали как из этого сделать один цельный, в итоге плюнул братец и поставил б\у.

еще хз в к24 есть ли демферный шкив как на дизеле.
но там беда как у ваза. спрлела резинка, все разобралось. тут вылечислось просто. новый кастом дюралевый шкив с токарного завода))) это пожалуй лучшее и более дешевое решение.
новый 25к был 4 года назад

на удивление ,но дизель на ручке едет с 100 очень даже не плохо,для такого сарая.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
Ataman4eG, чудовищно дорога жестянка . вот прям настолько что бмв кажется дешевой.
а универсал еще и слишком редкий зверь. заднюю крышку можно вообще не найти.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Fevral86, с дизелем точно не буду связываться. Спс за отзыв. Если есть что дополнить - дополняй
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Ataman4eG, большая часть запчастей по цене соизмерима с 10м лансером к примеру, цены на тормозные колодки, диски, фильтра - как у всех, жижи желательно лить оригинальные, они подороже средних цен на известные бренды. У меня двигатель k24a3, 220к пробега, цепь все еще родная и в нормальном состоянии, расход по городу 11-12, по трассе 6, масложора не замечено. Автомат не пинается. В подвеске менял только передний подшипник (1500) и заднюю ступицу (4000), цены за оригинал в коробочке от непосредственного производителя. В общем, машина и двигатель надежные, если за ней следили.

По электронике у меня серьезных проблем не было, разве что контакт на габарите в фаре и на моторчике закисали, на этом всё.

Из того что часто вижу на профильных форумах или группах вк - часто встречаются проблемы с шрусами и опорами двигателя, лечиться заменой, но это вылезает раз в 150ткм пробега примерно. При покупке стоит обратить на них внимание.

По жестянке подтвержу, в дтп лучше не попадать, но на дорестайл бампера и капот стоят дешевле.

К покупке рекомендую.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Ataman4eG, по электрике могу сказать так: надёжно, если кривыми руками не лазили и не колхозили. Вспоминается только разве что ЭБУ: он стоит под печкой и бывали случаи, что при чистке а/с его заливали. Изредка случалась проблема с датчиком дроссельной заслонки. По ходовой в принципе правильно сказали, она выносливая. Периодически подтекает ГУР. По внутренним шрусам не помню есть ли на 7 проблема, на 8 она имеется. Мотор хороший и в отличие от к23z3, на 7 аккорде втэк и на впуске, и на выпуске. По коробкам нареканий не было: если их не ушатывали и масло меняли по регламенту, то служат долго.
Из запчастей самое дорогое кузов. Остальное можно найти по сносным ценам, не Корея или Ваз, конечно, но приемлемо. У меня за 3 года владения 8 самое крупное вложение - покупка двух внутренних гранат. В остальном масло, колодки, свечи
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Кто что может сказать о хонда аккорд 7 поколения 2002-2005 модельного года в кузове универсал (до рестайл). Интересует в основном с мотором к24
15 лет кузову, о нем надо чтото говорить? Да он весь уставший от нагрузок и с начавшейся коррозией будет.

Котолампа, начинайте ;)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
F.LIZ, сколько не видел аккордов 7 поколения - ни у одного проблем с коррозией не было (соответственно если деталь не ремонтировалась красивыми ручёнками)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Иномарки не гниют и не ломаются.
Буржуи делают вечные машины, чтобы их не беспокоили потом покупками новых.
Сколько не видел тазовода, ни одного не напрягало то, на чем он ездит.

Не, чот слабо. Котик недоволен, лампа не греет.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Ataman4eG, по электрике могу сказать так: надёжно, если кривыми руками не лазили и не колхозили. Вспоминается только разве что ЭБУ: он стоит под печкой и бывали случаи, что при чистке а/с его заливали. Изредка случалась проблема с датчиком дроссельной заслонки. По ходовой в принципе правильно сказали, она выносливая. Периодически подтекает ГУР. По внутренним шрусам не помню есть ли на 7 проблема, на 8 она имеется. Мотор хороший и в отличие от к23z3, на 7 аккорде втэк и на впуске, и на выпуске. По коробкам нареканий не было: если их не ушатывали и масло меняли по регламенту, то служат долго.
Из запчастей самое дорогое кузов. Остальное можно найти по сносным ценам, не Корея или Ваз, конечно, но приемлемо. У меня за 3 года владения 8 самое крупное вложение - покупка двух внутренних гранат. В остальном масло, колодки, свечи
на вагонах, как и всех праворуких аккордах, нету гура, там эур
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Andreyda64, я рассматриваю вариант с нормальным рулём (слева)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Andreyda64, загорелся таким когда увидел как друг ставил на такой вагон автозапуск