Тюнячки на мотор 21083

tech12

Пользователь
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
73
Лайки
3
#21
Доставка такая же выйдет, как целиком, только собрать останется всё воедино!
 

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#22
tech12, Ну не знаю, может и столько же, все равно мне проще купить голову в сборе. Мне не к спеху. Пока жду ресивер и форсунки. Их поставлю, думаю уже будет прирост. Сейчас мне в первую очередь нужны пластины для установки задних дисковых тормозов)))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#23
Так, значит есть боевая ГБЦ на больших клапанах, титан тарелки, жесткие пружины, все дела. На 1.6 сил 150 на ней снять можно, если руки из плеч растут. Звони 8 908 185 15 2 семь.
 

joktrire

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
112
Лайки
0
#24
tech12, Ну не знаю, может и столько же, все равно мне проще купить голову в сборе. Мне не к спеху. Пока жду ресивер и форсунки. Их поставлю, думаю уже будет прирост. Сейчас мне в первую очередь нужны пластины для установки задних дисковых тормозов)))
Есть, и есть даже суппорта, из передних переделаны под гидроручник. 3 комплекта аж набралось)
 

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#25
joktrire, фото б всего что есть. и цены.
UFO61, фото можешь кинуть? И цена какая?
 

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#27
Fevral86, мне нужны только пластины. Остальное я куплю на местной авто разборке за копейки и переделаю сам. Свои тормоза с переда поставлю на задок, а на передок всуну 13е вентилируемые от 2110)))
 

vadiasnz

Пользователь
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
40
Лайки
0
#30
FASTandFURIOUS, да не вопрос, но мой лот интереснее 8-ки ;)
 

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#32
joktrire, я не могу писать в личку, не набрал еще 20 сообщений.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,484
Адрес
Московская область
#33
Fevral86, мне нужны только пластины. Остальное я куплю на местной авто разборке за копейки и переделаю сам. Свои тормоза с переда поставлю на задок, а на передок всуну 13е вентилируемые от 2110)))
Юзом нравится тормозить что-ли, когда жопа перетормаживает? Поставь спереди хотя бы минимум 14е вентилируемые ...
 

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#34
santos, я уже все продумал))) Знаю про перетормаживание. Все будет сделано по фен шуй))) Я просто доработаю тормозные колодки. Благо у меня есть запас их для экспериментов)))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#35
santos, я уже все продумал))) Знаю про перетормаживание. Все будет сделано по фен шуй))) Я просто доработаю тормозные колодки. Благо у меня есть запас их для экспериментов)))
Срежешь половину накладки на колодках сзади чтоли? Не совсем то, на чем можно сэкономить. Да и вообще, в тазу лучше не экономить ни на чем, технически исправный таз не может конкурировать ни с чем по безопасности, но хотя бы не превращает тебя в камикадзе
 

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#36
ApXaHrEJl163, Именно так. Ну я думаю если все сделать правильно, то будет работать. Сначала надо собрать тормоза, а потом уже буду настраивать. Можно еще регулятор тормозных усилий попробовать настроить.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#37
ApXaHrEJl163, Именно так. Ну я думаю если все сделать правильно, то будет работать. Сначала надо собрать тормоза, а потом уже буду настраивать. Можно еще регулятор тормозных усилий попробовать настроить.
Если спереди машинки 2108(2110) и сзади, то ни один регулятор не спасет,только денег выкинешь....а вот порезать накладки можно, но опасно....где гарантия, что через пару торможений она совсем не отвалится и не заклинит тебе тормозной диск....Не думай об этом,тебе с твоим лайт тюнингом хватит и спереди 2112 тормозных дисков,а сзади чугунных барабанов. 99%,что на этом все закончится и дальше ты не полезешь в дебри тюнинга)))
 

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
#38
Привет .Расскажу не опытному про здт.Перед р14 дарбис тоесть волго колодка,регулятор вилвуд.Здт стояли 2108 перетормаживало адово ,срезал феродо у колодки на 50 процентов стало лучше но до той поры пока тормоза не приходили в рабочую температуру.Задолбало поставил от киа рио,баланс наладился.Советую что-то подобное поставито с маленьким цилиндром и маленькими колодками.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#39
joktrire, фото б всего что есть. и цены.
UFO61, фото можешь кинуть? И цена какая?
Всё зависит от комплектации. Тебе на самом деле нужно определиться с низом и с объёмом камеры сгорания. Ато вечно вам продашь головку, а потом у вас проблемы, то вы вал в неё стоковый суёте и шайбы потом вылетают, то степень сжатия не та. Ты мне должен точно описать, что за мотор, какие поршни, какую степень делать и т.д. И в идеале ресивер нужен твой, чтоб каналы совместить. Цена головки будет зависеть от её комплектации. Никакие спорт валы тебе не нужны, ты акуеешь ездить на спорт валике, объёме 1.6 и ресивере. В общем давай своё мыло, я тебе расскажу что к чему, рас у тебя личка не работает.
 

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#40
ОТ киа рио что по деньгам выйдет поставить задние тормоза?
UFO61, мотор у меня наверно сток 1.5 2111. голова нужна с каналами точеными по максимуму. А так мне б 120 - 130 сил снять с движка. почта nitro05@live.ru