1jz-gte на газу

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#1
Всем здрасте! Кто что скажет про jz на газу-форсуночный 4 поколения, приимущественно на оборотах до 3х тысяч (для спокойного передвижения по городу) с частичными прострелами по прямой до 4.5-5тысяч оборотов. для дикого валилова естественно зенбен). (просьба не писать-типа купи аку не мучай мотор, зачем купил джей если нет денег на бензин и подобное-интересует чисто практическая и теоретическая сторона эксплуотации данного мотора в ранее перечисленных режимах)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#4
А чем он отличается от любого другого мотора? Ну ездил у меня чувак знакомый на марке с таким мотором на газу, в том числе и в режиме валилова.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#5
А чем он отличается от любого другого мотора? Ну ездил у меня чувак знакомый на марке с таким мотором на газу, в том числе и в режиме валилова.
и как? чем дело кончилось? всетаки турбо на газу.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#6

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#7

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#8
то есть ничего не прогорело, не рыгнуло все норм?
Да с чего должно чего-то прогореть или рыгнуть? Ты наслушался этих дебилов, у которых газ чего-то там сушит и клапана прогорают чтоли?
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#9
Да с чего должно чего-то прогореть или рыгнуть? Ты наслушался этих дебилов, у которых газ чего-то там сушит и клапана прогорают чтоли?
ды хватает разных страшилок, вот хоть сам я понимаю что ничего там сушить или смазывать не может. но все равно страшновато использовать газ на моторе стоимостью 80+тр... особенно проблема состоит с прогаром клапанов-типа если зазорчики великоваты-клапанам абзац((
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#10
Да с чего должно чего-то прогореть или рыгнуть? Ты наслушался этих дебилов, у которых газ чего-то там сушит и клапана прогорают чтоли?
есть же моменты использования газа на турбо. например форсуночный газ все таки имеет свои мозги, а если смесь уйдет, детон прикончит же мотор..вот такого плана моменты напрягают.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#11
ды хватает разных страшилок, вот хоть сам я понимаю что ничего там сушить или смазывать не может. но все равно страшновато использовать газ на моторе стоимостью 80+тр... особенно проблема состоит с прогаром клапанов-типа если зазорчики великоваты-клапанам абзац((
в курсе что на твоем джезе клапана регулируются и зазоры надо проверять (газ или не газ пофигу)
клапана если зажаты то и на бензине прогорят
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#12
Да ничего там не прогарит. И детона там добиться тяжко. В общем ставь и гоняй. Главное испаритель с запасом чтоб был, и магистрали потолще и пластик.
А зазоры это да, я когда кресту турер покупал мотор никогда газа невидел а все впускные клапана были или вообще без зазора или с околонулевым. Прошлифовали шайбы и все валило, потом газ поставил, проездил тысяч 60 и продал. До сих пор ездит. Видел уже 3тьего хозяина после продажи, говорит что с мотором никто ничего не делал. пробег уже 560 тыс. я продавал было 440. Так что все ок.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#13
главное мощный редуктор (один или два), магистраль 8мм, мультиклапан без заужений.
и еще на газу можно буста или угла поднять)))
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#14
Ага, спасибо! по поводу зазоров это да, даже бимсы все зажатые идут почему то...на счет газа поузнавал у настройщика, все едит норм)