Нужен совет... валит дым...

Slipeer

Пользователь
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
Perm
#41
Сгоняй к нам в турбомоторс в "бекар" с турбой, там они её посмотрят :wink:
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#42
млиах... ну хоть бы один дельный совет... люфт турбы в норме.
если втулки кончаются, то быть такого не может - то валит, то не валит дым... ДЫМ ЛИБО ЕСТЬ, либо его нет.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#43
Raikimaru написал(а):
млиах... ну хоть бы один дельный совет... люфт турбы в норме.
если втулки кончаются, то быть такого не может - то валит, то не валит дым... ДЫМ ЛИБО ЕСТЬ, либо его нет.
настрой машину потом раскажеш, свечи щас черные?
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#44
свечи 3-х контактные ДВРМ. сам электрод нормальный, а вот юбка чёрная...

что значит настроить машину? То есть всё таки перевести под ДАД?
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#46
я повторюсь. из выхлопа то есть какой-то конднсат, то его нет... проверял, подносил булый лист бумаги. Скорее всего богатая смесь.
 

707

Местный
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
106
Лайки
0
#47
Чтоб масло горело надо нагреть выпуск, а он же не всегда одинаковый по темперетуре.

Ну конечно не влияет давление масла, то-то я и смотрю производители в стоке масло подают через отверстие 1-1,5мм, они дибилы, надо было рассверлить, чтоб "лучше смазывалось"! Кашу маслом не испортишь.
И ЭТО МНЕ ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕМОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ТУРБИНУ НА ВТУЛКЕ ОТ ТУРБИНЫ НА ПОДШИПНИКЕ :lol: :lol:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#48
очень адекватный ответ...
:lol: :lol: :lol:
судья штрафной :lol: :lol: :lol:
 

919300

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
1
Лайки
0
#50
Raikimaru
У меня тоже была такая поблемма (было сломанно 2е компрессионное кольцо на двух цилиндрах) на движке с турбиной при давлении больше чем 1.3 и малопроизводительных фарсунках возникает дитонация каторая и ломает кольца. Разбирайте двигло!
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#51
380-е форсунки... красненькие такие...

Блин, ну не уходит масло вообще, даже когда вваливаю по полной до 7 тыс... дым вообще ОЧЕНЬ редко идёт. очень. в основном какой-то конденсат с копотью... на масло не похоже. вода с чем-то...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#52
тогда в чем проблема то??
380 форсы ето че такое??
ты неварно имел виду 431 от сааба красные 360сс они
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#54
cr написал(а):
очень адекватный ответ...
:lol: :lol: :lol:
судья штрафной :lol: :lol: :lol:
попробуй сжигать отработку - поймёшь о чём он :D оно действительно - то горит .... то дымит .... то тлееет ... :D и зависит и от кол-ва кислорода в отработавших газах ... и от их температуры и от дисперсности ... и даже от того сколько там воды ... а про вязкость и температуру вспышки разных масел вобще лучше и не говорить :D
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#55
707 написал(а):
Языком своим пятки брей, он у тя острый. ИДИ В ПРОФУРУ ПОСТУПАЙ.
маслеца попил?? прям с мотора?? теперь иди кал попинай чудо колхозное )))) попинаеш иди в гости к динару другану бубликов да калачей пожрите. обьщий язык и понимание вам обеспечено :twisted: :twisted: :twisted:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#57
че темнеменее?? хочеш чтобы я тебе диагнозы как вышпишушие друзья ставил??? сильно большая ответственность для тех кто хоть немного шарит....
трудно как бы лечить на растоянии :lol:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#58
cr написал(а):
че темнеменее?? хочеш чтобы я тебе диагнозы как вышпишушие друзья ставил??? сильно большая ответственность для тех кто хоть немного шарит....
трудно как бы лечить на растоянии :lol:
ну если о тебе на расстоянии как о диагносте судить - то итог всегда - новый мотор коробка машина и всё должен делать только ты ... (точнее на все работы других накидывать свою долю ... ))) :D :D