Продам ВАЗ 2109 турбо

Serduk

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
В связи с нехваткой времени и отсутствием желания заниматься продаю свой турботаз.
Авто у меня 7 лет, поэтому опишу подробно.
ВАЗ 21093, 1998 год. Пробег в районе 220 тысяч. Из них сам на нём проехал около 100.
Двигатель.
Мотор собирался под турбу. Как раз можно сказать закончил обкатку. Низ - блок 21083, установлены масляные форсунки, колено стандартное, объем 1.5.
ГБЦ - запиленная ГБЦ 2112 н/о, недавно полностью перебрана, т.е. в идеале - заменены клапана, направляющие и т.п. Никаких валов кроме стока никогда не видела)))
Степень сжатия 8.1. Прокладка приоровская.
Ресивер брагинский огнетушитель объемом 3 литра, дроссель стоковый.
Турбина ТД04, обвязка на 51й трубе из нержи, силиконовое соединение. Интеркулер обычный фронтальный. Дует в принципе уже с 2500 - где-то уже 0.4 надувает. Блоу-офф HKS SSQV.
Коллектор нержавейка "бараньи рога", на 38й трубе.
Форсунки СААБовские, бензонасос DENSO от 8го эволюшна. Впрыск Январь 5.1.-41, переделан на работу с ДАД и ДТВ. Сейчас ездеет на ДМРВ со стоковой программой (отсечка 5500, форсунки только подправлены).
Радиатор двухрядный медный от 12ки.
Выхлоп на 63й трубе, нержавейка, 2 резонатора от эвика, от него же стоит глушитель с заслонкой, открывающейся при повышении давления выхлопа. Т.е. на холостом ходу с ним очень даже тихо. Волкеры, босалы нервно курят в сторонке)))

Трансмиссия.
КПП сток, ГП 3.7. Червячная блокировка дифференциала.

Подвеска и тормозная система.
Пружины Эйбах Спортлайн -50, аммы плаза суперспорт -50, опоры сэви-спорт, стабилизатор от 2110 с яйцами СС-20. Передняя растяжка стоек, нижняя растяжка рычагов. Стальные крабы техномастер. Пластины отрицательного развала задних колес "Автопродукт" - 1 градус.
Тормоза. Вентилируемые диски 15" Otto Zimmerman, колодки Lucas TRW. Сзади барабаны, ибо и так хорошо тормозят)
Диски 15" Авиатехнология.

Салон.
Передние сиденья УНП. Водительское Спорт, пассажирское Комфорт. Панель евро от 15ки, простенькая музыка (Колонки пионер в дверях, магнитола, 2х-канальный усилитель).
Так же стоит датчик давления наддува и датчик давления масла. Компьютер мультитроникс. Шумоизоляция: двери, крыша, пол. Бимаст Бомб+Сплен.
Сигнализация MS Stalker (хорошая дальность).

Машина сейчас НЕ НАСТРОЕНА, т.к. после сборки почти сразу лишили прав (как раз 2 тысячи обкатал перед настройкой), и я год ходил курил бамбук. Стоит ДМРВ, но под ДАД и ДТВ всё готово, датчики все есть, проводка сделана. Меня в принципе и то как она сейчас ездеет за глаза))) Неделю назад вытащил ВАЗ из гаража, потихоньку привожу в порядок.
Причина продажи: не хватает на иномарку)))







Цена: 150 тыс. руб.

Телефон для связи: 8-926-709-44-39. Юрий. Осмотр: район метро Калужская
 

Nikant

Пользователь
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
41
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#2
А че такое в дальнем правом углу, между гл. тормозным и стаканом? напоминает газовый редуктор)))
 

Serduk

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#4
Да - это газовый редуктор))) Пережиток прошлого. Я на ней сечас только Москва-Рязань-Москва мотаюсь, на трассе довольно удобно)))
Про доставку в Ростов - не знаю даже, наверное только перегнать)))
 

alexx600oo

Пользователь
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
38
Лайки
0
#5
.

Если до ноября не продашь, то возможно заберу.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#7
Serduk,С газом надо акуратненько, а то на ненастроенной проге под газ можно головке кердык сделать, а для боевого мотора это не есть гуд!
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#8
den5095 ну приедь купи и доставь своим ходом!
да я вот думаю , у меня работа постоянно выбраться будет трудно , может кто будет с москвы и на ней приедет ,
 

Serduk

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#10
Serduk,С газом надо акуратненько, а то на ненастроенной проге под газ можно головке кердык сделать, а для боевого мотора это не есть гуд!
Обижаешь))) Турбо и газ не мешаю, это как пиво с водкой))) Я вообще его сниму завтра наверное, нафиг не нужен всеравно оч редко включаю. хоть посвободнее под капотом и в багажнике станет...
Если до ноября не продашь, то возможно заберу.
я не тороплюсь никуда, к тому же сегодня её до 2го октября в гараже в Рязани поставил. Весь сентябрь в командировках...
До ноября я её наверное отполирую, может даже настрою))) :roll:
 

Ruslan62

Местный
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
167
Лайки
0
Адрес
RZN
#12
Привет земеля,я наверное не втему,но всё же,я сам из Рязани,собираюсь строить турбо,но возникает много вопросов,а именно с электрикой,выхлоп,настроцкой!Ты где авто собирал в Рязане?Не могу найти грамотного электрика,и кто выхлоп сварит!Если подскажешь буду очень благодарин!
 

MiniTaz

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
27
Лайки
0
#13
готов забрать,если только снимешь её с учёта!!
 

Serduk

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#15
мне кажется или карт на заднем плане?=)
Тебе не кажется, это карт, причем далеко не овощной наподобие тех на которых катаются по трекам)))
Привет земеля,я наверное не втему,но всё же,я сам из Рязани,собираюсь строить турбо,но возникает много вопросов,а именно с электрикой,выхлоп,настроцкой!Ты где авто собирал в Рязане?Не могу найти грамотного электрика,и кто выхлоп сварит!Если подскажешь буду очень благодарин!
Привет) по рязани абсолютно ничего не подскажу, т.к. не в курсе. Могу только по москве скинуть телефоны, причем довольно много))) Напиши в личку, скину контакт человека "в теме" с рязани, он тебя проконсультирует)))
готов забрать,если только снимешь её с учёта!!
Сейчас ЕМНИП машины уже не надо с учета снимать, они автоматом снимаются при постановке. Новые правила же ввели регистрациии ТС, отменили проверку номеров двигателя, снятие с учета и т.п.)))
Написал в личку)
PS. седня сфоткал салон. Любителям корчей и отсутствия салона точно не подходит)))
http://cs5711.vkontakte.ru/u2882139/35624503/w_b00ddfba.jpg
http://cs5711.vkontakte.ru/u2882139/35624503/w_5bd52e3f.jpg
Да, отвечу сразу на основной вопрос:
Машину по частям не продаю, не дербаню, ничем не меняюсь и т.п. Буду разбирать только если не продам к середине весны)))
По-поводу осмотра машины. Отогнал её вчера в Рязань в гараж, т.к. похоже, что весь месяц буду в командировках и оставлять её на несколько недель у дома в Москве без присмотра не горю желанием. Придется тайм-брейк взять до 2 (или 9) октября... Тогда все желающие смогут посмотреть)))
 

Serduk

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#17
Апну тему. На машине так и не стал ездить, т.к. купил другую.
Цена 140 тысяч, сейчас территориально находится в Рязани.
Телефон для связи 8-916-350-4299. Осмотр по выходным.