Как правильно отрегулировать blou off ?

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#21
я не совсем ясно мысль написал.
всмысле как узнать момент помпажа турбины?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#26
отцы, купил такой блоу и поставил. надо теперь отрегулировать, вопрос на ХХ он должен быть открытым полностью?
в комплекте вторая неебацо жесткая пружина, ее на сколько кто подпиливал? или от чего-то ставили пружинку?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#27
Блоу должен быть закрытым на ХХ и приоткрываться от разрежения большего, чем на ХХ в стационарном режиме, иначе будет сОсать воздух в обход фильтра.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#28
Tech,я боюсь что если он будет закрытым на хх, давление 0,5 - 0.7 сбрасывать он не будет.. по той причине что 0,5 это не то давление которое может толкать пружины блоуоф
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#29
Tech,я боюсь что если он будет закрытым на хх, давление 0,5 - 0.7 сбрасывать он не будет.. по той причине что 0,5 это не то давление которое может толкать пружины блоуоф
Смотри: допустим, у тебя в ресивере давление на ХХ в районе 50кпа, настраивай его так, чтобы на 60-70 он у тебя уже открывался, т.е. ты газуешь тысяч до 5, стоя на месте, и он при сбросе газа у тебя открывается, как обороты падают снова до ХХ - закрывается. Тогда он у тебя будет сбрасывать практически любое давление.
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#31
на скоко знаю блоуо оф должен быть закрыт на xx а вот бай пас должен открытым быть) получается затягивай пружинку либо 2 ставь а там уже методом тыка. так как сам я его не могу пощупать и прального совета не смогу дать
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
Вот так у меня с мягкой пружиной
">

а вот так после подпиливании второй жесткой пружины из комплекта
">
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#35
Разобрал на досуге китайский HKS, убрал из камеры подпора резиновый клапан и заглушил камеру, так вот тоже стал приоткрытый на ХХ, поставил пружину по-жесче, закручиваю регул. болт посильнее, закрывается, но помпажит, но свист адский, чуть подотпустил пружину и все гуд, посвистывает даж на нейтралке и помпаж пропал. Думаю поставить небольшой фильтр на блоу, чтоб не сосал говно на ХХ.
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#36
Разобрал на досуге китайский HKS, убрал из камеры подпора резиновый клапан и заглушил камеру, так вот тоже стал приоткрытый на ХХ, поставил пружину по-жесче, закручиваю регул. болт посильнее, закрывается, но помпажит, но свист адский, чуть подотпустил пружину и все гуд, посвистывает даж на нейтралке и помпаж пропал. Думаю поставить небольшой фильтр на блоу, чтоб не сосал говно на ХХ.
а смысл этого всего? зачем клапан убрал?
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#39
До этого помпажило всегда, как не регулировал.
Надо было смотреть было клапан и регулировочные шайбочки. но скорей всего была провлема в клапоне в нутри блоуофа ,походу резинка сместилась
 

c180ta

Местный
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
183
Лайки
2
#40
Блоу должен быть закрытым на ХХ и приоткрываться от разрежения большего, чем на ХХ в стационарном режиме, иначе будет сОсать воздух в обход фильтра.
Я правильно понял, на хх блоу закрытый, чуть поднимаю обороты разряжение становится больше чем хх блоу приоткрывается, т.е это нормальная его работа?