LEXUS Ориса г.Белгород

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
антибукс систему включаешь и едешь. она или угла валит и/или егаз закрывает
не все с ней так просто и весело, не на всех машинах адекватно с завода работает. так же как и абс. например ша шевроле лачети абс полное говно, аж выключить хочется. а на мазде 3 отлично работает и не машает и не бесит. И так на всех по разному
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
На риношпорт всё изумительно работает. Особенно доставляет система стабилизации, просто руль повернул и машина контролирует, чтобы именно по заданной траектории ехала в поворотах. Работа abs больше от резины зависит, если держак у резины плохой, то abs раньше срабатывает, но я езжу на липучке и вроде всё устраивает. Трекшн тоже нравится как работает - если надо, тапку в пол и дальше только мигание лампочки сигнализирует, что трекшн включился, уверенный разгон даже зимой. А во двор по сугробам даже педаль газа не жму, отпустил и сама гребет, не даёт заглохнуть.

В общем на риношпорт - очень хорошо системы настроены, эта особенность ехать как по рельсам и прямо и в повороте, даже иногда пугает ... для того, чтобы не терять навык и не отрываться сильно от реальности, иногда отключаю системы (кнопку нажал и всё по чесноку отрубается), и вспоминаю каково это ловить машину рулём и педалями, совсем по-разному машина едет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сначала просто мигает, норм. А потом пищит. Вот если пищит нужно самому что-то начинать делать ибо есть грань за которой уже ничего не поможет. Но из заноса стабилизация вытаскивает тебя намного быстрее чем ты сам, если сам вообще сможешь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вот кстати на драйве товарищ выложил на GS300 говорит замечтался, поздно стал тормозить, ничего не происходит стал уходить вправо. Без стабилизации он бы боком сделал страйк.


Отделался трещиной на бампере.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Вот кстати на драйве товарищ выложил на GS300 говорит замечтался, поздно стал тормозить, ничего не происходит стал уходить вправо. Без стабилизации он бы боком сделал страйк.


Отделался трещиной на бампере.
Да там все хорошо работает, это ж лакшери. Сегодняя бмай рашшн перевод выложило видео. Там crown на цукубе объехал s2000, rx8 и что-то еще.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да мы всем форумом уже знаем, что у Ориса это все есть. но разговор то был не про Ориса вроде. а про наши родные ТАзы с турбосердцем под капотом и старте со светофора , ( с провлкой на актуаторе:))но зато на паритете:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Газ в пол, руль что могу в стороны. Лёд.

Трекшен и стабилизация работают как швейцарские часы

Орис, это разве снег? на таком снеге меня и Индюк уделает со светофора.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
вообще о чем разговор? эти электронные помошники, классная штука, помогают очень здорово. даже в тех же "4*4" , которые умеют притормаживать пробуксовывающее колесо -проходимость просто офигенная. сам такое наблюдал. можно сказать, что в среде легкого бездорожья, самоблоки уже не нужны на таких авто.
я не зря написал про мало снега у Ориса на видосе и про Вольву V 60 меня уделавшую. Заруба небольшая была на двух светофорах поздно ночью при сантиматрах 15-20, пока жопу моей Нивы таскало по дороге как су....ку, а я крутил рулем и играл газом, Этот "гад") уезжал спокойненьо на своем "полном приводе " и электронных помошниках:)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
вообще о чем разговор? эти электронные помошники, классная штука, помогают очень здорово. даже в тех же "4*4" , которые умеют притормаживать пробуксовывающее колесо -проходимость просто офигенная. сам такое наблюдал. можно сказать, что в среде легкого бездорожья, самоблоки уже не нужны на таких авто.
я не зря написал про мало снега у Ориса на видосе и про Вольву V 60 меня уделавшую. Заруба небольшая была на двух светофорах поздно ночью при сантиматрах 15-20, пока жопу моей Нивы таскало по дороге как су....ку, а я крутил рулем и играл газом, Этот "гад") уезжал спокойненьо на своем "полном приводе " и электронных помошниках:)
В таких ситуациях решает лёгкая нога или старт со второй. Все эти антибуксы просто гасят момент до околоневозможности пробуксовки.

На моём некроваге в определённых условия быстрее стартовать со второй без антипробуксовки, чем на первой с ней, ибо мотор дикий овощ.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
я хз, если даже на карбе 08 зимой бускуешь, то как с турбиной быстро и без букса ехать?
Буквально час назад выкатил из гаража, наебнул по трассе минут 20 и назад. Самоблок и прерывистое дросселирование. Настроенно на 1 бар, есть вторая порога на 0,7, принципиально не делал переключалку.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Буквально час назад выкатил из гаража, наебнул по трассе минут 20 и назад. Самоблок и прерывистое дросселирование. Настроенно на 1 бар, есть вторая порога на 0,7, принципиально не делал переключалку.
мы об одном том же? старт с места?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
вообще о чем разговор? эти электронные помошники, классная штука, помогают очень здорово. даже в тех же "4*4" , которые умеют притормаживать пробуксовывающее колесо -проходимость просто офигенная. сам такое наблюдал. можно сказать, что в среде легкого бездорожья, самоблоки уже не нужны на таких авто.
я не зря написал про мало снега у Ориса на видосе и про Вольву V 60 меня уделавшую. Заруба небольшая была на двух светофорах поздно ночью при сантиматрах 15-20, пока жопу моей Нивы таскало по дороге как су....ку, а я крутил рулем и играл газом, Этот "гад") уезжал спокойненьо на своем "полном приводе " и электронных помошниках:)
Это машина другой ценовой категории. Представь,как ты на своей квартире со светофора трогаешься.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Это машина другой ценовой категории. Представь,как ты на своей квартире со светофора трогаешься.
я знаю цену, я потом интересовался в нете , и даже подумывал разместить ее как вариант в теме про "авто за 400":)хаха.
но мне понравилась и сама авто и как едет. красавица черная-универсал.
пс.про субару забыл:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
мы об одном том же? старт с места?
Понятно, что первые метров тридцать( пятьдесят)я просру твоей Ниве. Стоковой - нет. Десять- двадцать максимум))). Дальше - до свидания.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
В таких ситуациях решает лёгкая нога или старт со второй. Все эти антибуксы просто гасят момент до околоневозможности пробуксовки.

На моём некроваге в определённых условия быстрее стартовать со второй без антипробуксовки, чем на первой с ней, ибо мотор дикий овощ.
со второй не тянет нормально,тапки тяжелые 235/75/15,хоть и пара 4.3 в мостах.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Понятно, что первые метров тридцать( пятьдесят)я просру твоей Ниве. Стоковой - нет. Десять- двадцать максимум))). Дальше - до свидания.
ну вот в этих самых покатушках на 20-30 (чаще метров на 100-200) я и участвую)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
В таких ситуациях решает лёгкая нога или старт со второй. Все эти антибуксы просто гасят момент до околоневозможности пробуксовки.

Как сказать. С включенным трекшеном я разгоняюсь до 100 за 5.5сек 10 раз из 10 попыток. С выключенным за 5сек одну из 10 попыток и девять - за 6+ . А когда зацеп не постоянный, сейчас сухой асфальт, через 2 метра лужа, а через 5 метров лёд - у легкой ноги ноль шансов. Ведь трекшен начинает работать когда ты ещё не знаешь что буксуешь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Хорошо, когда есть трекшн, и есть кнопка для его деактивации. Не только лишь у всех есть.)))