LEXUS Ориса г.Белгород

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Про зацеп тебе показалось. Федерал (кроме fz-201 и rs-rr) называть полусликом нельзя! Тот же rs-r на котором, скорее всего, ты ездил - не более чем бодрая гражданка из разряда ханкук рс3, йока ад08р, вестлейка этого прастигоспаде спорт рс. Типагонщеки называют подобные шины extreme performance, и у них подгорает когда кто-то называет их полусликом. А уж тех кто бридж адреналин полусликом называет надо вообще в биореактор отправлять :)
ну давай расскажи нам на чем ты ездил и что лучше.ток с условием,что ты купил новое в магазине,а не на помойке из под гонщиков.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Типагонщеки называют подобные шины extreme performance, и у них подгорает когда кто-то называет их полусликом. А уж тех кто бридж адреналин полусликом называет надо вообще в биореактор отправлять :)
Согласен, и туда же (в биореактор) тех кто восьмиклапанные (то бишь 8v) двигатели, называет не иначе как V8 :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
888 вроде как не выпускается. Я рассматриваю варианты типа

Screenshot_20190322-203822.png



Так же смотрю всякие федералы и хэнкуки.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кстати, какие ощущения от ускорения на этом лексусе? Слышно ли выхлоп, мотор? Вот в сравнении с тазом твоим) Как ощущается ускорение?) Тупо вжимает в сиденье, и стрелка спидометра быстро ползет по экрану приборки? Одной рукой держишь руль, другой смартфоном снимаешь видео)
Ощущения в стоке больше на нем чем на турботазу. 3 литра с хх, да ещё ЗП, да ещё и гидротрансформатор, все это даёт лютое трогание, прям с нуля. На тазу этого не было ни в каких инкарнациях, как бы орет, буксует, валит, но ощущений нет. В чем ещё кайф не нужно дергать передачу и ждать когда турба раздуется после переключения. Просто жмёт все время. Ещё аэродинамика у таза не очень и скоростя выше 200 даже на 1 баре на тд04hl тупо останавливается. Диван едет 240 будучи в стоке. ( Столько показывал антирадар когда я перегонял его с Тамбова в Белгород)
Но больше всего я кайфую от автомата. Начиная тупо от комфорта и кончая вышеописанными плюсами при гонке. Автомат хуева когда мощности нет, когда мощность в избытке ТОЛЬКО автомат. Какое нахуй сцепление. Сейчас выхлоп сток, его на атмо не было слышно, на турбо тем более не слышно, примерно как в метро, общий гул стоит и ускорение. Все. Никаких вибраций мотора от слова совсем, ни на педалях, ни на руле , ни на сидушках , определить заведен ли мотор можно только по стрелке тахометра.

Мне по работе приходится иногда проехать на тачках с третьей педалью, я выхожу и крещусь, по своей воле никогда в жизни!!!!
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Про зацеп тебе показалось. Федерал (кроме fz-201 и rs-rr) называть полусликом нельзя! Тот же rs-r на котором, скорее всего, ты ездил - не более чем бодрая гражданка из разряда ханкук рс3, йока ад08р, вестлейка этого прастигоспаде спорт рс. Типагонщеки называют подобные шины extreme performance, и у них подгорает когда кто-то называет их полусликом. А уж тех кто бридж адреналин полусликом называет надо вообще в биореактор отправлять :)
Ну не знаю откуда у тебя такие выводы, я после феди, поехал на 888, какой то ощутимой разницы в зацепе не почувствовал как-то субъективно даже федя показались поцепче. Федя был новый с магаза, тоя б/у две гонки. Кстати, я искал, где купить тою, мне форумчанин сашамистеролимпия (вроде) посоветовал брать федералы, тоже говорил что зацеп лучше чем 888.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
федю брать только новыми через год-два совсем пласмасса+слоиться начинает.еще греть надо,хотя на пп турбо это разок на 2 нажать.тойя конечно намного лучше.
Эх. Были времена когда тоя, Федя стоили до 5тыс за новый баллон.

Сейчас времена сильно другие.

Screenshot_20190328-171953.png
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
473
Лайки
92
Ну не знаю откуда у тебя такие выводы, я после феди, поехал на 888, какой то ощутимой разницы в зацепе не почувствовал как-то субъективно даже федя показались поцепче. Федя был новый с магаза, тоя б/у две гонки. Кстати, я искал, где купить тою, мне форумчанин сашамистеролимпия (вроде) посоветовал брать федералы, тоже говорил что зацеп лучше чем 888.
штаааа???восьмерки на голову выше федерала
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
ну давай расскажи нам на чем ты ездил и что лучше.ток с условием,что ты купил новое в магазине,а не на помойке из под гонщиков.
Лучше для чего? Зачем условие? Обязательно ли перепробовать все сорта говна чтобы понять что оно невкусное?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Согласен, и туда же (в биореактор) тех кто восьмиклапанные (то бишь 8v) двигатели, называет не иначе как V8 :)
Не согласен. Valve 8 ≈ 8 valve, полуслик ≠ гражданская резина, даже стертая на гонках до корда :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ну не знаю откуда у тебя такие выводы, я после феди, поехал на 888, какой то ощутимой разницы в зацепе не почувствовал как-то субъективно даже федя показались поцепче. Федя был новый с магаза, тоя б/у две гонки. Кстати, я искал, где купить тою, мне форумчанин сашамистеролимпия (вроде) посоветовал брать федералы, тоже говорил что зацеп лучше чем 888.
Ни разу не видел федералов там где можно ехать на 888/048. Видимо, пацаны не в курсе про твои ощущения :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Не согласен. Valve 8 ≈ 8 valve, полуслик ≠ гражданская резина, даже стертая на гонках до корда :)
Ильич Владимир Ленин ~ Владимир Ильич Ленин

Ильич Леонид Брежнев ~ Леонид Ильич Брежнев

(y)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Да утомился тебе про V8 объяснять :)
Ок, давай тогда я объясню. V8 в Калине это всего лишь очевидная любому фигура речи, призванная своей сюрреалистичностью символизировать убогость этого вашего автопрома.
А вот величание всякого пластаммового китайского говна полусликом это заблуждение, к сожалению довольно распространённое и вредное. Например, чтобы найти на авито полуслик приходится пролистывать туеву хучу объявлений от недалеких продаванов на полном серьезе думающих что лежалый рс-р в цену свежей 888 это нормально (случай не придуманный, один ростовский барыган безуспешно пытался меня как-то в этом убедить).
Поэтому "борьба" с V8 не более чем шутейки ни о чём, а разъяснение классификации шин - просветительская деятельность :)