LEXUS Ориса г.Белгород

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
У отца калина 7го года, вал тоже цельный
цельный значит 08. а 08-мые уже и на коробки 21093 с 2004-5г. не ставили. на первых чепырках одна половинка где стартер была 21093 другая 2110 вал уже 10-тый был. во всех 10-х коробках с 96 года. и выше уже валы 2110 стояли. естественно в калиновских то же.
Вал цельный, не пустой, синхры - муфта и два синхронизатора. Завтра сфотаю. Сегодня адски вые...ся, поехали с младшим в поля, он чуть не перевернул уаз в болоте, пять часов под дождем упражнялись, вымокли до последнего волоска на мудях, пытались выехать и не лечь на бок. Лопатой кубометр глины вынул. Сил нет вообще.
вот фото валов из моих. 2108. 2110. 2112-2170. IMG_2897.JPG IMG_2898.JPG естественно все пустые( имеют канал подачи масла) кроме 2108
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
цельный значит 08. а 08-мые уже и на коробки 21093 с 2004-5г. не ставили. на первых чепырках одна половинка где стартер была 21093 другая 2110 вал уже 10-тый был. во всех 10-х коробках с 96 года. и выше уже валы 2110 стояли. естественно в калиновских то же.

вот фото валов из моих. 2108. 2110. 2112-2170. Посмотреть вложение 88262 Посмотреть вложение 88263 естественно все пустые( имеют канал подачи масла) кроме 2108
Точно, 12 стояла. Батя 8е потроха с парой 3.9 поставил. Запамятовал совсем.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Бензин сука дорожает

Покупал помниться аи100 Лукойл по 50р
Вчера по 55р 50коп а сегодня уже по 56р
Хоть теслу бери и ветрогенератор на дачу)))

На газ стрёме 98 всегда проезжаю сильно меньше.

На луке 10л 50км
На газ стрёме 10л 35км

И так было несколько десятков раз. В чем причина хз. Брал в канистру - по уровню.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Бензин сука дорожает

Покупал помниться аи100 Лукойл по 50р
Вчера по 55р 50коп а сегодня уже по 56р
Хоть теслу бери и ветрогенератор на дачу)))

На газ стрёме 98 всегда проезжаю сильно меньше.

На луке 10л 50км
На газ стрёме 10л 35км

И так было несколько десятков раз. В чем причина хз. Брал в канистру - по уровню.
Требуй мерником заправить
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
видать разная теплотворная способность при горении (разный хим состав)... а дет.стойкость -это в наше время лишь количество присадок ...
Хоть теслу бери и ветрогенератор на дачу)))
на мет.форуме люди гену из двигателя стирлинга собирают тема называется альфагамма (по английски) - тоже начни ))
есть темы и про паровые велосипеды ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
может это спиртовой бенз?
Топ это Лукойл у нас. Минимум детона, максимум power. Мой мопед настроенный на лезвии детонации это очень чуит.


95 не плох на ТНК (Роснефть?) Тот который пульсар. Я на 0.5 когда ездил то 95 вывозил этот.

Опять же Газпром 95 шляпа полная
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Топ это Лукойл у нас. Минимум детона, максимум power. Мой мопед настроенный на лезвии детонации это очень чуит.


95 не плох на ТНК (Роснефть?) Тот который пульсар. Я на 0.5 когда ездил то 95 вывозил этот.

Опять же Газпром 95 шляпа полная
Понизь сж))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Топ это Лукойл у нас. Минимум детона, максимум power. Мой мопед настроенный на лезвии детонации это очень чуит.


95 не плох на ТНК (Роснефть?) Тот который пульсар. Я на 0.5 когда ездил то 95 вывозил этот.

Опять же Газпром 95 шляпа полная
на спиртовом 98 бензе дет. стойкость точно такая же как и на простом 98 , но расход у спиртового бенза будет больше, вот отсюда у тебя может быть и больше расход на "газ стрёме 98 " :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
на спиртовом 98 бензе дет. стойкость точно такая же как и на простом 98 , но расход у спиртового бенза будет больше, вот отсюда у тебя может быть и больше расход на "газ стрёме 98 " :)
Что такое спиртовой бенз?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Прямогонка и этанол в соотношении 85 к 15. Вроде. В европе это называется Е85
Я про наш который, кто делает и по каким гостам? Как такой бенз самому бодяжить даже обсуждали
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Я про наш который, кто делает и по каким гостам? Как такой бенз самому бодяжить даже обсуждали
Нет у нас такого


Запрет на производство биотоплива в стране

Дело в том, что с 2006 года вступили в действие изменения к Закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и к главе "Акцизы" Налогового кодекса РФ. Данное нововведение налагает дополнительные ограничения на производство и оборот спиртов, в том числе денатурированных, более того - вводится акциз. В результате принятия вышеназванных документов бензин, содержащий более 1,5% спирта, признается спиртосодержащей продукцией со всеми вытекающими последствиями: его изготовление и реализация подлежат лицензированию и специальному контролю со стороны налоговых органов. Новый акциз, в свою очередь, практически исключает саму возможность применения этанола в качестве моторного топлива, так как ставка слишком велика - 21,5 рубля за литр. Спиртосодержащие добавки облагаются столь же значительно -159 рублей за 1 л содержащегося в них спирта. Иначе говоря, в отличие от большинства развитых стран, где экономически и законодательно стимулируют использование спиртосодержащих добавок к моторным топливам, в России фактически введен запрет на производство и применение биоэтанола (на данный момент акцизы, налоги ещё были повышены).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Нет у нас такого


Запрет на производство биотоплива в стране

Дело в том, что с 2006 года вступили в действие изменения к Закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и к главе "Акцизы" Налогового кодекса РФ. Данное нововведение налагает дополнительные ограничения на производство и оборот спиртов, в том числе денатурированных, более того - вводится акциз. В результате принятия вышеназванных документов бензин, содержащий более 1,5% спирта, признается спиртосодержащей продукцией со всеми вытекающими последствиями: его изготовление и реализация подлежат лицензированию и специальному контролю со стороны налоговых органов. Новый акциз, в свою очередь, практически исключает саму возможность применения этанола в качестве моторного топлива, так как ставка слишком велика - 21,5 рубля за литр. Спиртосодержащие добавки облагаются столь же значительно -159 рублей за 1 л содержащегося в них спирта. Иначе говоря, в отличие от большинства развитых стран, где экономически и законодательно стимулируют использование спиртосодержащих добавок к моторным топливам, в России фактически введен запрет на производство и применение биоэтанола (на данный момент акцизы, налоги ещё были повышены).
Красавчик, все распедалил. Нету у нас спиртосодержащих бензинов. У нас не Бразилия с плантациями сахарного тростника, у нас Россия с дырками в земле, где нефть есть. Нет никакого экономического смысла вертикально-интегрированным холдингам выращивать плантации , это экономически убыточно в России ( мы сахаром-то себя обеспечить не можем).