LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Зачем ты так с джейзетом
Эт была аллегория. На каком бусте на второй резина держать перестаёт? Я к тому, что возможно и полторашку на третьей не выйдет зацепить.
Может второй ряд форс? И под спиртягу сразу... Плюсов то сразу скока...
Смотри сразу двухлитровые форсы
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631

serg_dn

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
50
Лайки
3
ставил кент такие на с20 турбо ссут ровно, но я бы купил 4+4 и выбрал 6 наиболее ровных. я бы сразу 1200 взял. китай уже давно рулит, даже шдк за 1800 откатал уже настроек 10
 

Вложения

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Может ребра охлаждения на картер примастырить? На трассе самое оно .
по идее идеальный вариант поддон алюминиевый с 1.8 веста х-рей. даже вроде и на 1.6 новые эти поддоны ставят и масла в них больше на литр. и охлаждение лучше. я б себе на атмо давно поставил бы но будет уже палево типа не сток. но на турбу можно конечно поскольку сама турба уже палево что не сток. такой поддон как выход немного понизить темп. масла у кого масло радика нет.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Может ребра охлаждения на картер примастырить? На трассе самое оно .
Ром сейчас подумал идея действительно очень хорошая как тюнинг -поддон весь пластинами по 0.8 мм оребрить. пластин по 10 с каждой стороны. и отдача тепла возрастет даже и при городской езде. у меня тоже такая масль была знакомому на баги лет 5 назад советовал . он тоже на перегрев масла жаловался. я ему советовал пластин на поддон наварить все получше будет. естественно наваривать не вниз а в бок чтоб не где не цепляться. ну в общем по месту смотреть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Надо нормальный маслорадик ставить а не лепить горбатого
У Индюка был маслорадик, снял. Надо ему вопрос задать , почему снял. Маслорадик неплохо давление крадет , если температура масла не выходит за критические отметки - это надо мониторить для анализа, тогда присирание маслорадика и есть лепилово горбатого. Чем больше запчастей в машине, тем выше вероятность отъеба. Обычная теория вероятности. Не надо усложнять сущности.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
по идее идеальный вариант поддон алюминиевый с 1.8 веста х-рей. даже вроде и на 1.6 новые эти поддоны ставят и масла в них больше на литр. и охлаждение лучше. я б себе на атмо давно поставил бы но будет уже палево типа не сток. но на турбу можно конечно поскольку сама турба уже палево что не сток. такой поддон как выход немного понизить темп. масла у кого масло радика нет.
Навряд ли тебе кто-то будет снизу машины заглядывать. А объем масла больше на литр - еще один хороший аргумент в пользу этих поддонов.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ром сейчас подумал идея действительно очень хорошая как тюнинг -поддон весь пластинами по 0.8 мм оребрить. пластин по 10 с каждой стороны. и отдача тепла возрастет даже и при городской езде. у меня тоже такая масль была знакомому на баги лет 5 назад советовал . он тоже на перегрев масла жаловался. я ему советовал пластин на поддон наварить все получше будет. естественно наваривать не вниз а в бок чтоб не где не цепляться. ну в общем по месту смотреть.
Взять бошку от советского мотоцикла и примастырить. У меня были, в митол сдал. Надо пошукать, в закромах еще должна быть одна где-то.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У Индюка был маслорадик, снял. Надо ему вопрос задать , почему снял. Маслорадик неплохо давление крадет , если температура масла не выходит за критические отметки - это надо мониторить для анализа, тогда присирание маслорадика и есть лепилово горбатого. Чем больше запчастей в машине, тем выше вероятность отъеба. Обычная теория вероятности. Не надо усложнять сущности.
Снял потому что под капотом все новое и поставитб просто не успел, хотя надо
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
У Индюка был маслорадик, снял. Надо ему вопрос задать , почему снял. Маслорадик неплохо давление крадет , если температура масла не выходит за критические отметки - это надо мониторить для анализа, тогда присирание маслорадика и есть лепилово горбатого. Чем больше запчастей в машине, тем выше вероятность отъеба. Обычная теория вероятности. Не надо усложнять сущности.
Куда там будет красть если у ориса давка 8 кило?)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Я не про Ориса))), про Индюка. У Ориса соседям раздавать, как Вай-фай, можно.
С чего бы теряться давлению если магистрали достаточного сечения? Оно же на улицу не утекает
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
ЗЫ: хотя если поставишь форсы с Китая, то думаю шансы уйдут к нулю :)
Много народу на них проехало за 6.ХХ 100-200 и квотер из 11 задолго до того, как ты об этом подумал. Выходить за пределы тазопесочницы с ее стереотипами иногда бывает очень полезно для кармана. Конечно только тем, кто понимает, что делает
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Много народу на них проехало за 6.ХХ 100-200 и квотер из 11 задолго до того, как ты об этом подумал. Выходить за пределы тазопесочницы с ее стереотипами иногда бывает очень полезно для кармана. Конечно только тем, кто понимает, что делает
он уже три раза вышел ), из тазопесочницы !
Четвертый бы не хотелось )
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Думаете купите в экзисте боши 980сс и они уложатся в 3%? Скорее всего нет, проливать надо все, и дорогое и дешевое. И на мотор ставить не как попало. И коррекции потом делать поцилиндрово. Дорогие форсы не спасут от краша если ты не шаришь
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Думаете купите в экзисте боши 980сс и они уложатся в 3%? Скорее всего нет, проливать надо все, и дорогое и дешевое. И на мотор ставить не как попало. И коррекции потом делать поцилиндрово. Дорогие форсы не спасут от краша если ты не шаришь
Так можно взять два комлекта например 870 или форд рейсинг 800 если не ошибаюсь и подобрать , как, раз 2 в запас .
Ну вдруг чего).
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
У меня нет, я пилу предпочитаю из стока) еще дешевле китая и понадежнее. У людей да, бывали случаи.