Вытащил резбу из блока

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#21
Головку болта отсверли, сними башку, а потом пассатижами или шпильковертом выкрути остатки
 

DimaSVR

Пользователь
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#22
про высверлить мысль пришла самой первой. А какие еще есть варианты кроме высверлить головку болта, приварить шестигранник?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#23
А вчем проблема высверльть? Сверлишь пока шляпка не отвалится, а потом он чуть ли не рукой откручивается!!!!
 

alex337

Местный
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
243
Лайки
0
#24
В общем все получилось отлично,на будущее надо изготовить пробойник для прокладки,шайбы под болты ставить надо обязательно!Никаких засад нет гбц и блок сверлились низкооборотистой дрелью при помощи прямых рук все нормально срослось.Более всего переживал за гбц.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#25
тут на форуме уже обсуждались м14-вы не первооткрыватель-все живёт и работает
 

Lexx86

Местный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
440
Лайки
0
#26
В общем все получилось отлично,на будущее надо изготовить пробойник для прокладки,шайбы под болты ставить надо обязательно!Никаких засад нет гбц и блок сверлились низкооборотистой дрелью при помощи прямых рук все нормально срослось.Более всего переживал за гбц.
прокладку гбц! какую использовал?
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#28
момент сток, ну можно добавить процентов 8-10, если тянуть по моменту газовскому-то цилиндры сделаете квадратные. прокладка приора+фреза-и все чики пуки, втулки направляющие газель
 

Lexx86

Местный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
440
Лайки
0
#29
так тогда другой вопрос! болты какой длины должны быть с шайбами! и какие шайбы брать??
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
А вчем проблема высверльть? Сверлишь пока шляпка не отвалится, а потом он чуть ли не рукой откручивается!!!!
Болт каленный, ты его пробовал сверлить? Я не пробовал, но чот мне кажется что не получится оно легко и просто. Хотя, может быть Р18 и возьмет еще, да только такие сверла с СССР вместе умерли, а все эти карбидовые современные фигня какая-то. Рессору недавно пробовал сверлить и то с трудом.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#31
Болт каленный, ты его пробовал сверлить? Я не пробовал, но чот мне кажется что не получится оно легко и просто. Хотя, может быть Р18 и возьмет еще, да только такие сверла с СССР вместе умерли, а все эти карбидовые современные фигня какая-то. Рессору недавно пробовал сверлить и то с трудом.
Поверь не один высверлил!!! Понятно что болт калёнка, но это самый простой и быстрый способ. Сначала сверлишь до - чуть ниже шляпки болта, потом наставляешь надставку или зубило и сбиваешь шляпку. Дальше все норм откручивется.
PS За ДАД спасибо!!!