Биткоин - когда 3,14зданет?

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#82
Так или иначе у асиков оба сосут
во первых асик просто так не купишь, к нам идут в основном бу с китая, только если алгоритм не sha 256,тогда можно новый найти, гарантия пол года, окупаемость такая же как и видюх если на брять в расчет октябрьский памп который сейчас продолжается, но сложности профит накрывают
видеокарты гарантия 3 года, окупаемость по текущему курсу 250 дней, это если брать 1080 нвидия, если брать карты слабее то еще быстрее, в конце концов можно забить и продать на авито, что с асиком будет проблематичнее
асик хорошо, когда надо много и есть дешевое электричество тк жрут они красиво, карты лучше подходят для домашнего копания, 1 карта сдохла в гарантию,а остальные копают, асик сдох это большая потеря прибыли из за времени...
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#83
электричество 15-18к рублей в месяц вместе с домом, зачем мне аммортизацию считать, оборудование вернет свою стоимость и будет работать дальше, даже если я сейчас все продам за пол цены я уже в +
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#84
никто не думал что фермы не просто там какую то абстакцию считают а чтото нужное кому то там???
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#85
не, там люди деньги зарабатывают, разработчики монеты-разработчики софта-майнеры-пулы= увеличение капитализации
принцип такой к примеру по битку: сейчас его 15000000, всего может быть добыто 21000000, добывают его майнеры путем вычисления блоков генерируется монета, с нее выплачивается вознаграждение в процентном соотношении между майнерами в зависимости от мощности= все в +
такой же принцип и на других монетах, с некоторыми особенностями и специализациями
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#86
причем тут принципы? я их знаю... с трудом верю что такие вагоны вычислений ведутся просто так
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#87
никто не думал что фермы не просто там какую то абстакцию считают а чтото нужное кому то там???
Когда баксы в глазах горят некогда думать о таких вещах, да и незачем.
А что там разрабатывают на этих вычислительных мощностях кто его знает.... может быть каждый владелец фермы уже вложился в разработку оружия для собственного истребления... ктож знает
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#88
Когда баксы в глазах горят некогда думать о таких вещах, да и незачем.
А что там разрабатывают на этих вычислительных мощностях кто его знает.... может быть каждый владелец фермы уже вложился в разработку оружия для собственного истребления... ктож знает
+ главное результат, тут же полнешая халява, ничего не делаешь, все идет по пути наименьшего сопротивления
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#89
"Зачем мне считать амортизацию" ;)
Зачем вообще думать об экономике?
Купил по 10, продал по 20, "куплю жене сапоги" (с) Голубков Лёня.


Ты продай сначала. Но сейчас ты не продашь.
По очевидной причине, они в работе.
А продавать станешь когда все станут, по такой же очевидной причине, пирамида рухнет.
И тогда еще раз вспомни вопрос про амортизацию.

Моментная прибыль это прикольно (для Лёни самое то) но считать надо всегда весь проект в целом.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#90
ну когда встанет, если встанет, я париться особо не буду тк не на последние деньги все брал, я вообще сельским хозяйством занимаюсь, это так, доп заработок, меня учили так, что главное не в минус, день прожил копейку заработал и ладно

ну и я на этот случай подстраховался, карты преимущественно топовые 1080ти, а они актуальные будут долго, геймеры все заберут в то время как приемущественно народ собирает на простых картах которых сейчас едва хватает на современные игры
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
#93
Тем временем биток 10500 уже
Продавай, скоро вниз пойдёт ... Внизу опять купишь, снова вверх пойдёт, опять продашь ... Это такой круговорот электронов в мире, ради движения электронов.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#94
santos, ды нету его, битка, никуа. На gtx460 особо ненамайнишь. Так, 700 рябчиков в месяц)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#96
рухалось только за этот год 3 раза, и что в итоге, биток был в начале года 1000$ завтра будет 12000
Ща пузатые дядьки начнут продавать биток хомякам, потом сольют цену корректировка, а затем у этих же хомяков его купят дешевле, дальше опять рост
смысл от вашей писанины основывается на том что где-то увидел, что-то услышал, кто-то сказал....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#97
знаю я таких, которые кричат пирамида.... рухнет...:) а потом приходят по пол миллиона приносят говорят давай риги собирать
Я знаю названия кладбищ, где лежат те, кто продал квартиры и дачи чтобы купить жене сапоги. Очень много сапог.
Конечно вряд ли ты дойдешь до подобного, но все-же.
Люди реально пришли к суициду когда поняли что все, это не шутка и не обман и ничего не вернуть - они на улице, с горой цветной бумаги.

Хотя, если так все просто и красиво, почему ты не продашь все что есть и не вложишься полностью в майнинг?
Ты ведь открыл клондайк, полная халява, никаких рисков, зачем тогда остальная унылая жизнь?
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#98
в это нельзя лезть с последними деньгами, риск тк не знаешь что будет, у меня пассивный зароботок на еду на комуналку и еще на мелочевку хватает...
Самое главное не на последние деньги. в любой бизнес нужно идти так чтобы у тебя была возможность вернуться к прежней жизни в случае попададоса и не сидеть потом без ничего с голым задом
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#99
я боялся когда вложил первые 200К, потом я их вернул, ну и теперь потихоньку, наращиваю мощность, по электричеству думаю кв до 7-8 можно, дальше не канает тк летом у меня поля бахча полив и тд, а в скажине висит ЭЦВ 5-10-110
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Слава как всегда рассуждает о вкусе устриц и рассказывает про какие то бумажки, а в это время те кто майнит стригут реальные деньги и улыбаются с тех кто думает Майнинг не выгоден!!!!