Биткоин - когда 3,14зданет?

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
induke,сухой формальный подход - это бизнесс проект, а у меня тут так, оценка точностью до одного порядка..
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
Ребята, вы не видите главного. В мире звериного оскала капитализма на фоне общемирового кризиса, почему-то кто-то кому-то платит деньги за "воздух". Вам не кажется это странным? Ну типа работяга или домохозяйка ставят "девайс", который "нахаляву" приносит реальные деньги. И все это по "легенде" - от создателя, которого никто в глаза не видел. Это точно не "заговор" производителей чипов и видеокарт, это что-то более масштабное, затеянное сильными мира сего. Поэтому возможно 2 выхода - либо всех "майнеров" кинут, либо это подготовка к чему-то более глобальному, возможно даже переустройству мира. Ведь если перевести всех на виртуальные "деньги" - это почище мировой войны эффект будет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ведь если перевести всех на виртуальные "деньги" - это почище мировой войны эффект будет.
доллар и так давно уже виртуален. и привел сша к мировому процветанию и господству а все остальные за эти доллары им усердно лижут жопу.
а война особо не нужна уже никому - об этом тоже уже писали много раз - многие страны развалили без выстрелов - факт. просто купили правительство и кучку головорезов из местных.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
это я уже писал - мне думается вычисления вычисляют чтото стороннее.
И правда, что такого там можно вычислять, если траектория баллистической ракеты считается на смартфоне...
В сказки про блокчейн что-то слабо верится.
Доллар да, виртуален, впрочем как и остальные валюты. Но он пока существует в бумажном варианте, контролировать хождение бумажек нельзя. А электронные деньги будут прозрачны и подконтрольны всегда.
Война в обычном понимании с танками и самолетами при наличии ядерного оружия бессмысленна.
Она ведется методами воздействия на экономику.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
И правда, что такого там можно вычислять, если траектория баллистической ракеты считается на смартфоне...
Не обязательно что-то плохое. Товарищ исследовательскую работу делает, газодинамика. Комп на 96 ядер расчет выполнял почти неделю
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Слава как всегда рассуждает о вкусе устриц и рассказывает про какие то бумажки, а в это время те кто майнит стригут реальные деньги и улыбаются с тех кто думает Майнинг не выгоден!!!!
Если успеть быстро свалить из пирамиды то конечно можно и с нее получить пользы. Но это слишком высокорисковый бизнес чтобы им восторгаться. Плюс Слава умеет считать деньги чуть более сложным способом чем считают все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если успеть быстро свалить из пирамиды то конечно можно и с нее получить пользы. Но это слишком высокорисковый бизнес чтобы им восторгаться
выводи деньги раз в месяц и рисковать просто нечем будет. покупай золото, баксы, жратву на них.....
компы тоже потом продаются, если не отбились
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Чего далеко ходить тут есть пример 110-130$ в сутки с расходом в 7-8 КВт.
С этих денег как я понимаю надо еще электричество оплатить и на обновление железа откладывать.
Ну да, что-то капает, но не столь оптимистично как ты тут расписываешь.

Я хожу на работу потому что это опыт, а опыт и знания, это все доплачивается отдельно от почасовой ставки. Пока вы копите на апгрейд железа, я провожу апгрейд самого себя.
Разница в том что если(когда) все бахнет(вас кинут), вы в резюме будете писать что последние 5 лет сидели дома и майнили.
198-235К деревянных конкретно дают эти 7-8кв электричества за месяц (это вместе с домом и хоз нуждами), за электричество я плачу 17-18К - это копейки
Апгрейд- копить не копить это сугубо личное мнение каждого, гарантия 3 года, если карта не отошла в первый год то ей уже ничего не страшно, пускай копает пока не сдохнет
И я дома не сижу, у меня 200га земли, это мой основной хлеб, а карты жужжат в гараже пока я занимаюсь своими делами
Или все майнеры должны сидеть дома и ничего не делать? :)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Serx_X, ты че ополчился то, они ж не наркотиками торгуют, говорят же, что это не основная работа, а доп. заработок, все на мой взгляд расчетливо и толково, пока есть варики, почему нет? Кому плохо от этого? Тем более он растет как на синтоле:)

gnom, а как насчет вывода средств, когда и в каких количествах, я как бы далек от этой темы, но жутко интересно.
Вывожу на премиум карту киви без процентов можно на сбер или другие банки но комиссия 3%+50р, чтобы не было блокировок суммы переводов не более 15000р
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Ребята, вы не видите главного. В мире звериного оскала капитализма на фоне общемирового кризиса, почему-то кто-то кому-то платит деньги за "воздух". Вам не кажется это странным? Ну типа работяга или домохозяйка ставят "девайс", который "нахаляву" приносит реальные деньги. И все это по "легенде" - от создателя, которого никто в глаза не видел. Это точно не "заговор" производителей чипов и видеокарт, это что-то более масштабное, затеянное сильными мира сего. Поэтому возможно 2 выхода - либо всех "майнеров" кинут, либо это подготовка к чему-то более глобальному, возможно даже переустройству мира. Ведь если перевести всех на виртуальные "деньги" - это почище мировой войны эффект будет.
Еще 1, деньги не за воздух а за вычисления и генерацию новых монет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
мутная очень тема с этими битками.
что как и зачем и почему это можно делать всем не понятно.
в общем понятно одно что ничего не понятно.
но тут еще в чем фишка если бы нашему правительству мешал бы биток быстро бы закон продвинули и с 10 майнеров лет на 5 закрыли и по тв бы показали и хрен бы кто к этим фермам подошел.
а тут тишина.
так еще и недавняя новость от сбера на какой то там конференции что это они сделали дефицит видеокарт так как скупили почти все. значит сам сбер и цб тоже там что то майнить собрались
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
почти такой же воздух как и безнал на наших счетах, которые еще подкрепляется бумажными долговыми обязательствами ЦБ РФ ,который, к сожалению, зарегистрирован в США округ колумбия
В чьих интересах? чья может быть польза от увеличения количества монет, голову включайте
Почему биток начал расти в сентябре? А его просто начали торговать на чикагской торговой бирже, типа вышел в свет
Банки начали использовать технологии блокчейн, сбер даже туда пошел http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10065438
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И правда, что такого там можно вычислять, если траектория баллистической ракеты считается на смартфоне...
траекторию ракеты да. а вот погоду и атмосферные явления - чото в россии никому еще не удается, несмотря на то что у них компьютер лярд денег стоит
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
И правда, что такого там можно вычислять, если траектория баллистической ракеты считается на смартфоне...
Траектории сотен и тысяч чужих баллистических ракет ;)