о НЕ нашем автопроме

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,077
Лайки
833
Адрес
Краснодарский край Афипский
Приветствую.
Вопрос: есть возможность купить из под деда пижо 308 2008г. Мотор 5FX (дед говорит что турбину он менял и поставили от 5FR, но это не точно от слова совсем что за турбину ему поставили) 150сил 240 момента в стоке, КПП ручка BE4R. У него это вторая машина. Но в связи с тем что дед боевой летчик в отставки, у машины список ДТП как у безотказной девушки любимых. Связи с этим ее можно забрать по цене таза(~300тр). Из плюсов родственники кузовщик) и плюшки от приличной комплектации. Стоит ли брать? Машина нужна для поездок на работу по поселку, для семьи есть другая машина, 2110 жалко часто выгонять из гаража (в жару и холод) в год наезжаю 10т. максимум. Совсем овощ брать не хочется если честно
 

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
90
Лайки
70
Самое главное в машине это кузов, если он кривой то это уже металлолом...
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
475
Лайки
311
Адрес
Самара
Приветствую.
Вопрос: есть возможность купить из под деда пижо 308 2008г. Мотор 5FX (дед говорит что турбину он менял и поставили от 5FR, но это не точно от слова совсем что за турбину ему поставили) 150сил 240 момента в стоке, КПП ручка BE4R. У него это вторая машина. Но в связи с тем что дед боевой летчик в отставки, у машины список ДТП как у безотказной девушки любимых. Связи с этим ее можно забрать по цене таза(~300тр). Из плюсов родственники кузовщик) и плюшки от приличной комплектации. Стоит ли брать? Машина нужна для поездок на работу по поселку, для семьи есть другая машина, 2110 жалко часто выгонять из гаража (в жару и холод) в год наезжаю 10т. максимум. Совсем овощ брать не хочется если честно
Если ремонт "царя зверей, п...ы и елки" в целом не пугает, то надо посмотреть по списку ДТП тяжесть повреждений. Потом уже делать выводы
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,077
Лайки
833
Адрес
Краснодарский край Афипский
Самое главное в машине это кузов, если он кривой то это уже металлолом...
Фаталов небыло, кузов не кривой. Несколько раз он претерся на парковки, задний бампер подбили на светофоре, дверь помял об какого-то мопедиста и вишенка это банка варенья с панораме (у него основная машина поджеро спорт и его ненавидит весь дом т.к. водителем его назвать трудно). Всё это он ремонтировал в сервисах. Но в связи с тем что он вообще не понимает в машинах. Сделано всё похабно.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,077
Лайки
833
Адрес
Краснодарский край Афипский
Если ремонт "царя зверей, п...ы и елки" в целом не пугает, то надо посмотреть по списку ДТП тяжесть повреждений. Потом уже делать выводы
Честно говоря не у меня, родственников и друзей пижо особо небыло. Точнее были но не долго и свежие. Так что сколько стоит ремонт их я не в курсе. У меня в семье Ниссан (жена ездит) с пробегом 120т и Рено (отцу купил) пробег 26т затраты только на расходники. 2110 божественна, тратить на нее только в радость))))
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,307
Лайки
622
Приветствую.
Вопрос: есть возможность купить из под деда пижо 308 2008г. Мотор 5FX (дед говорит что турбину он менял и поставили от 5FR, но это не точно от слова совсем что за турбину ему поставили) 150сил 240 момента в стоке, КПП ручка BE4R. У него это вторая машина. Но в связи с тем что дед боевой летчик в отставки, у машины список ДТП как у безотказной девушки любимых. Связи с этим ее можно забрать по цене таза(~300тр). Из плюсов родственники кузовщик) и плюшки от приличной комплектации. Стоит ли брать? Машина нужна для поездок на работу по поселку, для семьи есть другая машина, 2110 жалко часто выгонять из гаража (в жару и холод) в год наезжаю 10т. максимум. Совсем овощ брать не хочется если честно
У меня соседи - это сервис по ремонту и обслуживанию ситроен пежо. Макс(хозяин) прям одержим ими и все о них знает... если хочешь набери мне во вторник в обед, дам ему трубку он все тебе расскажет и прконсультирует
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,077
Лайки
833
Адрес
Краснодарский край Афипский
У меня соседи - это сервис по ремонту и обслуживанию ситроен пежо. Макс(хозяин) прям одержим ими и все о них знает... если хочешь набери мне во вторник в обед, дам ему трубку он все тебе расскажет и прконсультирует
Дима, спасибо. Прежде всего рад буду тебя услышать) наберу
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,769
Лайки
2,219
мотор этот такое себе, но если не ногами собрать то будет ездить, но обычно приезжали мертвые, осталтное как то ездит, лучше его взять на перепродажу и после продажи купить хотя бы шкоду 1.8тси будет сильно лучше везде и во всём..
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099

и про тойоту и про старые гонки, без этих ваших брекаутов