о НЕ нашем автопроме

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
На своей памяти была история: знакомый на вольве въехал в лоб заехавшему под кирпич на эстакаде КамАЗу на 110+ кмч. Водитель КамАЗа вылетел из кабины и погиб. Водитель вольвы сломал очки и поехал домой на такси. Следующая машина у водителя легковушки была тоже xc70.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
не доедет - заправлять нечем будет ....
или там под видом лома и осядет - если вывезут вагонами пока рельсы ещё стыкованы ...
Бла-бла-бла. Помнится, у меня кент в составе парашютно-десантного полка участвовал в событиях в Сумгаите. Там, где азербайджанцы резали армян. Доехали из Подмосковья, рельсы не кончились. Столбы и троллейбусы ломали своими БМД. Резню остановили. Оккупанты же. Демократичные европейцы позволили бы демократически вырезать. А насчет "нечем заправлять" - танки многотопливные. Дойдут до сих пор. Уверяю. Их для того и есть 30+ тысяч.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
На своей памяти была история: знакомый на вольве въехал в лоб заехавшему под кирпич на эстакаде КамАЗу на 110+ кмч. Водитель КамАЗа вылетел из кабины и погиб. Водитель вольвы сломал очки и поехал домой на такси. Следующая машина у водителя легковушки была тоже xc70.
На моей памяти в Новосибирске с сухопутного моста S80 выпал, метров с 10-ти мордой воткнулся. Водитель жив.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Он как-то больше к реальности приближен и большинство 5 звезд европа становятся хламом при реальной ситуации (не все конечно)
Сейчас поищу чей стандарт, когда тележка со столбом в бок приезжает, видел видео, а чей именно стандарт не помню..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Патриоты вон столбы знатно валят, куча фото в инете. и в лоб , и сбоку - в любых позах. И даже уезжают с места столбоповала сами. Но в случае с фурой на молекулы растворится.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Была у бати S80. Поехал я их как то забирать с кафешки, спуск вниз, хороший уклон и там же поворот под 90градусов. Дождик, температура +3 и видимо начало подмораживать. В общем выравниваюсь я из поворота, а задница маятником пошла дальше. И я змейкой от бордюра до бордюра в ритмичном заносе, остановился мордой туда откуда ехал, заглох( на автомате?), все мигает. Понимаю что на двенашке я бы просто газку дал и все. Тут же чуть не разложился.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Была у бати S80. Поехал я их как то забирать с кафешки, спуск вниз, хороший уклон и там же поворот под 90градусов. Дождик, температура +3 и видимо начало подмораживать. В общем выравниваюсь я из поворота, а задница маятником пошла дальше. И я змейкой от бордюра до бордюра в ритмичном заносе, остановился мордой туда откуда ехал, заглох( на автомате?), все мигает. Понимаю что на двенашке я бы просто газку дал и все. Тут же чуть не разложился.
Страсти какие то. У меня ХС 70, только газ при отпускаешь или рулём больше доворачиваешь, она сразу стабилизируется. Может неисправна, тем более, что заглохла.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
вот. Покажи мне хоть одну амеровскую машину, которая лоб в лоб с фурой выстоит. Эталон не амеры, эталон Европа в общем и Вольво в частности.
японскую машину покажу.... японамаму.......
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
приехал х рэй ... пробег около 60 на нём ... самое забавное что шланг сапуна(с блока на головку ) я на фото то снял ...
а вот быстро поменять не взялся - надо весь впускно дроссельно заслоночный узел снять....чтобы снять хомут ... ну или минимум радиатор ... ну на мой первый взгляд ))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
ну это же.... уже не таз или опять таз ? по цене? деталям? подвеске и тд ...
а если наш то в чём ? ))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
ну это же.... уже не таз или опять таз ? по цене? деталям? подвеске и тд ...
а если наш то в чём ? ))
Логан с тазомотором и тазошильдиком. Даж сливной пробки на радиаторе нет. Пидорги экономные.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Как ранее писал, купил жене ниссан террано, хотела машину побольше и повыше, прошлая была калина. Теперь меня взял заеб и хочу еще больше, смотрю на кадиллак эскалейд, ясен пень не новый, но тем не менее, что-то в душу запал. Не себе, жене, я могу и без машины личной обходиться. Кто пользовал, может на будущее расскажет.