Тормозная система Ваз.

Atmosfera155

Местный
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
532
Лайки
7
#1
Система тормозная 2 контура, гтц и вут TRW.
Передние трмозульки r14,насечки перфорация.
Зад на сток 13 суппортах ваз, перфорация.
Регулятор Вилвуд.

Хочу уровновешить тормоза, заменив передние цилиндрики на TRW от рено логан,достались бонусом.
Диаметр сток цилиндра 47 мм, диаметр цилиндра TRW 48. Получаю большую площадь прижима впереди на 1 мм. Без доработок,болт он.

Стоит заморачиваться? Кто то грамотно расчитать все это дело сможет?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#2
Такие тормоза трудно будет настроить на ПП авто. Зад будет перетормаживать. Чем не устраивают готовые киты здт?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#3
Система тормозная 2 контура, гтц и вут TRW.
Передние трмозульки r14,насечки перфорация.
Зад на сток 13 суппортах ваз, перфорация.
Регулятор Вилвуд.

Хочу уровновешить тормоза, заменив передние цилиндрики на TRW от рено логан,достались бонусом.
Диаметр сток цилиндра 47 мм, диаметр цилиндра TRW 48. Получаю большую площадь прижима впереди на 1 мм. Без доработок,болт он.

Стоит заморачиваться? Кто то грамотно расчитать все это дело сможет?
Не будет эта хрень работать. Опиши задачи перед авто.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#5
итого прирост площади 4,3%
стоит ли оно того?
Не стоит конечно. Ни грамма. Послушаем что автор напишет насчет задач перед его авто. Мож он квадрик готовит, чтоб говно месить?..х.з То, что он назвал в плане конфига, нигде работать не будет- ни в атме, ни, тем более в турбо. Точка.
 

Atmosfera155

Местный
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
532
Лайки
7
#6
Не стоит конечно. Ни грамма. Послушаем что автор напишет насчет задач перед его авто. Мож он квадрик готовит, чтоб говно месить?..х.з То, что он назвал в плане конфига, нигде работать не будет- ни в атме, ни, тем более в турбо. Точка.
Трэк. Все ездит, и тормоза ожур, ну здт на базе передних суппорта хрень идиотская, вот ищу **** вариант как поправить положуху.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#7
Трэк. Все ездит, и тормоза ожур, ну здт на базе передних суппорта хрень идиотская, вот ищу **** вариант как поправить положуху.
Ну что ж...Перед: диск 281х26 Фиат. 9 ( самый тренд сейчас) Суппорт Волга. Еще лучше Торнадо-Дарбис. Но они щас дороги, поэтому логично технически рассмотреть 4 пот от 32 Ская либо остаться на волгах-чугун, оригинал
здт-ищи готовые варианты на здт на основе Лукасов. Только надо подогнать под Лукасы свою план шайбу под диски 258Х12 от того же Фиат. Это проверено и работает. Мало того...это не самый мощный конфиг. Постучись в л.с. Поболтаем-обсудим. Я тебе подкину кое какие идеи.
П.с..об идее вкрячить на заднюю ось суппорты от переда 2108 сразу забудь-это опасно и не получится подружить, если впереди будут от Рено. Могу и доказать и обосновать.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#14
17CL16VN - полный аналог ГАЗ по крепежу (только диск 28мм). Точить не стоит, лучше на фарпосте за муку взять)
Правильный совет. Всем здесь полезно будет. Я то перехожу на 4 пот.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#17
Бюджетный вариант это лкс тормоза
только не из компонент "Лада-имидж". Хотя... Что??? Какой бюджет??? Ты видел цену заднего суппорта???

kapri, а в твоем блоге есть update?)
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#19
Бюджетный вариант это лкс тормоза
Тазосуппорт говно. Хоть спереди, хоть сзади. На любом диаметре диска. Точка.
Топикстартер в очередной раз пытается изобрести велосипед.
Волгосуппорты на разборке 1500руб, диски от альфы и колодки ТИИР стоят муку. Это первое, с чего стоит начать.
Если не хватит, тогда думать дальше о более толстом диске и/или другом суппорте. Но 95% турбо-тазо-юзеров хватает этого.
И сними уже вазосуппорты сзади, пока не убился!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#20
только не из компонент "Лада-имидж". Хотя... Что??? Какой бюджет??? Ты видел цену заднего суппорта???
Я про б/у говорю. Так то новые машинки хоть от ская хоть от рх7 тоже прилично стОят.

Ну так себе... приход равен цене переходных косточек под сток суппорт ))
Не, с задними дисками ощутимо увереннее тормозит и, что самое главное, точнее. Все же барабаны не айс под шпрот.

Тазосуппорт говно. Хоть спереди, хоть сзади. На любом диаметре диска. Точка.
Ну, до какого-то уровня их хватает. Почем мы знаем как тс едет? Может как овощ, а может как чемпиён.