Тормозная система Ваз.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Любые можно поставить. 4 пот все большинство под диск 28 мм. Кто то писал вроде что от Хонды , аналог, волг, имеет вместимость 26 мм и от Лансера тоже 26 мм. Выбирай любой, рассчитав по калькулятору нужный тебе тормозной баланс переда с задними. Задние тоже есть 258/12, 278/12. Все они с разболтовкой 4 х 98
Это я и писал, что мой кореш на волгу от хонды с дисками вольво суппорта болт-в-болт поставил. А на таз с плавающей скобой на "толстом" диске пока ничего не видел.
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
Какие здт лучше подойдут в пару к дарбис fs-15? Выбор стоит между лукасами R13 и дизайн-сервис R14. Если я все верно понял, у лукасов диаметр цилиндра 38мм, а у ДС - 30мм. Т.е. ставить дизайны R13 нет смысла.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Какие здт лучше подойдут в пару к дарбис fs-15? Выбор стоит между лукасами R13 и дизайн-сервис R14. Если я все верно понял, у лукасов диаметр цилиндра 38мм, а у ДС - 30мм. Т.е. ставить дизайны R13 нет смысла.
Ставить только Лукасы. Но в паре с дисками 258х12. Дизайн Сервис-редкостный кал.
Лукасы бывают под комплект для ваз и 36мм и 38мм. Если не ошибаюсь, большинство готовых китов, продающих для ваз, все на 36мм.. Если Лукас попался на 38мм, то можно остаться на вазовских 240х12 с переда 2108, но колдун вкрутить до конца, или выкинуть его
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
У меня назрел возможно тупой вопросец касательно переделки тормозной системы на тазу с abs. У меня сейчас собрался такой комплект тормозов : перед дарбис 15, зад лукасы 13. Могу ли я спокойно вкорячить это дело на машину и довериться abs-у, который сам все разрулит как надо и не допустит перетормоза переда или, что опаснее, зада? Если вдруг abs по каким-то причинам перестанет функционировать, что произойдет? Регулятор давления внутри блока abs встанет в какое-то дефолтное положение, чтобы не допустить открытия контуров задних тормозов на полную?
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
У меня назрел возможно тупой вопросец касательно переделки тормозной системы на тазу с abs. У меня сейчас собрался такой комплект тормозов : перед дарбис 15, зад лукасы 13. Могу ли я спокойно вкорячить это дело на машину и довериться abs-у, который сам все разрулит как надо и не допустит перетормоза переда или, что опаснее, зада? Если вдруг abs по каким-то причинам перестанет функционировать, что произойдет? Регулятор давления внутри блока abs встанет в какое-то дефолтное положение, чтобы не допустить открытия контуров задних тормозов на полную?
с вытащенным предом абс по дефолту регулятор тупо 50% перед , 50% зад будет давать , а так абс покуй что там у тебя где хоть 18 зад 13 перед(эт я утрирую ессно) оно всё равно
будет блокировку отсекать растормаживая колёса и по моему сразу все если не ошибаюсь - я про тазо абс
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, на суппорта от 32 ская какие шланги подойдут, а то только что лопнул, завтра менять надо? Заранее благодарю. С уважением, Александр
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, на суппорта от 32 ская какие шланги подойдут, а то только что лопнул, завтра менять надо? Заранее благодарю. С уважением, Александр
Сколько помню - нива.
Но думаю владельцы уточнят
 

So cold

Пользователь
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
52
Лайки
1
Адрес
Ст. Фонталовская, Темрюкский р-н
Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, на суппорта от 32 ская какие шланги подойдут, а то только что лопнул, завтра менять надо? Заранее благодарю. С уважением, Александр
У меня стоят нивовские длинные. Но они слишком длинные, пришлось поворотный кулак ими обматывать. Сейчас жду токаря, думаю сделать переходные штуцеры под передние шланги 2108.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
IMPRINT. So cold спасибо ребята, купил шланги от нивы и банджо болты от волги, пойду менять и тормоза качать. Ещё раз спасибо за помощь
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит вакуумник от нивы + гтц приора, у гтц два выхода, один ближе к вакуумнику, другой дальше. Как правильно подключить магистрали (перед, зад, я имею ввиду). Спереди у меня Sumitomo от скайлайна, сзади лукасы. Куда лучше передние воткнуть?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
чото я не уверен что гтц о приоры потянет объем твоих машинок.
так-то говорят что на приоровском сильнее работает дальний.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ну уже 4 год тянет,я вот только когда ставил, воткнул трубки на бум, перед дальше от вакуума, зад соответственно ближе к вакуумнику. А теперь, что-то задумался, всё ли я правильно сделал
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
В общем, по ходу я ошибся в Вут+гтц от Цельсиор..
Т.е Вут норм, а вот гтц оказывается там, в большинстве своём. 22.4 мм. А не 25 мм, как на Бош Газель.
Не соверую его. Извиняюсь всем за эту дезу. Мой косяк, поверил другим людям. А надо было просто самому маркировку посмотреть
Смотрите в сторону Вут+гтц от бмв е60.
Там 27 мм первый цилиндр и 24мм второй
И стоит относительно недорого б.у
Кому не жалко 5к за б.у от газель Некст, его тоже можно - там 27 мм оба цилиндра
Можно ещё от Субару Форестер. Но надо следить, чтоб отдали с. маркировкой 1 1 /16. Это. 27 мм
Не путать маркировку 11/16
Т.е именно. Так : 1 1раздвоенно/16
 
Последнее редактирование: