все?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#61
Уже кстати цены на услуги некоторые как на западе.
а продукты в сша стоили до падения рубля чуть дешевое чем в россии.
продукты в мескике стоят в 2-3 раза дешевле чем у нас. а к примеру бармен там запросто имеет 3-4 штуки баксов в месяц, с образованием равным нулю.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
#62
С другой стороны высокая стоимость услуг в сравнении с низкой составляющей оплаты труда рождает сверхприбыльность, а соответственно ведёт к бОльшему социальному расслоению, что так выгодно власти. Что говорить если ввозимые яхты освобождены от налогов и пошлин, но зато серьёзно продумываются налоги на сбор грибов и ягод))) Миром явно правят душевнобольные люди. Здравомыслящие бы такого безпредела не допустили.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#63
Запад катиться-катиться и все никак не упадет на дно. Не смеши. Весь мир основан на европейской цивилизации. Везде носят не кимоно, не косоворотки и не бурнусы ,а костюмы, скроенные по европейским лекалам и итальянские туфли. Идет тотальная европеизация всего мира. Почему китайцы на всех официальных мероприятиях в костюмах, а не кимоно ( или ХЗ, как у них там называется одежда рисовых мандаринов)? А почему так? Потому что европейский образ жизни привлекателен для 99,9% населения планеты Земля. Про какие долги Запада идет речь? Ты всерьез думаешь, что США будет отдавать кому-то свои долги в 19 трлн.долларов? Да это не они ****, а те кто им занимает.
Россия всегда в роли догоняющего, всегда импорт технологий и знаний. Прорывы отдельных ученых - это именно их личный подвиг. Ну совершил открытие, а потом помер, а ученики разбежались , и обогащают западную науку - потому что они не хотят подвиги совершать, а хотят просто работать. Потом 100 лет вспоминаем про великих , гордимся. А мы-то ху.ли гордимся? По факту рождения человека на территории России? Наше личное участие в его достижениях какое? Ответ - никакое.
Посмотрим что дальше будет с вашим западом..Мы хоть и медленно, натужно, но поднимаемся. У них рост прекратился. Медицинский факт. Гугл и прогнозы Ротшильдов, если захочется, всегда можно прочесть между строк. Меня не заставите понимать тех, кто плюет в колодец, из которого сам же и пьет-это ненормально, как минимум, это дуркой пахнет. Тут есть обьяснение, типа, колодец и так загрязнен. Фишка в том, что из этого же колодца все равно пить ему же....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#64
Мы хоть и медленно, натужно, но поднимаемся. У них рост прекратился.
поднимаемся??
ну допустим даже так(хотя это не так)
когда поднимемся до уровня собственного создания компьютеров хотя бы уровня пентиум три (1999год) - сообщи.

всякие там производимые в китае эльбрусы прошу не проводить в пример - от нас там только название.

а, еще
когда поднимемся до уровня вот этого
(ну просто он мне нравится)



тоже сообщи

жду
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#65
поднимаемся??
ну допустим даже так(хотя это не так)
когда поднимемся до уровня собственного создания компьютеров хотя бы уровня пентиум три (1999год) - сообщи.

всякие там производимые в китае эльбрусы прошу не проводить в пример - от нас там только название.

а, еще
когда поднимемся до уровня вот этого
(ну просто он мне нравится)



тоже сообщи
Мерсы закончились в 90-ые. Что ты хочешь услышать?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#67
Качество автоваз постоянно растет. Да, мелкими сажками. Зато Запад весь в одноразовом ширпотребе за много денех. Ты это считаешь достижением? Ну-ну..
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#69
а продукты в сша стоили до падения рубля чуть дешевое чем в россии.
продукты в мескике стоят в 2-3 раза дешевле чем у нас. а к примеру бармен там запросто имеет 3-4 штуки баксов в месяц, с образованием равным нулю.
В Швеции продукты стоят примерно как у нас. Если судить по единой сети магазинов spar (eurospar). Доцент получает 4 куска евро (по всей стране, там социализм) после вычета налогов 70%, а поломойка из незалежной меньше нашей продавщицы из окея.
Вот только никуя престижная должность профа не остановила местную полицию. Тупо на заправке доипался до моего кореша копчёный бармалей с тесаком, типа бабло все снять требовал и ему отдать. Походу не понял, что чем русский.
Мигранта с разбитым хл****ом увезли в больничку, а вот кореша скрутили и в камеру. ХЗ чё бы было с ним, если бы ректор не позвонил в мэрию.
Вот и думай, нужен этот цивилизованный гомозапад?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#70
а, да
еще когда вот это


заменят вот этим

http://www.youtube.com/watch?v=QLBuLkfIovg

ты тоже расскажи

а то ведь китай это настолько отсталая страна..........
Сначала тема про коллективный гейский запад. Теперь Китай. Давай уже не уходить от темы. У нас это все впереди. Я уж точно не буду плевать в колодец, а подумаю, что в моих силах сделать, хоть крупиньку, чтоб он стал чище.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
а прикиньте как наш плацкарт несется со всеми этими ванючими носками в проход и заблеванными сортирами на скорости 430 кмч))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#72
Вот и думай, нужен этот цивилизованный гомозапад?
кроме запада нет другх стран шоль???
сша канада австралия н. зиландия эмираты израиль........ причем все они четко сказали - никаких нам эмигрантов не присылать - всех назад отфутболим сразу же.
во всех этих странах у меня живут и работают друзья и все как один говорят - назад в россию?? да мы чо ипанутые???
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#73
а у нас они начинались вообще? или я чото пропустил?
У тебя под боком Мск. В 90-ые они и были . по лям км без проблем. У меня два кореша до сих пор ездят на 124 Мерсе. пробег уже давно за 700т.км. Не понимаю, ты же сам лучше меня знаешь тему. Я не понимаю таких. Ну не нравится среда обитания, ну смени ее. Хули ныть и срать у себя во дворе?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#74
кроме запада нет другх стран шоль???
сша канада австралия н. зиландия эмираты израиль........ причем все они четко сказали - никаких нам эмигрантов не присылать - всех назад отфутболим сразу же.
во всех этих странах у меня живут и работают друзья и все как один говорят - назад в россию?? да мы чо ипанутые???
ООО, смешно! У меня вот пятый знакомый в Россию собирается из Канады. Со своей семьей и детьми, которые там выросли. И чо? Опять скажешь-вранье?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#75
поднимаемся??
ну допустим даже так(хотя это не так)
когда поднимемся до уровня собственного создания компьютеров хотя бы уровня пентиум три (1999год) - сообщи.

всякие там производимые в китае эльбрусы прошу не проводить в пример - от нас там только название.

а, еще
когда поднимемся до уровня вот этого
(ну просто он мне нравится)



тоже сообщи

жду
Салон и внешка от разных кузовов так то. :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#76
твоя ма не понимаэ...
производство то где??

Мы хоть и медленно, натужно, но поднимаемся.
конкретные примеры - в студию!!

или ты про цены на бензин жкх еду и прочее? а ну да - тогда согласем!!!
я сегодня на своих заправках как раз цены на 80 копеек поднимал если чо.
а вот в бухгалтерии тоже самое проделать
с зарплатами мне запретили почемуто.
не объяснишь мне - почему?? ведь мы же растем.
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#78
Весь мир основан на европейской цивилизации. Везде носят не кимоно, не косоворотки и не бурнусы ,а костюмы, скроенные по европейским лекалам и итальянские туфли. Идет тотальная европеизация всего мира. Почему китайцы на всех официальных мероприятиях в костюмах, а не кимоно ( или ХЗ, как у них там называется одежда рисовых мандаринов)? А почему так? Потому что европейский образ жизни привлекателен для 99,9% населения планеты Земля.
Я в тебя верил! :)

Где-то, пересматривая видео о шедевральном скайлайне, сейчас грустит один Сантос :(
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#79
о шедевральном скайлайне
а тебе надо я смотрю напомнить откуда у японии взялись все технологии.
ну полистай гугл и историю японии

Длительное время, особенно в послевоенные годы, научно-технологическая политика Японии базировалась на заимствовании зарубежных достижений науки и технологии (в форме покупки лицензий, создания смешанных компаний, участия в многонациональных исследовательских проектах). Благодаря такому заимствованию Япония не только достигла мирового технологического уровня в большинстве отраслей экономики, но также создала существенные заделы на международном рынке технологий будущего.
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#80
а тебе надо я смотрю напомнить откуда у японии взялись все технологии.
ну полистай гугл и историю японии
А в тебе я и не сомневался :)

Тут есть просто несколько вполне уважаемых людей все ещё питающих какие-то иллюзии по поводу мощи страны восходящего солнца.
Приятно видеть, что, будучи ВБГМ некоторые из них способны к критическому беспристрастному анализу.