Проблемы КПП...

У кого на каком давляке дрищет(не дрищет) кпп???

  • дую до 1бара ,с кпп всё гуд

    Голосов: 4 11.1%
  • дую 1-1.5 бара , с кпп всё гуд

    Голосов: 17 47.2%
  • дую до 1 бара, были поломки кпп

    Голосов: 0 0.0%
  • дую 1-1.5 бара,были поломки кпп

    Голосов: 15 41.7%

  • Всего проголосовало
    36
  • Опрос закрыт .
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
113
Лайки
1
Адрес
Москва, Отрадное
#23
И вскрытие не показало причины дрыща?
В первый раз нет, собрал в новый корпус, и где-то на 8-м старте выдавило кусок с сальником шруса. Второй раз пока не разбирал
 
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
113
Лайки
1
Адрес
Москва, Отрадное
#26
Может дело в преднатяге подшипников дифера (не путать с натягом блокировки), натяг подшипников подбирали перед заменой корпуса?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2109...vochnogo-kolca-podshipnika-differenciala.html
После замены корпуса преднатяг подшипников дифференциала выставлен по мануалу.

До первого разрыва коробка выдержала более 100 стартов (с плановыми переборками конечно)

Проблема появилась после третьего старта на двухдисковом тилтоне. Ударная нагрузка на кпп. После замены корпуса пытался отпускать плавнее, дриснул на 8-м старте, лаунча правда не было и обороты перекрутил к 8-ми.

Предположения что первый разрыв был из-за усталости корпуса, а второй из-за резкой осевой нагрузки на косозубые шестерни. Возможно?
 
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
113
Лайки
1
Адрес
Москва, Отрадное
#28
Нужно ставить прямозуб, а лучше кулак)))
Кулак буду ставить однозначно. Вопрос просто в том, чтобы определиться из-за чего ломает, а то поставлю кулак, рыгнет коробка, а цены там на комплектующие совсем другие, да и х. найдешь
 
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
113
Лайки
1
Адрес
Москва, Отрадное
#29
Нужно ставить прямозуб, а лучше кулак)))
Кулак буду ставить однозначно. Вопрос просто в том, чтобы определиться из-за чего ломает, а то поставлю кулак, рыгнет коробка, а цены там на комплектующие совсем другие, да и х. найдешь
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#30
Прошлый год
степень 8,1 обьем 1600, турба 25 гари от ская, 3,7 пара 5 ряд постоянно ездил на 1баре, дрыстанула 3я педерача,
Этот год ГТ2860 типа гари, степень 8,5, запил башни, валы, 3,7 пара, сток ряд, блока, дую 0,6-1,2-1,5. Пока живет :) !