на Тим-рс у кого регистрация есть?

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#21
1 Или по твоему перекрытие должно быть одинаково для одно, много-дроссельного и турбо мотора?
я тебе уже написал ТЫ ПИШЕШЬ ХЕРНЮ - я повторю мне не сложно, для тупых - ДА ОНИ БУДУТ ОДИНАКОВЫЕ!

потому что это зависит ТОЛЬКО ОТ САМИХ ВАЛОВ больше вообще не от чего!

З.Ы. Да и чненографики твои с Крафтом веселят.
У тебя нет и таких!
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#23
я тебе уже написал ТЫ ПИШЕШЬ ХЕРНЮ - я повторю мне не сложно, для тупых - ДА ОНИ БУДУТ ОДИНАКОВЫЕ!

потому что это зависит ТОЛЬКО ОТ САМИХ ВАЛОВ больше вообще не от чего!


У тебя нет и таких!
В большинстве случаев не ехали валы удовлетворительно на заявленых производителем перекрытиях. Тот же Стольников часто дает два варианта перекрытий. Ясен пень, что легче тупо поставить перекрытие и всех называть тупыми, чем подобрать оптимал.
Лучше уже ни каких не иметь, чем такие.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#24
Ясен пень, что легче тупо поставить перекрытие и всех называть тупыми, чем подобрать оптимал.
+ 100500 Полностью согласен. Отталкиваться нужно от рекомендованных перекрытий, но подстройка должна быть под конкретный мотор.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#25
чем то ведь подстроику нужно контролировать??? <br>не кручу валы , потому что как проверить результат??? ну и лень конечна :)<br>
 

atmo-X

Заблокирован
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
93
Лайки
0
#26
да вроде вал проэктируется под кубатуру, диаметр и тип толкателя, и необходимый диапозон рабочих оборотов. Если он не работает на вашем моторе с заявленными перекрытиями, значит он не подходит вам, или вы ищеще результат от вала не там где надо ( либо изготовитель обманывает, либо другие причины ). А менять перекрытия, это имхо полумера и гадание на кофейной гуще :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#27
В большинстве случаев не ехали валы удовлетворительно на заявленых производителем перекрытиях.
хахаха - ну уж на меньших они точно не ехали еще больше!

Тот же Стольников часто дает два варианта перекрытий. Ясен пень, что легче тупо поставить перекрытие и всех называть тупыми, чем подобрать оптимал.
Лучше уже ни каких не иметь, чем такие.
тот же Стольников сам не знает какими они должны быть! Эта тема сдесь полностью раскрыта. =Да валы того-же Стольникова НАДО КРУТИТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ чтоб добится езды! и я сам их крутил (в детстве). Но это вовсе не значит что ВЫ НЕ ТУПЫЕ. ибо нормальные люди давно кладут валы- ставят правильные значения и все валит. а не занимаются вращательными онанизмами.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#28
а что там с форумом, как вы его читаете и пишете ещё там както?
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#29
Внимание вопрос!Скорее к Максу.Возможно ли как то подобрать/расчитать эффективные фазы газораспределения у определеных распредвалов?Курево???
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#30
хахаха - ну уж на меньших они точно не ехали еще больше!



тот же Стольников сам не знает какими они должны быть! Эта тема сдесь полностью раскрыта. =Да валы того-же Стольникова НАДО КРУТИТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ чтоб добится езды! и я сам их крутил (в детстве). Но это вовсе не значит что ВЫ НЕ ТУПЫЕ. ибо нормальные люди давно кладут валы- ставят правильные значения и все валит. а не занимаются вращательными онанизмами.
На менньших, либо на больших, подбирали под конфиг мотора.
Ты себя считаешь нормальным людём? Ха-ха-ха! Ты один из не многих зажравшихся типОф, из серии "все пидорги, только я один ,МАХИ ЁБАНАВРОТ, Дъартаньян!"
Нормальных люди нормально общаются, а ты ПОЦ! Нет ни малейшего желания обсуждать что-либо с тобой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#31
Внимание вопрос!Скорее к Максу.Возможно ли как то подобрать/расчитать эффективные фазы газораспределения у определеных распредвалов?Курево???
конечно - в любом симуляторе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#32
На менньших, либо на больших, подбирали под конфиг мотора.
ничем кроме крутильного онанизма ты не можешь это мотивировать!
я уже много раз говорил - в невращаемых в процессе работы валов единственные положения обеспечивают интегральный пик момента, и ни один крутильный онанист пока не смог это ничем опровергнуть!

(я уж не говорю что при кручении валов смеси уходят нахер и чем вызван конечный эффект (обеднением или более лучшим положением) крутильные онанисты обнаружить в принципе не в состоянии - от этого никогда не дают на гора правильных данных.)

Ты себя считаешь нормальным людём? Ха-ха-ха! Ты один из не многих зажравшихся типОф, из серии "все пидорги, только я один ,МАХИ ЁБАНАВРОТ, Дъартаньян!"
Нормальных люди нормально общаются, а ты ПОЦ! Нет ни малейшего желания обсуждать что-либо с тобой.
"утнерофицерская вдова" - нет желания обсуждать. так НЕ ОБСУЖДАЙ!
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#39
народ, а не у кого файла с параметрами 16ти клапанника вазовского нет для энджин аналайзера? а то я кое что по натыкал там но некоторых параметров не знаю, а некоторые не могу адекватно перевести.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#40
:)макси,а как же валы из-за бугра рекомендованные для всяких мицубариков???Какие там параметры?Я что-то не видел там конских перекрытий как на атме при фазах в 290град.