На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
нет не понимаю.
я понимаю вот что - она то образуется то испаряется. и вносит свои прибавки или убавки к смеси в основном в маломощных режимах потому что там бенза и так мало подается.

при напваливании она роли не играет. только когда газ резко отпускаешь смесь богатится на 0,5-1 сек.

я и не собиррался их вылизывать. я их почти не трогаю обычно. считаю колебания смеси в тошнотном режиме в пределах плюс минус 1,5 не заслуживающими внимания
Да в переходных режимах и режимах малых нагрузок январь держит смесь не очень то точно и макси это признавал сетуя на то что это типа нафиг не надо.
Кстати катался на пиленном тазе на корвете 11(абит) так вот я был просто пораже как там держится смесь на всех режимах с точностью где то до 0.2-0.3 вот вам и разница видать и все так плавненько без скачков смеси итд
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
midnightracer, у меня смесь держится в пределах 0.3. Что я не тк делаю?
Может хватит уже бешенные турбосы савить? А?
Поставьте тд05-16ж и ездийте потиххоньку. Всё будет отлично держаться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
я пару стоковых машин настраивал на дад. так вот там тоже смесь очень хорошо держится
видимо во1 изза мелких форс а во2 изза небольших разбросов расходов бцн итп
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Да в переходных режимах и режимах малых нагрузок январь держит смесь не очень то точно и макси это признавал сетуя на то что это типа нафиг не надо.
если Макс это признавал, то это будет первый случай когда я с ним не соглашусь, выложить тебе лог где смесь во ВСЕХ режимах держится около заданной (+ - 0.03 АФР). Единственное сразу после пуска горячего мотора в течении около 1 минуты идет легкое обеднение на ХХ
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
если Макс это признавал, то это будет первый случай когда я с ним не соглашусь, выложить тебе лог где смесь во ВСЕХ режимах держится около заданной (+ - 0.03 АФР). Единственное сразу после пуска горячего мотора в течении около 1 минуты идет легкое обеднение на ХХ
ну тогда значит я криворукий и софтам смс олт v3 и трс и инжем пользоваться не умею, так вот беда я вот сколько настроенных и неплохоедущих машин видел так точности смеси вовсех режимах нет не одной на переходных и на малых даже на атмах не говоря уж про турбо и злое турбо. Так что чет попахивает фантастикой. Правильно и честно написал Индюк что отклонение 1-1.5 на переходных на некоторе время и скачки итд это абсолютно нормальное дело, на валилове там постабильнее дело обстоит и поточнее
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
А вот еще чуток не в тему есть стойкое предположение что прогресс тазов кончился и остановился года с 2011-2012 все стоит на месте что касается валилова и соревнований и так ситуация такая в этом сезоне что в Краснодаре что Воронеже большая часть турбо атмо тазво крутится в 14-15 сек на 402 метра, немножко народу выеждают из 14, совсем немногие из 13, и совсем некоторые это ваще эксклюзив из из 12. Причем те кто едут низкие 13 на турбах городских и полуколрчах и из 13 в этом сезоне как и всегда начали крушить кпп, так как у всех усиленные вазовские кпп а усиления все эти это так поржать.
Уже даже не очень то интересно на тазы смотреть, хочется увидеть валилово а его нету !!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Да в переходных режимах и режимах малых нагрузок январь держит смесь не очень то точно и макси это признавал сетуя на то что это типа нафиг не надо.
Кстати катался на пиленном тазе на корвете 11(абит) так вот я был просто пораже как там держится смесь на всех режимах с точностью где то до 0.2-0.3 вот вам и разница видать и все так плавненько без скачков смеси итд
Скинь мне логи смеси за год - я хочу на это посмотреть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ну ты приколист
ты ж щас скажешь что вы половину не настроили вот она и гуляет.........
а настроить только ты можешь типо
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Скинь мне логи смеси за год - я хочу на это посмотреть.
Через год это уже будет не тот мотор, что был при настройке и без обратной связи по лямбде увод смеси будет на любой системе управления, но на значения которые никак не повлияют на работу двигателя.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Через год это уже будет не тот мотор, что был при настройке и без обратной связи по лямбде увод смеси будет на любой системе управления, но на значения которые никак не повлияют на работу двигателя.
Когда у меня на Клио мотор станет не тот?
(обратной связи там нет 140тыс км назад!).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,665
Адрес
Московская область
Максим, т.е. моментная модель на сириусе без обратной связи держит смесь лучше чем январь даже с настроенной ls?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Максим, т.е. моментная модель на сириусе без обратной связи держит смесь лучше чем январь даже с настроенной ls?
а какое отношение к смеси имеет моментная модель?
и где я написал что она лучше что то держит?

СТОЯЩИЕ ЧАСЫ ТОЖЕ ДВА РАЗА В СУТКИ ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПОКАЗЫВАЮТ!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,665
Адрес
Московская область
стоящие часы точнее отстающих или спешащих - они хотя бы два раза в сутки правильное время показывают ...

но мы же не про часы?! ... так что там с январём, насколько точно он может выдерживать заданную смесь? +- 0.01 afr, +-0.05 afr, +-0.1 afr, +-0.5 afr? ... ранее ты написал как-то пару лет назад на форуме человеку насколько допустимо отклонение состава смеси от заданного, тогда это было afr +-0.3 от заданных, что-то поменялось в точности удержания смеси за пару лет?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,665
Адрес
Московская область
ANT25, это способ меринья линейками - у кого смесь точнее на настройке, на следующий день, через год :) не мешай в общем :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
так что там с январём, насколько точно он может выдерживать заданную смесь?
Это не корректный вопрос. Январь - просто железо. На железе можно реализовать любую модель с любой заданной точностью.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,665
Адрес
Московская область
Максим, про реализовать - это понятно, интереснее услышать про РЕАЛИЗОВАНО на данный момент в LS которая продается под 5 и 7 январь для 4х цилиндрового мотора ... к примеру типовой "народный конфиг" коих ты настроил мильён - двигатель ваз 1.5 на нивопистоне, с саабовскими 431-ми форсунками, дад на полтора бара избытка, дтв хюндай, РДТ сток 300кПа, рхх вазовский, ССж порядка 7.8, турбина td04 китай, избыток до 1.2 бара, какая точность удержания смеси на следующий день после настройки и через год?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
santos, народный мотор совсем другой.
Народное железо это: 80/133/83, пиленая ГБЦ, валы ОКБ Двигатель с фазой 295+, ресивер Тим80 или ТМС, дмвр плёнка.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Максим, про реализовать - это понятно, интереснее услышать про РЕАЛИЗОВАНО на данный момент в LS которая продается под 5 и 7 январь для 4х цилиндрового мотора ... к примеру типовой "народный конфиг" коих ты настроил мильён - двигатель ваз 1.5 на нивопистоне, с саабовскими 431-ми форсунками, дад на полтора бара избытка, дтв хюндай, РДТ сток 300кПа, рхх вазовский, ССж порядка 7.8, турбина td04 китай, избыток до 1.2 бара, какая точность удержания смеси на следующий день после настройки и через год?
а кого это волнует?
чтоб дать ответ надо провести сложные исследования - их никто не проводил.