На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Maxi,

Для GBC 32х16 и 16х16 в spt разные области применяются,
а что где то по другому?

поэтому можно держать две разные таблицы наполнения, переключая их галкой в комплектации, также в olt можно по одной таблице строить другую, допустим берём БЦН 32х16:
а зачем нужен БЦН 32x16?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
нет не понимаю.
я понимаю вот что - она то образуется то испаряется. и вносит свои прибавки или убавки к смеси в основном в маломощных режимах потому что там бенза и так мало подается.
Это сраная религия. я тут че то ручу тот че то нассало - тут этого больше...

Теперь то же самое в цифрах формулах и ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,665
Адрес
Московская область

это просто отвёртка, просто инструмент, для чего она нужна кому-то, и как её использовать? - каждый определяет сам ...

*** кому-то захочется настроить машину на дросселях, соединив задроссельное пространство и подключив к ДАДу (лагерь LS, TRS и как не странно некоторые товарищи на SPT), это по феншую, это трэнд, это истина для многих ... а кто-то, не следуя тренду, и не слушая умных людей, может настроить машину по положению дросселя (по таблице БЦН), с поправкой по ТЗ и барокоррекцией по ДАДу (там простой график мультипликативный коэффициент/напряжение с ДАД) ... а кому-то хватит и таблицы по БЦН и крутилка регулировки состава смеси (для гражданского применения не очень подходит, хотя с показометром ШДК, кто-то и так сможет кататься, постоянно крутя крутилку от погоды) ... кому не хватает точности БЦН 16х16, могут попробовать выкатать БЦН 32х16 для большей точности ...

... в общем эта калибровка, как и калибровка "shift assist" в твое прошивке - просто есть, и для 90% эндюзеров (а то и больше) она нах не нужна и никогда не будет использована ... но слов из песни ведь не выкинешь?!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54 ты в OLT v.3 катал машину, видел чего там на экране есть в этот момент, и что в онлайн можно делать? расскажешь как в матрице или инжекторе холостой настроить в онлайн? или режим пуска? ... я практически уверен если бы тебе дать карту и LS прошивку под OLT, ты бы немного подругому говорил ... тебе просто лично не с чем сравнить, вы про OLT судите ни разу его не видели, вернее видели v.1 максимум ... так что миднайт верно написал, чисто юзабилити OLT v.3 удобнее (нужные таблицы по шдк катает автоматом, уоз только ручками делается), для тех кому надо одну кнопку, которая сама всё сделает по алгоритмам автора - матрица и инжектор ...
Мне раз 10 (точно) шили в СМС софте, пока Матрицу не купили в Рязань. Не айс.
Я не знаю чо вы там шьёте кому и как навариваетесь по баблу. Я никого не прошиваю. Я купил этот продукт лично для себя и всё меня устраивает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Это сраная религия. я тут че то ручу тот че то нассало - тут этого больше.
какая религия блин? я всего лишь пользователь который знает физику химию механику и электронику. этого с лихвой достаточно чтоб настроить мотор так чтоб он ехал и не рыгал. у меня они едут и не рыгают. и даже не дымят как икарус.

формулы?

это ты говоришь а. скажи и б.
говоришь что с потолка - расскажи хоть почему с потолка.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
настройка

Мне раз 10 (точно) шили в СМС софте, пока Матрицу не купили в Рязань. Не айс.
Я не знаю чо вы там шьёте кому и как навариваетесь по баблу. Я никого не прошиваю. Я купил этот продукт лично для себя и всё меня устраивает.
специалист *****- поеду через Рязань заеду к тебе настроишь Вазик? или болтать только можешь?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
maksim74-Химки, заплатишь 20000р настрою.
Ради меньшей суммы даже из дому не выйду и не почешусь.
Здоровье ценнее.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
тролль

maksim74-Химки, заплатишь 20000р настрою.
Ради меньшей суммы даже из дому не выйду и не почешусь.
Здоровье ценнее.
ахахах хахахах так и думал что ответишь ))) забыл написать тонированные машины не настраиваеш с пилиными пружинами)))
угар)))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
ахахах хахахах так и думал что ответишь ))) забыл написать тонированные машины не настраиваеш с пилиными пружинами)))
угар)))
Даже если хороший друг попросит настроить я откажу. Для этого есть 62RUS (trs241) в области и Саша (ls43) в АМТ.
Обратившимся ко мне я называю такие суммы, что у них приступы сердечные. За настройку на ДАД я запрсил 25000р с одного человека.
За атмо городской 20000р.
Я никого не заставляю, дорого - шейтесь у тех, кто может себе позволить трясти спину на пиленых пружинах.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
настройка

Даже если хороший друг попросит настроить я откажу. Для этого есть 62RUS (trs241) в области и Саша (ls43) в АМТ.
Обратившимся ко мне я называю такие суммы, что у них приступы сердечные. За настройку на ДАД я запрсил 25000р с одного человека.
За атмо городской 20000р.
Я никого не заставляю, дорого - шейтесь у тех, кто может себе позволить трясти спину на пиленых пружинах.
да не поедет к тебе никто фантазер ))) отдыхай спокойно с таблетками
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,665
Адрес
Московская область
Я купил этот продукт лично для себя и всё меня устраивает
Индюк тоже для себя, он этим не зарабатывает, настраивает себе и друзьям моторы ... я тоже в своё время для себя купил ... Из тех кто на SMS поблизости от меня точно настраивает за деньги - Спарт (хотя и он сейчас TRS мучает, но реклама сбоку сайта говорит что всё-таки пока СМС) и Женя ... Индюк вон ещё TRS приобрёл официально, но его не устраивает юзабилити инжектора, а карты TRS для OLT у него нет, поэтому настраивает "неправильно и нефеншуйно" на смс - это его выбор, он не плюёт в TRS и LSку ... он просто настраивает на том на чём ему удобно и всё ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва

это просто отвёртка, просто инструмент, для чего она нужна кому-то, и как её использовать? - каждый определяет сам ...

*** кому-то захочется настроить машину на дросселях, соединив задроссельное пространство и подключив к ДАДу (лагерь LS, TRS и как не странно некоторые товарищи на SPT), это по феншую, это трэнд, это истина для многих ... а кто-то, не следуя тренду, и не слушая умных людей, может настроить машину по положению дросселя (по таблице БЦН),
Я их очень люблю - они клевые!

В течении недели я настрою эту машину ЕЩЕ РАЗ! Потому что менее чем через сутки она окажется не настроенной, если она через сутки вообще будет ХХ держать. Потому что это не феншуй - это тупая статистика! И никакого дада в режиме барокоррекции не будет - это тоже статистика. Это просто более продвинутый вариант лохочиптюнинга с основной целью - содрать денег. а как машина работает вообще (и в частности завтра) при этом никого не волнует. Поэтому НИКАКИХ ДАТЧКОВ НЕ БУДЕТ! ни тех что обязательны ни тех что просто нужны.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
какая религия блин? я всего лишь пользователь который знает физику химию механику и электронику. этого с лихвой достаточно чтоб настроить мотор так чтоб он ехал и не рыгал. у меня они едут и не рыгают. и даже не дымят как икарус.

формулы?

это ты говоришь а. скажи и б.
говоришь что с потолка - расскажи хоть почему с потолка.
Потому что ты как фунтик - при случае споешь про "пленку".
Только не понимаешь, что для того, чтоб обсчитать эту пленку люди скоростной камерой в стеклянном впуске снимали процессы и потом по каждому кадру с линейками это топливо в пленке интегрировали. А потом ЕЩЕ РАЗ это делали - потому что в первый они на****ись как выяснилось. А если фазу двинуть то это еще раз снова делать надо...

А куча лохов которые даже не имеют БЫСТРЫХ ЛЯМБД ща нам тут пакшами своими кривыми в калибровках накрутят и жопом в сиденьях намерят пленки и ускорилки отрицательные...

Чо толку от твоего знания - это любой школьник знает. Без алгоритма формул и методики это не знание - а сраная демагогия уровня катюшика.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Потому что ты как фунтик - при случае споешь про "пленку".
Только не понимаешь, что для того, чтоб обсчитать эту пленку люди скоростной камерой в стеклянном впуске снимали процессы и потом по каждому кадру с линейками это топливо в пленке интегрировали. А потом ЕЩЕ РАЗ это делали - потому что в первый они на****ись как выяснилось. А если фазу двинуть то это еще раз снова делать надо...

А куча лохов которые даже не имеют БЫСТРЫХ ЛЯМБД ща нам тут пакшами своими кривыми в калибровках накрутят и жопом в сиденьях намерят пленки и ускорилки отрицательные...

Чо толку от твоего знания - это любой школьник знает. Без алгоритма формул и методики это не знание - а сраная демагогия уровня катюшика.
а
ну понятно всё.
ладно. разоваривать тут больше не о чем с тобой как обычно.
все вокруг гавно один ты весь в белом. твоя любимая байка про бычка.

подход того же катющика сотоварищи кстати - вместо вразумительного ответа в итоге все лохи и только его теория верна.

я то тебя спросил по нормальному а ты сказал что я *****
спасибо

мля вот что тебя заставляет всех с гавном в итоге смешивать???????
 
Последнее редактирование:

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Инжонл как по интерфейсу? Хочу приобрести трску и инжонл лично для себя, без комерческой выгоды. Инжонл выбрал сразу говорю изза цены, смс и матрица дорого для просто научиться.
Вопрос по интерфейсу в плане все доступно и понятно или нужно толмуд технической литературы изучить?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Я видел и ТРС и ЛС и СМС и СМС 1.0 в 2006 году.
Удобство и функционал - разные вещи.
Может коому то удобно работать с кучей оконышек в СМС, а кому то интереснее чёрный экран с белыи текстом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
к трс неплохое описание идет
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Потому что ты как фунтик - при случае споешь про "пленку"...
Ало, ты чо тут опять про меня? Я так то давно про тебя гавнеца тут не говорил... :grin:

В плёнке ты Макс виноват , и это на 100% , когда вместо того чтоб доделать механизм обеднения при уменьшении ГБС , ты тупо исключил это, и воткнул в эту область механизм ускорилки по давлению! Теперь вся эта хиромантия заразила все софты. Дело в том что теми аддитивными коррекциями что существуют в стоковом софте, невозможно избавится от плёнки, а ускорилку по обеднению все убирают, кроме пока ES , где она реально работает.
Maxi, если уж убирал штатную обеднилку, тогда уж включил в комплектации галку, использовать закладку "ускор. по обогащению (ДАД) " или "ускор. по обеднению( ДАД)". Судя по алгоритму ускорительного по давлению, оно прекрасно также сможет работать и по обеднению, только не при нарастании давления, а при сбросе давления, и не на добавку топлива, а на уменьшение.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
а
ну понятно всё.
ладно. разоваривать тут больше не о чем с тобой как обычно.
все вокруг гавно один ты весь в белом. твоя любимая байка про бычка.
Я не в белом - я опираюсь на объективные верифицируемые факторы.
Написать то любое говно можно - SSD стерпит. и откомпилируется.
чо только дальше с этим делать.


Ало, ты чо тут опять про меня? Я так то давно про тебя гавнеца тут не говорил... :grin:

В плёнке ты Макс виноват , и это на 100% , когда вместо того чтоб доделать механизм обеднения при уменьшении ГБС , ты тупо исключил это, и воткнул в эту область механизм ускорилки по давлению!
Теперь вся эта хиромантия заразила все софты. Дело в том что теми аддитивными коррекциями что существуют в стоковом софте, невозможно избавится от плёнки,
да да...
как насчет того что пленка вообще совсем другим алгоритмом рассчитывается - и в 43й (а явно и ранних и производных) версиях она ЕСТЬ И БЫЛА ВСЕГДА!

а ускорилку по обеднению все убирают, кроме пока ES , где она реально работает.
пфффф.
она НЕ РАБОТАЕТ!
нет условий для ее работы.
И это банальная классическая статистика. По быстрому логу доказывается на раз два...