На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
а она и не повалит так как было раньше. ставьте обратно 126 низ, а если боитесь загиба клапанов то СТИшники делают приоро-поршни с цековками по 7,6мм
На сток проге от приоры со 124 низом ехало лучше,но не заводилось с первого раза
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
На сток проге от приоры со 124 низом ехало лучше,но не заводилось с первого раза
Все ездиет и все заводится с первого раза со 124 низом, на сток проге от приоры
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Все ездиет и все заводится с первого раза со 124 низом, на сток проге от приоры
было несколько переделано приор со 124 низом в которых оставил сток приоропрограммы в эбу.в одном только случае из пяти была похожая проблема о которой пишет Gooddron.разбираться в чём причина особо не стал да и клиент особо не привередничал,так как было это только при холодном пуске.на горячую всё было нормально.
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
Есть кто-нибудь из пользователей IOL, также имеющий новый инновейтовский ШДК-- MTX-L, желательно из Москвы? Общался с Андреем- он обещал добавить поддержку данного девайса в программу, если на неделю- две он будет у него на руках. Я к сожалению слишком далеко...
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
а чем иyновейт и аем не устраивают ?
А это и есть инновейтовский девайс. Контроллер размещен в корпусе прибора. Цена его 240 баксов. Купил его себе в качестве показометра, а вот как оказалось с IOL он работать не хочет. Кстати, а с матрицей работает...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ребята, может немного не в тему, но вот у меня знакомый написал софтину для откатки прошивок, причем летом мы еще собираемся её на мне тестить и совершенствовать, планируется так же настройка углов на дороге и вообще все что он осилит написать :)

Если может кому интересно, поддержите человека в его начинаниях.

Стоимость софтины всего 3000 рублей, которая гарантирует получение новой версии при её выходе.
http://www.ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=74
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Serg_x, а пожелания писать туда же??Могу принять активное участие в тестировании на турбомоторе с ДАД.

p.s.Лучше бы он занялся прошивкой...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ребята, может немного не в тему, но вот у меня знакомый написал софтину для откатки прошивок, причем летом мы еще собираемся её на мне тестить и совершенствовать, планируется так же настройка углов на дороге и вообще все что он осилит написать :)

Если может кому интересно, поддержите человека в его начинаниях.

Стоимость софтины всего 3000 рублей, которая гарантирует получение новой версии при её выходе.
http://www.ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=74
А стоимость софтина от Фроста 6тр онлайне + 6тр прошивка.
Стоимость бюджета турбомотора штук 100, если не говно.
Причем эта софтина откатана и проверена в работе на сотне моторов.

Что мы получаем за экономию в 9тр? Ну ка расскажи. А я послушаю.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Читаю по ссылке
"В виду того что я не считаю себя суперским программером или гуру в вопросах чиптюнинга,"

Спасибо, до свидая. Бомжам привет. Я лично свой мотор не рисну таким настраивать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
"Учитывая что проект сырой, то и цену ломить за него нет смысла."
Ахренеть! Вообще-то за тесты платят ИЗГОТОВИТЕЛЮ, а не наоборот.
Потому что человек тратит свое время на тесты, на ловлю багов, на риск что там сломается из-за этого. А тут еще надо заплатить за это? Пипец, Раисся вперде, в натуре.

Такие вещи сначала БЕСПЛАТНО раздаются, потом убирается 100500 косяков в ней
а уж потом начинается продаваться.

Я фигею с наших пиплов.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, а пожелания писать туда же??Могу принять активное участие в тестировании на турбомоторе с ДАД.

p.s.Лучше бы он занялся прошивкой...
Прошивками занимается его коллега. С пожеланиями - да, можно туда. Насчет тестерства вопрос решаемый, думаю можно обсудить условия, но нужно понимать что все это было сделано на голом энтузиазме, так что от тестеров также энтузиазма хотелось бы, наверное даже больше, чем денег.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Читаю по ссылке
"В виду того что я не считаю себя суперским программером или гуру в вопросах чиптюнинга,"

Спасибо, до свидая. Бомжам привет. Я лично свой мотор не рисну таким настраивать.
Значит ты не понимаешь тех процессов которые происходят в моторе и надеешься только на "тупую" софтину.Железо не завалить просто так,если понимаешь что делаешь.:wink:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ты забыл инженерник с привязанным к софту ключиком.
Если я не путаю, то там в "обратную сторону" - софт к инженернику. Инженерник может быть свой, а вот софт к нему станет привязанным. С инженерника берется номер "даласа" и под него уже привязка софта.

А что, у этого парняги инженерник не нужен? Нужен, так что и и там он входит в состав оборудования.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кто понимает как это все работает, тот может простецким логгером типа icd загоняя результаты в эксель, просчитывать коэффициенты коррекции. Таким макаром даже инженерник не нужен.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Значит ты не понимаешь тех процессов которые происходят в моторе и надеешься только на "тупую" софтину.Железо не завалить просто так,если понимаешь что делаешь.:wink:
А если софтина накосячит и, скажем, проигнорирует показания ДД и мотор сгорит от детонации? Или она еще что-то не так сделает, мне тогде чего делать? Радоваться экономии на один раз в кабаке посидеть?
Во всем мире сырье не продают сразу. Сначала выкатывают, причем платят за это тестировщикам. А у нас красотища - написал вчера и скорее бабла драть.
Ну да Бог ему в помощь, я просто так высказался.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Кто понимает как это все работает, тот может простецким логгером типа icd загоняя результаты в эксель, просчитывать коэффициенты коррекции. Таким макаром даже инженерник не нужен.
Кто понимает настолько глубоко, тот тем более такой херью не занимается. Выросли такие люди уже из таких штанишек. У них давно нормальное оборудование.

И не надо переходить сразу на другую тему про понимание. Ты сказал про инженерник, я тебе ответил что он нужен и там и там. Зачем ты про него говорил?
Ведь та программа тоже его просит.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
А если софтина накосячит и, скажем, проигнорирует показания ДД и мотор сгорит от детонации? Или она еще что-то не так сделает, мне тогде чего делать? Радоваться экономии на один раз в кабаке посидеть?
:grin: для этого у меня есть другие программно-аппаратные средства работающие параллельно и независимо от протокола диагностики.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Night_Spirit, насчет тестерства обращайся к нему. Обещает заплатить :)
Во всем мире сырье не продают сразу. Сначала выкатывают, причем платят за это тестировщикам. А у нас красотища - написал вчера и скорее бабла драть.
А ты, господин F.LIZ сколько лично сам своих денег и сил вложил в то, что потом за просто так, нахаляву, раздал остальным в свободное пользование? Если ты не заметил, прога родилась не вчера. И откатывалась уже более года до первого релиза.
Так что если хочешь сделать как правильно - флаг в руки. Программиста кстати тоже нанять можно, самому можно ничего не писать. Только на форуме звиздеть как правильно всем остальным жить нужно!