На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
ха!!
тебе не кажется что ты слишком узко мыслишь - раз и два - сам противоречишь себе. не ты ли только чтол написал -
Да я писал, и причём тут узкое мышление?
Если тебе не понятно то распишу проще.
Основные разработки проводил Макс, всё остальное это клоны.
СТП просто клонировали Прошивку Макса и добавили плюшки.
С ТРСкой всё то же самое. В своё время Фрост посрался с Макси.
Фрост сказал что сам напишет свою прошивку, скооперировался со Штепом и приладил к LSке плюшки, ну и написали аналог матрицы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
я тебе открою секрет - макси сначала диз-ассемблировал кучу заводских и прочих прошивок а потом к ним добавил плюшки, чтото стер, чтото дописал.

а начинал он вообще с аонов которые 20 лет назад делали на том же проце что и январи
я тоже с него начинал

 
Последнее редактирование:

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
ха!!
тебе не кажется что ты слишком узко мыслишь - раз и два - сам противоречишь себе. не ты ли только чтол написал -
и правда - если у тебя кесс шьет всё - чо ты на комбик то ваще смотришь? шей кессом и всё.
я ваще связи не улавливаю!!!!!!!!

если ты шьешь кучу иномарок - значит ты профессионал и зарабатываешь этм деньги. любое дело требует вложений.
что не так?

я вот дома строю. мне пришлось купить перфы, дрели паяльники сварки машины(2шт) оформить ооо (15 тыщ стоит)
все логично. чо те не нрапвится то?
Ну и зачем копипэстить сюда список модулей?
Мы вообще обсуждаем тут софт для настройки.
А то что ты выложил это софт по чип тюнингу.

По поводу кеса.
Кес это прошивалка,отредактировав прошивку в СТП и сохранив в крипло кесом её уже не зальёшь. Вот она игла то.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
я тебе открою секрет - макси сначала диз-ассемблировал кучу заводских и прочих прошивок а потом к ним добавил плюшки, чтото стер, чтото дописал.

а начинал он вообще с аонов которые 20 лет назад делали на том же проце что и январи
Тут ты не прав, первые АОНы делали на Z80.
Ни кто не отрицает что он что то подтёр что то добавил.
Но он так же дописал кучу своего, того что потом клонировал СМС.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
По поводу кеса. Кес это прошивалка,отредактировав прошивку в СТП и сохранив в крипло кесом её уже не зальёшь. Вот она игла то.
ну для тебя мошт и игла
а у меня такой проблемы нету

если я открою сервис (где я буду за деньги людям машины чинить) то я куплю изначально оборудование у одного производителя. зачем мне покупать для одного дела разные вещи не очень то совместимые друг с другом????
опять же в сервисе чиптюнинг иномарок это диковинка - он им не нужен в 99,999% случаев
там вполне хватит фирмячего мульсканера за тыщ за 200рэ
а если я его не открою то ничего кроме я5 мне не нужно. а для него все есть бесплатно
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Тут ты не прав, первые АОНы делали на Z80.
а где я сказал что это первые аоны??????
з80 это ваще древнее чем 286 проц. макси тогда еще наверно в проекте даже не было
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Ну и зачем копипэстить сюда список модулей?
Мы вообще обсуждаем тут софт для настройки.
А то что ты выложил это софт по чип тюнингу.

По поводу кеса.
Кес это прошивалка,отредактировав прошивку в СТП и сохранив в крипло кесом её уже не зальёшь. Вот она игла то.

что это за кес хз ,
но купив карбюраторную машину , ты продсаживаешся на бензиновую иглу :roll: , а тебе хочется соляркои ее заправлять что ли или водои ?
где смс обещал какои то кес поддержку ?
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
ну для тебя мошт и игла
а у меня такой проблемы нету

если я открою сервис (где я буду за деньги людям машины чинить) то я куплю изначально оборудование у одного производителя.
опять же в сервисе чиптюнинг иномарок это диковинка - он им не нужен в 99,999% случаев
а если я его не открою то ничего кроме я5 мне не нужно. а для него все есть бесплатно
Как не странно но народ живёт чиповкой и в своих собственных сервисах.
Так как раскрученные конторы берут в тридорого, а по сути сами ничего не пишут. У них имеются те же самые кесы и всё. Они сливают прошивку из тачки и посылают её за бугор. Те правят и высылают обратно. Но что они там направили ни кто не знает.

Немного про СМС.
У них есть некая каста у которых есть модули к СТП которые никогда не появятся в продаже. А в продажу выкидывают то что уже не актуально и то на чём та самая каста уже заработала денег катаясь по России и прошивая тачки.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
а где я сказал что это первые аоны??????
з80 это ваще древнее чем 286 проц. макси тогда еще наверно в проекте даже не было
Макс куда древнее чем ты думаешь :)
Z80 чуть младше Макса :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Немного про СМС. У них есть некая каста у которых есть модули к СТП которые никогда не появятся в продаже. А в продажу выкидывают то что уже не актуально и то на чём та самая каста уже заработала денег катаясь по России и прошивая тачки
и чо?
макси тоже не всё продает.
не актуально? то есть есть какая то суперпрога которая выдает импульс на форсунки длительностью 4мс а есть лоховская но выдает то же самое.
внимание знатоки!! что тяжелее? килограмм ваты или килограмм камней?
ты ж сам писал что никаких новых прог нет и не будет
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
а где я сказал что это первые аоны??????
з80 это ваще древнее чем 286 проц. макси тогда еще наверно в проекте даже не было
что это за кес хз ,
но купив карбюраторную машину , ты продсаживаешся на бензиновую иглу :roll: , а тебе хочется соляркои ее заправлять что ли или водои ?
где смс обещал какои то кес поддержку ?
Интересно но СМСовский комбик не шьёт ЭБУ на Ренесансовских процах.
И по этому прошивки они сохраняют в открытом бинарнике.
А если бы умели то сохранялось бы всё в крипто.
А для чего они делают крипто, да только для того чтобы потом поиметь ещё денег с комбика.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ладно нах
смс едет не хуже других. доказано.
а лонч не так уж и нужен. гораздо важнее ретард по буксу. хотя бы потому что лонч функция без обратной связи(надо переменник крутить чтоб под покрытие настроиться) а ретард - автомат без участия человека.

но так как коробки ломает даже если буксуешь, то мои ребята чото не хотят ставить ни лонч ни ретард птому что момент на коробке еще больше станет и она ваще в прах превратится
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Любой проект у которого во главе всего только прибыль и коммерция со временем умирает. Так как разработчик уже не увлечён и не разрабатывает ничего нового.
И даже ленится исправлять ошибки.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Любые плюшки в прошивке это не самое главное.
Основа это грамотный и более точный расчёт.
То чего мы уже давно не видим в прошивках на Январи.
Макс не распространяет, так чтобы другие потом не склонировали.
Вот и сидим на старье доработанном, и радуемся плюшкам, которые зачастую нафиг не нужны.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Любой проект у которого во главе всего только прибыль и коммерция со временем умирает
ага
стопудовый аргумент)))))

точно так же любой бесплатный проект вообще по факту является калом. примеров куча. пошарь вон сколько людей делают свои мозги ради забавы. и где они все и как эти мозги едут? да никак!!!

для нормального платного проекта достаточно 3-4 программы выпустить которые будут нормально работать и все. и ими можно пользоваться хоть 50 лет. и они будут все так же хорошо работать. хотя бы потому что работа мотора не изменится никогда. физические принципы не рухнут еще миллионы лет итп

будешь спорить??????
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Основа это грамотный и более точный расчёт. То чего мы уже давно не видим в прошивках на Январи. Макс не распространяет, так чтобы другие потом не склонировали. Вот и сидим на старье доработанном
ты не путай теплое с мягким
стареет мебель например. или тепловоз. или рельсы ржавеют.

программа не стареет. и не путай с виндовсом.
на данный момент я5 очень уверенно держит смеси на которых мотор едет.
он и через 50 лет их будет на этой же проге держать.
и к чему кричать что это старье я не понимаю.
по аналогии с айфонами чтоль?
писать абсолютно новые принципы смысла нету. ибо моторры не меняются повторюсь.

есть смысл сделать новый мозг. на соврменном проце. и то - только для удобства программирования в основном. управлять форсами он будет точно так же.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
ага
стопудовый аргумент)))))

точно так же любой бесплатный проект вообще по факту является калом. примеров куча. пошарь вон сколько людей делают свои мозги ради забавы. и где они все и как эти мозги едут? да никак!!!

для нормального платного проекта достаточно 3-4 программы выпустить которые будут нормально работать и все. и ими можно пользоваться хоть 50 лет. и они будут все так же хорошо работать. хотя бы потому что работа мотора не изменится никогда. физические принципы не рухнут еще миллионы лет итп

будешь спорить??????
Спорить не буду.
Но и ездить на карбюраторах то же не буду.
Проект должен развиваться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Спорить не буду.
Но и ездить на карбюраторах то же не буду.
Проект должен развиваться.
проект проекту рознь
windows должна развиваться. да.
потому что все более крутое железо делают, все больше обьемов информации компы перерабатывают. все здоровее мониторы..........

а таким проектам развиваться особо некуда. мощ проца ограничена, железо не меняется вообще - ни мотор ни мозг.
сам мозг все что нужно для поддержания смеси и оуз делает.
ну приписали к нему лонч. вот и все развитие.
что там развивать то ты хоть сам то напиши? и зачем?

это оже самое что развивать програмное обеспечение у домашнего проводного телефона или наручных часов с четырьмя цифрами
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
проект проекту рознь
windows должна развиваться. да.
потому что все более крутое железо делают, все больше обьемов информации компы перерабатывают. все здоровее мониторы..........

а таким проектам развиваться особо некуда. мощ проца ограничена, железо не меняется вообще - ни мотор ни мозг.
сам мозг все что нужно для поддержания смеси и оуз делает.
ну приписали к нему лонч. вот и все развитие.
что там развивать то ты хоть сам то напиши? и зачем?

это оже самое что развивать програмное обеспечение у домашнего проводного телефона или наручных часов с четырьмя цифрами
В том то и дело что производительность проца ограничена, так же как и аппаратная часть ограничена количеством портов.
Развивать есть куда.
1 количество горшков более 4х
2 управление фазорегуляторами на обеих валах
3 управление электронным дросселем
4 управление длинной впуска
5 CAN шина
ну и тд и тп