На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Какой к псу еще ланч в СМС - в 7м январе ни контроля тока катушек ни контроля детона рабочего нет...

Когда приносят блок с жжеными ключами зажигания - можно прям деньги ставить что в нем именно СМС залито.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Кстати, есть вопрос. Приносили на переделку 8кл я72 в 16кл. Там было залито по смс575. Дак этот уникум на 2х ключах работал на 3х цилиндрах. Я так и не понял как это было возможно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Какой к псу еще ланч в СМС - в 7м январе ни контроля тока катушек ни контроля детона рабочего нет...

Когда приносят блок с жжеными ключами зажигания - можно прям деньги ставить что в нем именно СМС залито.
а причем тут я7?

при всех ваших конфетах вы сначала интерфейс нормальный напишите
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
а причем тут я7?

при всех ваших конфетах вы сначала интерфейс нормальный напишите
Зачем. У нас и так норм конфеты а не говно обернутое в красивый фантик.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ой да хватит те
у меня 3 машины ездят 3 года на смс - ни одной поломки.
две из них с нехилым конфигом. одна так ваще 1500кг воздуха жрет и вдувает под 3 бара
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
3 это много да. 3 это иногда за день приходится настраивать...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
3 это много да. 3 это иногда за день приходится настраивать...
и что? для тебя это бизнес. у меня другой бизнес, другая ниша

показатель не 3 машины а 3 года.

я не голосую всеми руками за смс. отнюдь
у меня и трс есть. ради сравнения купил. покупать твою матрицу нету смысла ибо ради 5 настроек в год.............

от головоломок в трс мне блевать охота. то одно включи то другое, некоторых графиков вообще нету, логи шоп посмотреть это ваще целая эпопея.
шоп одну настройку сделать - надо 5 программ разных включать при этом еще преобразовывать данные из одной в другую.

у тебя с этим как кстати?
а то мош и матрицу куплю))) если там лучше
 
Последнее редактирование:

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
от головоломок в трс мне блевать охота. то одно включи то другое, некоторых графиков вообще нету, логи шоп посмотреть это ваще целая эпопея.
шоп одну настройку сделать - надо 5 программ разных включать при этом еще преобразовывать данные из одной в другую.
Головоломок? Ты шутишь чтоли? Там все просто, как три копейки. Смс открываешь - иэээээбать, куча нахер не упавших корректировок, куча каких-то защит, ключей, хвостов и прочей херни, которая усложняет настройку в разы. Тут тыкнул к-лайн, тыкнул лямбду - поехал настраивать. Ни обрывов, ни мудежа, в логах вообще ВСЕ, что только может понадобиться когда-либо. Олт-то, кстати, научился хоть логи писать нормальные или по-прежнему блевотное окошечко с пятью параметрами?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Головоломок? Ты шутишь чтоли? Там все просто, как три копейки. Смс открываешь - иэээээбать, куча нахер не упавших корректировок, куча каких-то защит, ключей, хвостов и прочей херни, которая усложняет настройку в разы. Тут тыкнул к-лайн, тыкнул лямбду - поехал настраивать. Ни обрывов, ни мудежа, в логах вообще ВСЕ, что только может понадобиться когда-либо. Олт-то, кстати, научился хоть логи писать нормальные или по-прежнему блевотное окошечко с пятью параметрами?
каких защит ключей?
у меня только usb переходник и всё.
за 5 лет у меня ни одного обрыва не было

логи ты чем смотришь?
не знаю как щас а год назад еще там надо было сначала ломанный олт открыть, там настроить основные параметры а потом только инжонлайн

в смс открыл одну прогу и там сразу всё и вся есть.
настройка у меня занимает ну час обычно. с пивом и перекурами

да - трс функционально полнее и там много хороших вещей. но там нет такого чтоб в одном окне было сразу всё.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Я не вспомню когда последний раз ОЛТ запускал.

По моему когда методом ТЫКА подбирал калибровки к очередному моментному РХХ.

Нет даже вру - когда к последнему подбирал мне лень было. Я в СТП их за 4 итерации подобрал...

А так - зачем он нужен то?

3D - это только тюнер про! Все остальное отсасывает с при***ком. Сосут все версии стп екуедит винолс. Инку можно хорошо настроить но интегрировать ее гемор.

остальное в стп3 делается без всякого онлайна. Какая разница - сразу калибровки обновятся или через 10 секунд когда из стп выйдешь.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
ой да хватит те
у меня 3 машины ездят 3 года на смс - ни одной поломки.
две из них с нехилым конфигом. одна так ваще 1500кг воздуха жрет и вдувает под 3 бара
результат вдува 3 баров какой на хронометраже ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
каких защит ключей?
у меня только usb переходник и всё.
за 5 лет у меня ни одного обрыва не было

логи ты чем смотришь?
не знаю как щас а год назад еще там надо было сначала ломанный олт открыть, там настроить основные параметры а потом только инжонлайн

в смс открыл одну прогу и там сразу всё и вся есть.
настройка у меня занимает ну час обычно. с пивом и перекурами

да - трс функционально полнее и там много хороших вещей. но там нет такого чтоб в одном окне было сразу всё.
да смс удобно спору нет все в одной куче, но пару тройку раз была приколюха что ни с куя на настройке на часок блокировался хвост с чего не понятно :D а так смс в разы удобнее чем что либо.
а так все влит как обычно железо любой софт может дать топляк и угол а дальше уж ..................
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
смс - сволочи, что сделали весь продукт в одной оболочке, сразу ездишь, правишь и видишь результат, и загрузчик тоже зачем-то написали, зачем это всё? ... вообще-то правильнее купить оболочку для настройки, скачать нахаляву ломанный редактор прошивок, который тот же смс в своё время написал, загрузчик ломаный ко всему этому (ну кроме максовской прошивки, там хоть свой загрузчик нормальный есть) ... и самое главное не забывать плевать в смс, потому как там одни угли, и ничего не работает - пердит, стреляет, ключи сжигает, перегородками прям на настройке сыпет, а всё потому что смс ...

выше конечно сарказм, но что мешало правильным ребятам не пользоваться поделками смс (редактор, загрузчик), а использовать свой разработанный загрузчик, и свой редактор - ну что бы вообще всё по феншую было ... или вместо ломанного СТР, использовать тот же TunerPro? ... ах, да TunerPro не умеет работать с квантованными точками, и карты тогда будут открыты всем желающим - печаль-беда ... оно конечно у некоторых есть карты для TunerPro и под TRS, и под LS, но всё это обычно для внутреннего пользования ...

а так spt - конечно шлаг, без лончей, жгущее ключи, все алго спишжены, криво реализованы ... настройщик конечно не решает здесь ничего, на spt даже хороший настройщик высыпет сразу мотор, на trs или ls всё повалит даже у новичка ...

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Смс в одной оболочке...
че та ржу наверно....

что и блок можно прошить из этой оболочки?
может и екуедит из нее запустится - лог нормально посмотреть?
ах да НЕТ НОРМАЛЬНОГО ЛОГА! ;))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
может и екуедит из нее запустится - лог нормально посмотреть? ах да НЕТ НОРМАЛЬНОГО ЛОГА!
и что для тебя нормальный лог?
чем тебе 8 графов не подходят, которые тремя щелчками мыши меняются на любые другие?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
на spt даже хороший настройщик высыпет сразу мотор
я наверно очень плохой настройщик - штук 25 настроек и ни одного высыпаного мотора. надо учиться наверно
(для желаюих потьепнуть скажу что машины 3 а конфигов на них много разных было)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
Maxi, я же говорю что смс - гады ... не могли ещё и прошивалку прилепить сразу к olt'у ... логи смотрелка там есть в онлайне смотри - не хочу, все изменения в прошивке сразу применяются, опосля, после выкатки, прошивка заливается загрузчиком уже в клиентский блок ... логвьювер конечно отдельно, а для извращенцев вообще datalook написали (слабое подобие logviewer'a) ... но это же ведь постобработка логов? т.е. есть онлайн-функционал всё в одном фантике, а есть offline-функционал ... НО опять же мы вновь перешли на тему фантиков-конфет-говна ... вон индюку надо всё сразу видеть и калибровки, и таблицы, и графики и лог, ну проблемы у него со считыванием и моментальным восприятием светлых цифорок на темном фоне вместо 3d-графика ...