Проблемы старта

Что делать?

  • Купить блокировку без преднатяга

    Голосов: 0 0.0%
  • Купить керамику пятилепестковую за 25к

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#21
Тормоза перед калина спорт со скобой и планшайбой (одна сторона без цилиндра, колодок, плавающей скобы) - 7.5кг.
15й кованый диск без изысков - 6.5кг в среднем.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#22
Вот вот и я про тоже ))) даже турботазу переход на 15тые брембомаксы с 16 радиусом на железных штампах не по кайфу был ))) заметно добавилась инерционная сопротивляемость раскрутке. Типа жжирного пассажира в тачку подсадили )))
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#23
Взвесь 15 тормоза в сборе и 13ые не вентиля и сделаешь правильные выводы. 6 - 7 кг лишних на ОДНОМ колесе висит, этож мотору ещё и эту ****день нужно раскручивать. Вот ты почему чугунные диски не ставишь ????:D
Оно понятно что вес, но тормозить как на 13ых, да ещё и не вентилируемых? Они ж греются моментально. Хотя если тачка чисто на квотер, может и можно...


По сабжу - считаю что просто неисправность, корзина устала, или маховик сточился, или диск...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#24
Оно понятно что вес, но тормозить как на 13ых, да ещё и не вентилируемых? Они ж греются моментально. Хотя если тачка чисто на квотер, может и можно...


По сабжу - считаю что просто неисправность, корзина устала, или маховик сточился, или диск...
Для друга и ручника хватит.
Но +1 за дохлую корзину/диск.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#25
этим ты сворачиваешь сцепление?
Ну да.

просто поменяй сцепу на свежую (органику), и настрой лонч ...
Приоролюк лежит новый . Стартую в лаунча на 5,5 , а не с отсечки . Полный газ - с позднением зажигания , до 80% без позднения . В обоих режимах первые 2 или 3 секунды (не помню точно) держит 5,5к оборотов, выше не поднимает.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#27
дристать должна самая дешевая деталь.
Абсолютно согласен. Самая дешёвая деталь должна быть резиной :)))

Взвесь 15 тормоза в сборе и 13ые не вентиля и сделаешь правильные выводы. 6 - 7 кг лишних на ОДНОМ колесе висит, этож мотору ещё и эту ****день нужно раскручивать. Вот ты почему чугунные диски не ставишь ????
Про неподрессоренные массы в курсе :)

15й кованый диск без изысков
6,1. ВСМПО Паллада .

Хотя если тачка чисто на квотер, может и можно...
Тачка не чисто на квотер. Ещё немножко рулится и тормозить умеет.

По сабжу - считаю что просто неисправность, корзина устала, или маховик сточился, или диск...
Да, что-то устало. Но проявилось после установки блокировки - теперь со старта надо крутить два колеса, вместо одного.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#28
С таким мотором переход на 13 тормоза ИМХА даст ему корпус на финише
Не надо меня убивать 13" тормозами :))) калиноспортовские я вроде ещё не перегревал , но на 13" я вряд ли смогу передвигаться активно .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#29
Так :D:D:D не надо за " 13 тормоза убивают". По весне , когда уже летние 16тые ставил, то на машине , как правило, стояла ещё " зимняя подвеска" и "зимние тормоза". Тормоза зимние спереди 13 невентеля, 08 суппорт, сзади 13 дисковые лукасы, колодки высокотемпературные и спереди и сзади. Так вот; - проблем с тормозами, чтоб прям ваще пиндец, такого не было. НУ да вяленько останавливало, но вставал когда нужно.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#30
maximalist, И вот так плавно перешли от проблемы сцепления к тормозам :)))
Баланс машины был нарушен установкой блокировки. Установка блокировки была давно обозначена, дабы не ломать дифференциал. Теперь нужен или регресс по колёсам и резине, или прогресс по сцеплению с выявлением новых проблем в приводах, коробке, кузове :) Но есть маленькая надежда что другой сцепой решится имеющаяся проблема, при этом не добавиться катастрофическая новая проблема.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#31
Да не к тормозам перешли, а к тому, что при старте на сцепу падает нагрузка зацепа, веса авто плюс масса дисков тормозных, которые удваивают инерционную преграду. Хотя если это не важно то... машину в сток и на гонки ни ногой ))))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
#33
... Скидываем зубило, новый ети 1,8 на дсг в кредит, за 250 к. рублей делаем его 350 пони и радуемся жизни.
О чём вы? - человеку лишний раз коробку скинуть, чтобы на маховик и корзину глянуть сложно, или нет возможностей, 2й день форумом гадают, что делать ... а вы про шкоду йети. Можно ещё неделю погадать и силой мысли вернуть зацеп.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#34
О чём вы? - человеку лишний раз коробку скинуть, чтобы на маховик и корзину глянуть сложно, или нет возможностей, 2й день форумом гадают, что делать ... а вы про шкоду йети. Можно ещё неделю погадать и силой мысли вернуть зацеп.
Мало. Вот месяцев девять, а там по снегу держать будет.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#35
))) Эта машина мне знакома с момента её покупки, потому что владелец мой Друг.
Идея шкоды ети близка как ни когда.

По данной проблеме я всё сказал по телефону, владельцу.
Снять посмотреть на выработку на маховике, поставить новое сцепление.

P.S. Эти 17е ВСМПО раньше стояли у меня на 14ке, и что вы думаете, 2 года без проблем приоро люк держал, а тут на 5т. об начала буксовать сцепа, но я это тогда свалил на разорвавшиюся гранату и поезди по городу в течении полу дня на одном колесе (8кг натяг блоки был), а сейчас вот читаю и думаю что причина может в другом была.

P.S.2 Десять лет назад я сам в гараже по 4 коробки на таз за день снимал ставил, а сейчас проще денег отдать, спина уже не та давно. Последняя переборка 9т.р. да это не много раз в год, но отдать 2,5 чтобы посмотреть на выработку на маховике и состояние корзины диска/сцепления при только что перебраной коробке, ну какое то сомнительное удовольствие, понятно что тюнинг и ***.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#36
машину в сток и на гонки ни ногой ))))
Да ! :)

новый ети 1,8 на дсг в кредит, за 250 к. рублей делаем его 350 пони и радуемся жизни.
Юлька не согласна оставить одну машину :) А так это да , мой план был :) И новых йети больше нет - их все продали , даже тестовые активно продаются . Больше его не будет . Будет кодьяк на странном моторе , недорсочном , позже должен появиться карок .


человеку лишний раз коробку скинуть, чтобы на маховик и корзину глянуть сложно, или нет возможностей,
А чего на неё глядеть? Не сложно , но какой смысл её скидывать ? Я сейчас в поисках оптимального решения , чтобы закинуть все новые запчасти . Вопрос только выбора - по какому пути пойти . Всё это сделать - дело одного дня (ночи последней гайки) .

По снегу она не ездит года два уже ...

Снять посмотреть на выработку на маховике, поставить новое сцепление.
Да. Нужен новый маховик и диск сцепления 2106 оригинал в синей коробочке.

До тех пор пока не рыгнёт дсг :))))
Кстати , я внезапно понял почему у шкод нет лаунча :))))
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#37
А чего на неё глядеть? Не сложно , но какой смысл её скидывать ?
Да какой смысл сопли жевать.
1 вариант - скинул, посмотрел, заменил все что идет под замену. 2 вариант - купил все новое, скинул коробас, старое все выкинул в мусорку, поставил новое, радуешся.

А то судя по дискуссии тут решается вопрос как заставить не буксовать и не ломаться все и вся от 1000 сильного мотора, а не от полудохлого приоровского.

P.S. 17 катки это вообще один из самых бестолковых вариантов для ТАЗа как по мне.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
#39

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#40
Да какой смысл сопли жевать.
Потому что небезызвестный тебе Сергей Дурнев сказал - закинь туда трёхлепестковую бездемпферную керамику.

Мне не каждый день привозят оригинальные детали - их иногда надо подождать .

Отличный , но тазик ездить может , проблема есть , но она проявится только на гонках . По городу такими режимами просто не пользуюсь .

полудохлого приоровского
Да !
Кста , Игорь , поздравляю тебя с вагом , новой турбой и всё что причитается :)

пару 4,3, новое сцепление и обороты ланча подними до 6тыс
Думал даже ещё короче . Чтобы не 4 докручивать за 400 метров , а в полный рост её откручивать на квотере . Но тогда по трассе ездить на этом будет напряжно слегка . Приоролюк лежит , угу . И есть мысли что от поднятия оборотов лаунча сцепе будет доставаться ещё неприятнее ...