Таз турбо

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#41
Настройщик и диагност для кастома это 1 и тот же человек.
Надо пояснять, почему?
Это же таз. Его можно проволокой и изолентой починить. Какой нах диагност-настройщик?
Просто уровень рукожопов у которых в руках всё горит, зашкаливает.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#42
Последние 3 раза настройщики сами приезжали ко мне таз настраивать , всегда можно договориться и обьяснить ситуацию, кто хочет тот решает проблему
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#43
Не знаешь это ты.
У меня для этого осциллограф размером с пачку сигарет есть. За 30 баксов. И по нему все датчики смотрятся без вывертывания их из мотора
Никогда не видел застройщиков с осциллом. Только "почтовых" станциях с "проф" диагностикой.
Все можно самому проверить, для этого не нужно собирать консилиум. Топикстартеру: начни методически вычленять.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#44
Это же таз. Его можно проволокой и изолентой починить. Какой нах диагност-настройщик?
Просто уровень рукожопов у которых в руках всё горит, зашкаливает.
Полегче, полегче. У меня фото твоей платы под эбу сохранено, я ее буду как святой крест перед вампиром доставать, когда в тебя бес вселяться будет :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#45
Никогда не видел застройщиков с осциллом.
ты путаешь причину со следствием.
обычный настройщик это НЕ электронщик.
когда мандит дпкв и/или дф мне достаточно 3 минут на диагностику. причем 2,5 я буду щупы подключать.
при той же поломке обычный настройщик тыщу причин назовет и перероет полпроводки.

а вообще это все частности и со своим уровнем я тупо 6-8 человек заменяю.
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#46
Полегче, полегче. У меня фото твоей платы под эбу сохранено, я ее буду как святой крест перед вампиром доставать, когда в тебя бес вселяться будет :)
Можешь обновить :-D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
Никогда не видел застройщиков с осциллом. Только "почтовых" станциях с "проф" диагностикой.
Все можно самому проверить, для этого не нужно собирать консилиум. Топикстартеру: начни методически вычленять.
Знаю троих, кто ими пользуется в работе при необходимости. И почему то (совпадение? ;) именно они известны на всю страну и к ним еду за 1000 верст на настройку.

Остальные настройщики очень часто настроить могут но глубоко процессы не понимают.

Для ***.ов сделали осцилл Постоловского. Это когда он по прежнему нихера не понимает, но гляделка с графиком у него есть, а значит другие ло.хи, которые клиенты, пойдут к нему быстрее.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#51
В общем катушка бракованная попалась ,нашел бу и поставил ей полегчало,но провалы при резком троганьи остались
Ну и все, едет более-менее, уже хорошо. Теперь ищи выходы к Макси или к Сантосу и дуй к ним на настройку.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,706
Лайки
1,305
#52
Ну и все, едет более-менее, уже хорошо. Теперь ищи выходы к Макси или к Сантосу и дуй к ним на настройку.
До настройки далеко ещё. Для начала надо остальные косяки поправить, чтобы тачка хотя бы на уровне камри в6 поехала. А потом можно и настроить уже на валилово
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,299
Лайки
7,413
Адрес
Московская область
#53
Ну и все, едет более-менее, уже хорошо. Теперь ищи выходы к Макси или к Сантосу и дуй к ним на настройку.
Выше ТС, что машина валила аки сотона целый год и опускалась в -30 без проблем. Настройка машине не нужна, здесь найти просто нужно, что перестало работать как надо: проверить датчики, посмотреть, что со смесью, и в целом провести диагностику.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#55
Выше ТС, что машина валила аки сотона целый год и опускалась в -30 без проблем. Настройка машине не нужна, здесь найти просто нужно, что перестало работать как надо: проверить датчики, посмотреть, что со смесью, и в целом провести диагностику.
Ну так кто этим-то будет заниматься- должен заниматься, кроме настройщика? Сам автор, судя по всему, не справится. Обычный диагност тоже. Ибо ему нафиг не нужна головная боль от не сток ваза. А если прогу надо подправить- улучшить? Мы ж не знаем насколько хорош был бывший настройщик. Новый не будет даже париться, сотрет старую прошивку и зальет свою.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#58
Катушка была старт вольт,насос на старте с разгазовки до 2.5 падает буду разбирать бак
Походу катуха питерского разлива) у нас пару раз была такая петушня с погружным насосом, все по классике: сцаные трубки, мля. Даже по звуку слышно, что качает до определённого давления, потом травят. На хомуты их на!!!
 

Ustus

Новичок
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
12
Лайки
0
Адрес
Новая Москва город Троицк
#59
Ну могу сказать что я идиот, наменял запчастей на 6к,а дело оказалось банально в воздушном фильтре, хорошо что насос так и не поменял.ну в общем все едет и все работает