Таз турбо

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#21
Глазами. Бук подключаешь и смотришь.
Т.е. мы опять вернулись к тому что - найди настройщика :) а так, да - у каждого собирателя турбо-жиги конечно же на всякий случай лежит ноут со студией и мегалогвьювером ...
 

Ustus

Новичок
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
12
Лайки
0
Адрес
Новая Москва город Троицк
#22
У него на прогреве переливает, а на ускорении не доливает. Можно ещё предложить подорожник приложить, но лучше ШДК вкрутить и смотреть, что со смесью. Почитай внимательно, что человек пишет, о том что нормально даже до работы доехать не может 15 км.
Подорожник не работает пробывал
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#23
катушка и провода тоже новые ,проводку прозвонил тож нормас
катушка? там "искра" чтоль? Я тут недавно случайно рванул кабель форсунки, так и чек не вылетал почему-то. Диагностика тоже ничего не давала, какой-то заколдованный флаг ошибки (в прошивке в маске стоял). Включаю ШДК вижу: смесь - 19-20, мля но она не горит же)))))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
Найух ваш январь тогда нужен, если его каждый год настраивать надо? Работало жи.
Вот скажи, ты реально такой идиот или роль играешь? Кроме Января в машине есть еще десяток датчиков и исплолнителей, но в твоей голове все беды только в Январе.
Мегасквирт твой конечно же любую ситуацию отрулит, даже если железо перестанет работать нормально, да?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#25
Вот скажи, ты реально такой идиот или роль играешь? Кроме Января в машине есть еще десяток датчиков и исплолнителей, но в твоей голове все беды только в Январе.
Мегасквирт твой конечно же любую ситуацию отрулит, даже если железо перестанет работать нормально, да?
Ещё один читатель. Я сразу написал, что дело в железе. А сектанты января начали писать, что нужно к настройщику.
Так что не я в этой теме завёл разговор, что январь говно.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#26
Т.е. мы опять вернулись к тому что - найди настройщика :) а так, да - у каждого собирателя турбо-жиги конечно же на всякий случай лежит ноут со студией и мегалогвьювером ...
Блеать чел, бук есть у каждого. Или по крайней мере, за стоимость настройки, их можно купить три!
Или смартфон то точно есть с блютусом.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#27
Блеать чел, бук есть у каждого. Или по крайней мере, за стоимость настройки, их можно купить три!
Или смартфон то точно есть с блютусом.
Давай я ещё раз более развёрнуто напишу, а то может ты плохо прочитал - для диагностики января, достаточно простого бортовика, с ближайшего автомагазина, или у соседа по гаражу, по цене китайского ELM, никаких буков, смартфонов или прочего даже и не надо. Но даже если в кармане смарт, а в руке ELM, то тупо через него можно сделать диагностику. Чувствуешь свободу выбора?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#28
Я сразу написал, что дело в железе.
Ты предложил человеку зазор уменьшить до 0.6 ... Когда дело в железе, обычно пишут - "братан, у тебя что-то сломалось ... почини" :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#29
Давай я ещё раз более развёрнуто напишу, а то может ты плохо прочитал - для диагностики января, достаточно простого бортовика, с ближайшего автомагазина, или у соседа по гаражу, по цене китайского ELM, никаких буков, смартфонов или прочего даже и не надо. Но даже если в кармане смарт, а в руке ELM, то тупо через него можно сделать диагностику. Чувствуешь свободу выбора?
Бугога. То то все начинают вопить и писать на форумы. Выше кстати, ты рекомендовал искать настройщика.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#30
Ты предложил человеку зазор уменьшить до 0.6 ... Когда дело в железе, обычно пишут - "братан, у тебя что-то сломалось ... почини" :)
Ты ещё и не знаешь ни хрена. Уменьшенный зазор позволяет позволяет диагностировать систему зажигания. Исправность проводов, катушек, свечей и коммутаторов.
 

Ustus

Новичок
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
12
Лайки
0
Адрес
Новая Москва город Троицк
#31
Прошивка слететь не могла, а вот сопли в проводке появится могли, может где контакт окислился. ДАД может моросить (контакт отвалился к примеру). Надо смотреть параметры по диагностике. Если сам посмотреть не можешь, то найди ещё какого настройщика и договорись по диагностике хотя бы.
Ща попозже гляну дад я почему то тоже на него грешу
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#32
Ты ещё и не знаешь ни хрена. Уменьшенный зазор позволяет позволяет диагностировать систему зажигания. Исправность проводов, катушек, свечей и коммутаторов.
Ну да, позволяет продиагностировать на уровне: "чота сломалось братан" :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
Ты ещё и не знаешь ни хрена. Уменьшенный зазор позволяет позволяет диагностировать систему зажигания. Исправность проводов, катушек, свечей и коммутаторов.
Не знаешь это ты.
У меня для этого осциллограф размером с пачку сигарет есть. За 30 баксов. И по нему все датчики смотрятся без вывертывания их из мотора
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#34
Не знаешь это ты.
У меня для этого осциллограф размером с пачку сигарет есть. За 30 баксов. И по нему все датчики смотрятся без вывертывания их из мотора
Твой пук не в ту лужу как обычно.
Уменьшением зазора диагностируются пропуски на бусте. Банально искра может бить с провода на мотор или внутри катушки. Уменьшая зазор, ты вероятность пробоя повышаешь именно в свече. Как ты себе это представляешь своей пачкой сигарет?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#35
И вообще, осцил при ремонте вреден. Я когда в 90е был хозяином сервиса по ремонту телеков, я запретил осцилы. Эффективность работы возросла в двое! А то сидели, умные **** строили и хрен работали :-D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
Ещё один читатель. Я сразу написал, что дело в железе. А сектанты января начали писать, что нужно к настройщику.
Так что не я в этой теме завёл разговор, что январь говно.

Настройщик и диагност для кастома это 1 и тот же человек.
Надо пояснять, почему?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#37
Я когда в 90е был хозяином сервиса
ааааа!! то есть тебе щас лет 65?
о боже с кем я вообще разговариваю то тогда!!!!
у меня директор такой же - все пытается собрать детекторный приемник на 2 транзисторах.
осцила у него тоже нету кстати. да и приемник так и не вышел - потому что 100 ваттный паяльник не подходит
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#38
ааааа!! то есть тебе щас лет 65?
о боже с кем я вообще разговариваю то тогда!!!!
у меня директор такой же - все пытается собрать детекторный приемник на 2 транзисторах.
осцила у него тоже нету кстати. да и приемник так и не вышел - потому что 100 ваттный паяльник не подходит
Чел, я отличаюсь от твоего директора, потому как ещё в 10лет в далёком 1982г собрал детекторный приёмник 100ватным паяльником ;)