ЛК22

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
фотки с гонок будут? или как?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
пора уже видосы из машины выкладывать как валиш и обгоняешь всех
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
на следущий год планы по доработке машины есть?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
пора уже видосы из машины выкладывать как валиш и обгоняешь всех
Да я чет экшн камеру никак не прикуплю. А так да, надо бы монтировать видосики, музыка там умц-умц-умц, чтоб хайпово было :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
на следущий год планы по доработке машины есть?
Да. Пока что план тупо собрать грантаспорт мотор (чтоб холостой хотя бы ровный был :))
Кстати, проводка под v8 и 16v одинаковая, в курсе кто-нибудь? По идее, все дачики есть...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
может лучше вал и выхлоп на 8кл установить отшить ее ? и валить дальше?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
может лучше вал и выхлоп на 8кл установить отшить ее ? и валить дальше?
Зачем? В этом классе всё понятно. Я хочу вернуться в борьбу рххцц (если он ещё будет существовать в следующем сезоне).
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
842
Да. Пока что план тупо собрать грантаспорт мотор (чтоб холостой хотя бы ровный был :))
Нэ тараписЯ) Думаю, в скором времени, будет вариант чуть интереснее гранташпрота. Со сток холостым ходом)
 

bnk92

Пользователь
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
30
Лайки
2
Да. Пока что план тупо собрать грантаспорт мотор (чтоб холостой хотя бы ровный был :))
Кстати, проводка под v8 и 16v одинаковая, в курсе кто-нибудь? По идее, все дачики есть...
ДФ не хватает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Там фазированный впрыск без физического датчика фаз: после пуска через определённое время контроллер, по специальному алгоритму, определяет порядок работы цилиндров, и дальше работает в фазированной режиме. У Рено так давно. Можно у Максима почитать:

Фазирование системы управления по 1 цилиндру.

Несмотря на отсутствие датчика фаз система управления через некоторое время после запуска определяет очередность цилиндров. Метод определения связан на создании флуктуации топливоподачи изменением времени впрыска в одном из заведомо известных цилиндров и определения флуктуации момента по ускорению маховика в нем и парном с ним цилиндре. Таким образом определяется правильно сфазированна система или нет. Если система сфазированна неправильно - происходит изменение внутреннего аргумента номера цилиндра на +2 mod 4.

Для достоверности как правило производится 2 теста, общей продолжительностью 3 сек.
а можно вот это глянуть - https://www.drive2.com/b/491832992654688871/
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Нэ тараписЯ) Думаю, в скором времени, будет вариант чуть интереснее гранташпрота. Со сток холостым ходом)
Ну давай, рассказывай)) или ты весточку эр имеешь ввиду? :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Да ну..проще все. Обычный 129 мотор, чутка пиленная гбц, валы, выпуск и ~135-140 сил)
Ну, говорят, что если уж ставить вОлы, так чтоб сидеть невозможно было в машине, чтоб кофе из стакана в подстаканнике до потолка плескалось. Естественно, одновременно с Январем, ресом, прямотоком на 76 и вот этим вот всем.
Я пока возможности сток мотора еще не до конца раскрыть могу, куда уж мне в корчелыгу садиться :)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
2 никлас пока машина на гарантии ты точно нечего с ней делать не будеш
и так ходиш за электроусилитель руля трясешся по гарантии поменять)))))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
а как там райзинг поживает? в класс "корч" готовится или распиливается? или ты ждешь судного дня, когда выйдет "весточка ЭР" и по программе утилизации?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
2 никлас пока машина на гарантии ты точно нечего с ней делать не будеш
и так ходиш за электроусилитель руля трясешся по гарантии поменять)))))
в смысле "трясусь"? пока есть возможность поменять что-то бесплатно, почему бы ей не воспользоваться? я просто думаю, как бы это сделать наименее гиморно - тачка в боевой расклейке в которой вся подвеска уже не сток врядли понравится дилеру))
а как там райзинг поживает? в класс "корч" готовится или распиливается? или ты ждешь судного дня, когда выйдет "весточка ЭР" и по программе утилизации?
райзинг где-то стоИт в подмосковных лесах) собран, готов к валилову но...пока не заводится. все ценное с него снято, о славном гоночном прошлом напоминают только раскатанные арки да остатки наклейки "Street Ra**ing" :)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
в смысле "трясусь"? пока есть возможность поменять что-то бесплатно, почему бы ей не воспользоваться? я просто думаю, как бы это сделать наименее гиморно - тачка в боевой расклейке в которой вся подвеска уже не сток врядли понравится дилеру))

райзинг где-то стоИт в подмосковных лесах) собран, готов к валилову но...пока не заводится. все ценное с него снято, о славном гоночном прошлом напоминают только раскатанные арки да остатки наклейки "Street Ra**ing" :)
трясешся-цитирую переживаеш))) сезон гонок кончится на зиму собирай сток и к офицалам езжай
скажи в поворотах на кочках отключается и все