ЛК22

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Потому что денег нет, это как роллтон: когда денег нет, и роллтон с майонезом - еда.
Это как это...в соседней теме утверждают, что питаться с радиоактивной помойки полезнее и дешевле, чем в пятерочке магазине с логотипом лада.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Это как это...в соседней теме утверждают, что питаться с радиоактивной помойки полезнее и дешевле, чем в пятерочке магазине с логотипом лада.
Некоторым надо обязательно новую машину, на голф-р денег нет, остаются Весты и гранты.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Да не все в комбезах омологированных как ты :) но, туристы там на всяких вагенах по пути были (я устал считать), и в одном месте я прям сказал: "да не может быть, Коля, ты ли это?" ... Но это была синяя фиеста :) Форды, мини и т.д. но был один попрямойбыстрый Астон (тот который форд, как недавно выясняли) вот он единственный кто проткнул РС кап без дверных обшивок (в 3-м капе их как бы нет, а вот в жёлтом 2-м Клио 182, они есть) ... Так вот к чему это, видос ещё раз показал, что и на мочных тачках много туристов, здесь всё то же самое, но я тебя уверяю, что также как и здесь, там находятся смельчаки на чахлых саксо с мощностью лады грантышпорт, которые дают по трусам очень мочным тачкам. Ваш кэп :)
И? Туристы везде есть, я не спорю. И на рино и на вагах и на астонах и на тазах.
Мы то как раз про НЕ туристов, которые на тазах и ауди все сплошь.

Потому что денег нет, это как роллтон: когда денег нет, и роллтон с майонезом - еда.
Да как так то? Вон, всё же по цене муки на фарпосте, дешевле, надежнее, комфортнее, пиже чем на таз! Туристы, например, выбирают хонду частенько. Или рино.
А вот НЕ туристы почему-то выбирают таз... ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
И? Туристы везде есть, я не спорю. И на рино и на вагах и на астонах и на тазах.
Мы то как раз про НЕ туристов, которые на тазах и ауди все сплошь.
Ни одного таза

Опять нет тазов

Да и у нас в рскг тазов всё меньше и меньше ... К чему бы это?

Да как так то? Вон, всё же по цене муки на фарпосте, дешевле, надежнее, комфортнее, пиже чем на таз! Туристы, например, выбирают хонду частенько. Или рино.
А вот НЕ туристы почему-то выбирают таз... ;)
Не у всех есть гараж и руки из плеч. У Ориса с гаражом и руками - хорошо, у тебя с гаражом - плохо.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
В Clio Cup ни одного таза? Really?

Опять нет тазов
Равно как и Рино

Да и у нас в рскг тазов всё меньше и меньше ... К чему бы это?
Думаю, народ выжидает когда же рино выпустит быструю машину

Не у всех есть гараж и руки из плеч. У Ориса с гаражом и руками - хорошо, у тебя с гаражом - плохо.
Да при чем тут я? Я - такой же турист, как и эти в шортиках на НШ, иногда тоже в шортиках катаю даже. Мы про НЕ туристов.

Почему тот же шорткат собран на агрегатах таза? Ведь радиоактивные запчасти не ломаются, и стоят копейки на любой разборке.
Что, в ДК с руками плохо? Или гаража нет?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Почему тот же шорткат собран на агрегатах таза? Ведь радиоактивные запчасти не ломаются, и стоят копейки на любой разборке.
Что, в ДК с руками плохо? Или гаража нет?
В кубок водокачки для себя любимого можно собирать из чего угодно. С шорткатом история такая - он задуман как моносерия, и он собирается не с разборки, а из новых запчастей, кроме дросселей, и инварей. Практически всё, что используется тазовое (мотор, КПП, кардан) - всё дорабатывается. Была бы возможность хондадвигатели новые ставить - ставили бы их. На каждую деталь и финтифлюшку согласование с РАФ, поэтому разборки не смогут обеспечить ДК новыми деталями, при том чтобы ещё машина уложилась в определённую сумму. Шорткат - это моносерия, как миджеты или легенды, для того чтобы из любителей переходит в большой автоспорт. При этом стоимость участия в это моносерии ниже чем в миджетах или легендах.

Но никто не мешает тебе собрать в любой кубок водокачки (куда тебя допустят) шорткат из запчастей с фукусимы, ты можешь купить раму с панелями и дальше вкрячить в неё что хочешь.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Некоторым надо обязательно новую машину, на голф-р денег нет, остаются Весты и гранты.
Получается, шк это такое же наебалово как веста спорт или калина нфр? Ведь за эти бабки можно взять и мотор пиже и мост, не ссущий изо всех щелей. Но нет, уперлись в своё "новое"
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Получается, шк это такое же наебалово как веста спорт или калина нфр?
Всё по честному, это настоящий трековый автомобиль - сам попробуй и поймешь ... Скиллы лучше на таком качать, эффекта больше.


Ведь за эти бабки можно взять и мотор пиже и мост, не ссущий изо всех щелей. Но нет, уперлись в своё "новое"
Уперся РАФ, для омологации - только новое. Мост не ссыт, с чего ты взял, подъезжай на базу или трек дни и сам посмотри, что ты как бабка с газетой ЗОЖ :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Всё по честному, это настоящий трековый автомобиль
Равно как и Веста спорт - спортивный. Не самый мощный, не самый быстрый, да я за эти бабки лучше возьму...

Мост не ссыт, с чего ты взял, подъезжай на базу или трек дни и сам посмотри, что ты как бабка с газетой ЗОЖ :)
Добавили еще один слой герметика? :) На базе мосты не ссут что-ли? Достижение!
Я как бе общаюсь с некоторыми хозяевами шк. Т.ч. об их реальных ттх, надежности и особенностях эксплуатации немного осведомлен ;)

Кстати, гонки на шк какой статус РАФ имеют? Доковыляв до финиша с болтающимся январем и неприкрученными амортами на почетное 4е место КМСика можно хапануть?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Добавили еще один слой герметика? :) На базе мосты не ссут что-ли? Достижение!
Я как бе общаюсь с некоторыми хозяевами шк. Т.ч. об их реальных ттх, надежности и особенностях эксплуатации немного осведомлен ;)
Коля, ну загляни тогда под шк того с кем общаешься и посмотри сколько там слоев герметика :)


Доковыляв до финиша с болтающимся январем и неприкрученными амортами
Опять с бабками у подъезда на лавке тусуешься? С чего бы январям болтаться, они прикручены и крышечкой закрыты :) с аммортами тоже все норм ...

Статус здесь посмотри - http://www.raf.su/calend/calend-raf...serossijskogo-sportivnogo-kalendarya-raf-2018
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Коля, ну загляни тогда под шк того с кем общаешься и посмотри сколько там слоев герметика :)
Опять с бабками у подъезда на лавке тусуешься? С чего бы январям болтаться, они прикручены и крышечкой закрыты :) с аммортами тоже все норм ...
Я в этом не шибко шарю. Говорят, 3 слоя наконец-то (как у туалетной бумаги), но все равно протекает :) проехать гонку чтоб ничо не отъебнуло - уже удача :)
Ну, фотки кинутого как попало в коробку января и незакрученных штоков я видел. А крышечкой закрытого - нет.

Нашел только один этап:
129 Т кольцевые гонки кольцевые гонки "Спортпрототип CN" мужчины, женщины 02.06.2018 03.06.2018 Московская область Moscow Raceway "DK Racing Cup - Кубок модели Shortcut"
Это всё? Это у нас теперь можно называть "моносерия"?
В этом плане ОЧРТ даже как-то посолиднее выглядит. Да и дешевле сильно. Впрочем, если нужна чашка и разрядик... ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Тут парни с базы, где шорткаты собирают, всем хейтерам прислали :)



Сказали, что теперь мажут герметиком в 4 слоя, а январи даже в проводку не подключают, не то что не прикручивают ... чтобы было что обсудить по форумам :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Тут парни с базы, где шорткаты собирают, всем хейтерам прислали :)



Сказали, что теперь мажут герметиком в 4 слоя, а январи даже в проводку не подключают, не то что не прикручивают ... чтобы было что обсудить по форумам :)
:) То что у ребят с юмором все в порядке стало ясно уже после машины Горлача :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
:) То что у ребят с юмором все в порядке стало ясно уже после машины Горлача :)
Расслабься, той машины уже нет, "турист" вшатал её в стену, Говрош по этому поводу тоже уже попереживал :)

А я смотрю ты не равнодушен к ШК, примерно как я к вестешпорт :) но ведь главное, как мы выяснили - это хайп :) так что норм ... главное, чтобы и эта тема в кабинет психотерапевта не превратилась :)

P.S. чё, как зайка, своего арбузника нашла? ;) мне просто интересно - ну вот продашь ты экстралайтовский самовоз ... А ведь в следующем году надо опять в тусу (гонки, шашлык, рязань-смоленск и вот это всё), неужто вестушпорт будешь брать, или НФР? :)
 
Последнее редактирование:

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Вы тут все лето это трёте?)
п.с. хонды не в Мурманске, а ближе к москоу сити, у нас тут одни тазы ибо дорохо.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Расслабься, той машины уже нет, "турист" вшатал её в стену, Говрош по этому поводу тоже уже попереживал :)

А я смотрю ты не равнодушен к ШК, примерно как я к вестешпорт :) но ведь главное, как мы выяснили - это хайп :) так что норм ... главное, чтобы и эта тема в кабинет психотерапевта не превратилась :)

P.S. чё, как зайка, своего арбузника нашла? ;) мне просто интересно - ну вот продашь ты экстралайтовский самовоз ... А ведь в следующем году надо опять в тусу (гонки, шашлык, рязань-смоленск и вот это всё), неужто вестушпорт будешь брать, или НФР? :)
Надеюсь, по собственному разгильдяйству, а не от того что что то отвалилось на торможении?

Я люблю тазы и все что сделано на основе тазов - будь это нагромождение водопроводных труб по цене гольфа эр или же квинтэссенция гоночных технологий вместе с красной прострочкой создающей ощущение спортивности перенесенная в обыденную жизнь в цену не самого богатого киа Рио. Мне психотерапия пока не нужна :)

Я ж описал, вроде, все варианты развития событий.
ЦА зайки это не арбузники а либо практичные люди лишенные фобий, комплексов и предрассудков, либо начинающие гонщики. Арбузники это про Райзинг :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Надеюсь, по собственному разгильдяйству, а не от того что что то отвалилось на торможении?
Там "турист" не рассчитал свои силы, к исправности машины не было никаких претензий.

Я ж описал, вроде, все варианты развития событий.
ЦА зайки это не арбузники а либо практичные люди лишенные фобий, комплексов и предрассудков, либо начинающие гонщики. Арбузники это про Райзинг :)
Ты недооцениваешь "арбузников" и переоцениваешь "начинающих гонщиков" :) практичные люди берут вместительный универсал, начинающие водители-дамы берут что-то кроссовероподобное и на автомате/вариаторе, люди умеющие считать деньги берут такую же зайку в техинкоме новой вот прям сейчас за 410 т.р. а не из под гонщика у которого 9000 км пробега, как 60-70 т.км пробега у машины обыкновенного человека. Вполне возможно беря тачку с рук у интеллигентного молодого человека из серии "брал жене, но надо было автомат", потом покупатель будет удивляться, почему в салоне столько сверчков, геометрия кузова не лучшая, почему сцепление не отходило и 15 т.км, маховик синий, коробка хрустит и гудит, масложор внезапно начался у мотора, и при разборе выяснится, что поршни с задирами, а хон в цилиндрах как зеркало стал :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ты недооцениваешь "арбузников" и переоцениваешь "начинающих гонщиков" :) практичные люди берут вместительный универсал, начинающие водители-дамы берут что-то кроссовероподобное и на автомате/вариаторе, люди умеющие считать деньги берут такую же зайку в техинкоме новой вот прям сейчас за 410 т.р. а не из под гонщика у которого 9000 км пробега, как 60-70 т.км пробега у машины обыкновенного человека. Вполне возможно беря тачку с рук у интеллигентного молодого человека из серии "брал жене, но надо было автомат", потом покупатель будет удивляться, почему в салоне столько сверчков, геометрия кузова не лучшая, почему сцепление не отходило и 15 т.км, маховик синий, коробка хрустит и гудит, масложор внезапно начался у мотора, и при разборе выяснится, что поршни с задирами, а хон в цилиндрах как зеркало стал :)
За 410 такую машину просто так не купить - она стоит 500500. Скидка меньше чем за полгода использования 15% - по-моему норм.
Синие маховики и хрустящие коробки у гонщиков бывают, а у меня ж не гоночная машина (по крайней мере так писали весь сезон :)), у неё всех этих проблем нет.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Я понял. Тут все любят предоление трудностей и скупые мужские сопли.
Вот вам. После смены колес под проливным дожем я и правда мотал сопли дня 3.
dapRuMaHCVd.jpg