КИДАЛОВО в барахолке. опять Казань...

Vlad33

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
334
Лайки
0
ну и ладно.. Потрепали тебе нервы. Кстати 20-ку или % тоже?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
О как все получилось, ну хоть расскажи кто был кто? А то я заморачивался вроде как. :) Интересно же.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
О как все получилось, ну хоть расскажи кто был кто? А то я заморачивался вроде как. :) Интересно же.
в соседней теме краткое описание

у меня было так:
перевел человеку деньги блиц переводом, через пару дней он сказал что кинул меня, далее пишу заяву в местное овд, через пару недель приходит уведомление что дело передано в город где происходил факт мошенничества (там где снимали деньги, в моем случае это Казань) далее со мной связывается следователь из Казани, задает вопросы... Потом берут за жопу того на чье имя переводил деньги, якобы подставное лицо, с ним проводят профилактическую беседу с разъяснением того чем это все для него может обернуться и он сразу вспоминает кто чего и за сколько его просил... при этом он понимает что может стать козлом отпущения и плотно сотрудничает с полицейскими...
там было 2 варианта решения вопроса.
либо ехать туда на суд чтобы тебя признали истцом и возвращали бы украденные деньги каждый месяц по 500р
либо примериться с подозреваемым и получить с него украденные деньги + компенсацию морального вреда.
так как по этой статье реального срока никто бы не получил (штраф либо условный срок)
я выбрал второй вариант, ко мне приехали из Казани вернули украденные 20р + 50р за причиненные неудобства в результате дело было прекращено в связи с примирением сторон.
но вот чё странно менты так просто работать не будут, были проплаты?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
maclein, сейчас самих ментов за жопу дергают! Так что они сейчас и за спасибо работают! Я знаю!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
maclein, сейчас самих ментов за жопу дергают! Так что они сейчас и за спасибо работают! Я знаю!
А че толку их дергать? Они так искусно напишут отказ в возбуждении уголовного дела, что ни один прокурорский не подберется. За спасибо только хорошим друзьям могут делать, но далеко не всегда.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
maclein, сейчас самих ментов за жопу дергают! Так что они сейчас и за спасибо работают! Я знаю!
ну понятно если тока совпало, выборы выборы, кандидаты ........!!!!!!!!!!
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
krol99,
а такой вопрос... вот ты перевел ему на счет деньги(якобы за покупку товара), но ведь тот кому ты перевел деньги мог спокойно сказать, что ты например брал эти деньги у него в долг когда-то там. вот щас вернул. просто интересно, как бы решалась ситуация официально в том случае если ответчик схитрил и придумал бы еще какую-нить вполне возможную причину того, что ты перевел ему деньги.


парни, есть у кого данные механика, а то он уже заебал ? схожу в овд, посоветуюсь с работниками, спрошу че можно написать в его адрес..
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
парни, есть у кого данные механика, а то он уже заебал ? схожу в овд, посоветуюсь с работниками, спрошу че можно написать в его адрес..
Во как, даже так! а с ним то что у вас произошло? вроде в одном городе все живем!.
Или я чето пропустил))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Во как, даже так! а с ним то что у вас произошло? вроде в одном городе все живем!.
Или я чето пропустил))
Пропустил. Механик взял бабло и не отдает деталь уже 2-3 месяца. Ни денег ни детали. Заявку в ОВД однозначно. Говнобизнес надо вылечивать.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
а такой вопрос... вот ты перевел ему на счет деньги(якобы за покупку товара), но ведь тот кому ты перевел деньги мог спокойно сказать, что ты например брал эти деньги у него в долг когда-то там. вот щас вернул. просто интересно, как бы решалась ситуация официально в том случае если ответчик схитрил и придумал бы еще какую-нить вполне возможную причину того, что ты перевел ему деньги.
А менты безмозглые,по твоему???Им только посади на стул подозреваемого,а дальше если слова не подействуют,методов вытащить признания у человека предостаточно,особенно если подозреваемый виновен!!
ПС. отмаза с долгом повеселила,для начала таким умным по ушам пару раз ездят :twisted:
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Пропустил. Механик взял бабло и не отдает деталь уже 2-3 месяца. Ни денег ни детали. Заявку в ОВД однозначно. Говнобизнес надо вылечивать.
А все вспомнил... это когда он написал что приезжай да забирай деньги сам, адрес ты знаешь и что то в этом духе, я думал этот вопрос уже разрешился, а еще нет оказывается?!.
 

dsn89

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
613
Лайки
3
Адрес
г.Дмитров
Господа вот и я попал видимо тоже((

На ралли сейл увидел объяву по приводам даже тему создал http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=15064 но так там мне никто путного и не ответил

перевел человеку деньги - сказал что отправил - замолчал после того как попросил дать номер накладной!

что прислал:
зацепин марсель леонидович. Паспорт 9267 №451906. Выдан:
овд первомайского района города Казань. Дата выдачи: 12.07.2005г.

есть кто с казани?? пробить данные.

Деньги отправлял со своей карты на его. Может как то можно вернуть или узнать на кого карта?

вообще кто что посоветует?
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Бл*, ну вы че. Как отправляете деньги не знакомому. Нужно было найти кого нить проверенного с Казани и попросить проконтролировать сделку за вознагрождение. Не нашелся б, тогда не производить сделку.