Кубок города Сальска по дрэг-рейсингу

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
#22
ок хорошо понесло в занос и вынесло в поле где нет зрителя заметте они не взоне вылета, к тому орги могут поставить от старта 30 метров мешков с песком трассы со стороны зрителей чтобы погасить последствия неудачного старта и все зрители остануться целы с огромнейшей вероятностью, уверен не с меньшей, если проект влетит в блок и отколет обломков в сторону зрителя. Поэтому насчет безопасного расположения зрителей для региональных гонок с представителем РАФ я готов поспорить.. Я тут одного не пойму чего мы хотим развивать дрэг в регионах или полностью его закрыть? Поймите меня и услыште пожалуйста не будет дрэга в Р.О., не будет и у Вас больше участников, так как это взаимосвязанные вещи. Помогать друг другу надо, а не искать недостатки, где все нормально впринципе, они же недостатки у всех есть..
как помогать людям , которые пренебрегают безопасностью ? в Ростове в Батайске сколько зрителей попадали в больницы ? если кто то хочет под видом развития дрэга , заработать 10т.р с экономив на безопасности , то он не развивает , он проводит нелегал показывая пример другим .
 
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
33
Лайки
10
#23
с целью такой , если будит беспредел , гонки не будет . Чтобы потом когда не дай бог горе произойдет , ты не прятался и не стирал свои аки на сайтах. сразу геройство пропадет.
С чего вы взяли что будет беспредел? План безопасности у нас есть. Доступен он всем и с вышестоящими организациями согласован. Ограждения есть. Обсуждать этот вопрос с лицами, даже не читавшими план безопасности считаю глупым. Если есть вопросы пишите лично мне, всем всего хорошего
 

BaradaCH

Новичок
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
52
Лайки
22
#24
с целью такой , если будит беспредел , гонки не будет . Чтобы потом когда не дай бог горе произойдет , ты не прятался и не стирал свои аки на сайтах. сразу геройство пропадет.
А Вы кто такой?... Внештатный писарчук....... Хотите как ЕЧУП,,,, Раз орги заморочились на это, значит понимают всю ответственность, не дети ,ведь... Они и ответят. А вы не кипишуйте, что при рафе не было аварий, что у вас не было чп ? Послушать вас ,,. это только у вас все по правилам... Все на белую стрелу приезжайте, а остальное все опасно. Тогда автоваз тоже закрыть надо.
 

BaradaCH

Новичок
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
52
Лайки
22
#25
Рома просто хочет показаться правильным, типа он все знает, все делает по правильному. Умничает. У него все правильно у других все плохо. это как в европе, все хорошо а в Раше все гов....Еще и поучить надо.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#27
причем тут развитие и безопасность? вы хотите развивать на авось ?
потому что общее популяризация дрэга в ЮФО и появление новых мест проведения способствуют вовлечению большего числа пилотов, которые будут ездить в том числе и в Краснодар, где с наполняемостью тоже не все гладко, поэтому это должно быть в ваших интересах помогать. Ну это дело Ваше и в тема Белой стрелы. Роман давай объективно, если на всех региональных чемпионатах использовать правила РАФ для ЧР и все остальное.. региональный дрэг умрет совсем, в том числе и у Вас, так как не будет окупаем и участников будет по пальцам, но это не значит что не нужно пользоваться здравым смыслом при составлении планов безопасности. Кроме бумаги от РАФ по такому расположению зрителей других аргументов не увидел, а с чего Вы взяли что РАФ знает лучше, если в мире это используется и вполне принято.
 

BaradaCH

Новичок
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
52
Лайки
22
#29
с чего Вы взяли что РАФ знает лучше, если
Да ,то же хотелось услышать?.. Тигран, лучше знает, Жуков, секретарша?? Кто еще там. Они до сих пор не понимают суть дрега.. Между прочим я то же не имею не ко кого отношения к этому мероприятию. Но приеду на него...
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#31
Безымянный.jpg


Просто небольшая путаница, слева главная афиша события вк, справа афиша постом ниже вк, снизу вырезка из pdf файла тех требований. Потому и не ясно можно в стрит на дросселях или нет.
 
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
33
Лайки
10
#32
Просто небольшая путаница, слева главная афиша события вк, справа афиша постом ниже вк, снизу вырезка из pdf файла тех требований. Потому и не ясно можно в стрит на дросселях или нет.
журналисты вырезали лишнее))))) на свое усмотрение) сначала написали не ту дату. Верная информация в регламенте. Он лежит в группе в документах. Регламент Кубка Города Сальска. По АТМО выписан каждый класс. Описание Стрит и Про общие - это другой документ пункт 4.4.3 для турбо классов.
• ATMO Street – Кузовные автомобили с приводом на одну ось, атмосферным двигателем эффективного объема до 2300 куб см, – Кузовные автомобили с приводом на одну ось и атмосферным двигателем с 8-клаппаной головкой блока и многодроссельным впуском эффективного объема до 2300 куб см
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
#34
С чего вы взяли что будет беспредел? План безопасности у нас есть. Доступен он всем и с вышестоящими организациями согласован. Ограждения есть. Обсуждать этот вопрос с лицами, даже не читавшими план безопасности считаю глупым. Если есть вопросы пишите лично мне, всем всего хорошего
вам лучше не чего не коментировать , чтобы глупо не выглядеть )) где план безопасности ?? эти детские картинки являются планом безопасности ?)))) вы хоть ознакомтесь как он составляется правильно . Где размещаются люди, пожарка, скорая, план эвакуации и т.д.
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
#35
потому что общее популяризация дрэга в ЮФО и появление новых мест проведения способствуют вовлечению большего числа пилотов, которые будут ездить в том числе и в Краснодар, где с наполняемостью тоже не все гладко, поэтому это должно быть в ваших интересах помогать. Ну это дело Ваше и в тема Белой стрелы. Роман давай объективно, если на всех региональных чемпионатах использовать правила РАФ для ЧР и все остальное.. региональный дрэг умрет совсем, в том числе и у Вас, так как не будет окупаем и участников будет по пальцам, но это не значит что не нужно пользоваться здравым смыслом при составлении планов безопасности. Кроме бумаги от РАФ по такому расположению зрителей других аргументов не увидел, а с чего Вы взяли что РАФ знает лучше, если в мире это используется и вполне принято.
в мире используется кем ? ну кем ?) оргами которые на авось проводят гонки ? Все правила и требования безопасностью , написаны кровью . Так что давафйте не будем рассказывать о том , что отсутствие денег , оправдывает смерть людей . я трачу кучу денег на безопасноть, и то считаю , что нужно усиливать доп ограждение. Что перед этим этапом и делаю. завез доп 50 ФСок на 100т.р . К сожалению, если люди будут находится в пределах досигаемости авто, гонка как согласовывалась, так и пересоглосуется. . Владимир Третьяк , наш друг , он нам сказал, что люди будут находиться за стартом. Значит все ОК. А касаемо гибили людей. Те кто любит поорать, что и так пойдет, вы лучше пойдите это расскажите на родной кубани , нашим землякам . А лучше деньгами им помогите, чтоб небыло больше у вас стимула , орать , что нужно проводить как попало. http://www.vesti.ru/doc.html?id=389248&photo_id=455817&p=3&fr=1 , Кто то забыл как в Новороссийске столб снес на соревновании участник, и славо богу мимо людей. ограждения тоже небыло. Это был кубок Новоросса. и много можно писать, у многих память просто кароткая
 
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
33
Лайки
10
#36
вам лучше не чего не коментировать , чтобы глупо не выглядеть )) где план безопасности ?? эти детские картинки являются планом безопасности ?)))) вы хоть ознакомтесь как он составляется правильно . Где размещаются люди, пожарка, скорая, план эвакуации и т.д.
Роман жаль что вы не читали план безопасности. Я 16 страниц печатала... а вы на картинке остановились
 

BaradaCH

Новичок
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
52
Лайки
22
#37
А что при рафовских гонкам и их безопасностью не было смертельных случаев? Что Роман то же память короткая?.. Гтр 35 вспомни,,, на зимних соревнованиях старика сбили в утиль, пилот покалечился, раллирейды в Астрахани, на фотографа наехала грузовая и даже не заметил, дальше погнал,,, Все по рафу было... раф отмазался на оргов . орги на пилтта... и.т.д. Самая лучшая безопасность--это дома на диване, или в телевизоре по чаще мелькать, что и предпочитают чиновники из структур.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#38
в мире используется кем ? ну кем ?) оргами которые на авось проводят гонки ? Все правила и требования безопасностью , написаны кровью . Так что давафйте не будем рассказывать о том , что отсутствие денег , оправдывает смерть людей . я трачу кучу денег на безопасноть, и то считаю , что нужно усиливать доп ограждение. Что перед этим этапом и делаю. завез доп 50 ФСок на 100т.р . К сожалению, если люди будут находится в пределах досигаемости авто, гонка как согласовывалась, так и пересоглосуется. . Владимир Третьяк , наш друг , он нам сказал, что люди будут находиться за стартом. Значит все ОК. А касаемо гибили людей. Те кто любит поорать, что и так пойдет, вы лучше пойдите это расскажите на родной кубани , нашим землякам . А лучше деньгами им помогите, чтоб небыло больше у вас стимула , орать , что нужно проводить как попало. http://www.vesti.ru/doc.html?id=389248&photo_id=455817&p=3&fr=1 , Кто то забыл как в Новороссийске столб снес на соревновании участник, и славо богу мимо людей. ограждения тоже небыло. Это был кубок Новоросса. и много можно писать, у многих память просто кароткая
В восточноевропейских странах и что-то смертельных случаев не находится пока в поиске, я бы Вам ответил конкретнее, но тактично умолчу также как и в вашем "ответе" по тому кто что лучше знает, раз Вы такой эксперт со шпагой и ссылками на лютейший стритрейсеровый нелегал, ну ок, наверно удалюсь, ибо истина в споре не родится, а биться с номенклатурной бюрократией я не хочу, и нет на это времени, пусть каждый останется при своем мнении. Организаторам желаю удачи в этом непростом деле и надеюсь,, что всеже гонки не будут испорчены. До гонок больше обсуждать нечего.
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
#39
А что при рафовских гонкам и их безопасностью не было смертельных случаев? Что Роман то же память короткая?.. Гтр 35 вспомни,,, на зимних соревнованиях старика сбили в утиль, пилот покалечился, раллирейды в Астрахани, на фотографа наехала грузовая и даже не заметил, дальше погнал,,, Все по рафу было... раф отмазался на оргов . орги на пилтта... и.т.д. Самая лучшая безопасность--это дома на диване, или в телевизоре по чаще мелькать, что и предпочитают чиновники из структур.
ты это пишешь все не отбольшого ума. Если смерть пилота произошло в том случаи, когда все меры безопасности были соблюдены , то это риски из 100% процентов ,ОДИН ! но никак не наоборот. И пилот погиб , плохо! Но он недолжен зрителей за собой тащить. Ты походу смысл разговора потерял. То что в РАФ погиб пилот, говорит только об одном, что небыло ловушки!!!! на финише. Это и есть пример, что без ловушки проводить нельзя!!!
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
#40
В восточноевропейских странах и что-то смертельных случаев не находится пока в поиске, я бы Вам ответил конкретнее, но тактично умолчу также как и в вашем "ответе" по тому кто что лучше знает, раз Вы такой эксперт со шпагой и ссылками на лютейший стритрейсеровый нелегал, ну ок, наверно удалюсь, ибо истина в споре не родится, а биться с номенклатурной бюрократией я не хочу, и нет на это времени, пусть каждый останется при своем мнении. Организаторам желаю удачи в этом непростом деле и надеюсь,, что всеже гонки не будут испорчены. До гонок больше обсуждать нечего.
а в чем для вас легал отличается от нелегала ? Если на легале , люди стоят в небезопасном месте , орги подвергили риску их здоровье и жизни, то это такой же нелегал, только по бумагам бесталковые люди , поставили подпись в администрации . А на нелегальных гонках, соблюдены все меры безопасности, то можно еще поспорить , у кого легал, а у кого нелегал)) В Германии я точно знаю , много нелегалов , и во Франции тоже))))