Турборессивер

Spike

Местный
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
178
Лайки
1

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
вот последняя бюджетная поделка 2009года :)
коллектор какбэ немного вверх - под углом 15градусов, дудки опустил вниз банки. объем около 2 литра, длина от окна 20см.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Будет интересно посмотреть как оно на машине работать будет.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
LambadA написал(а):
Будет интересно посмотреть как оно на машине работать будет.
у коляна членографик получится в любом случае :) хоть вообще без рессивера :) а как оно в реале думаю мы не узнаем :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
На новом инерциальном стенде cейчас можно наблюдать старых афт графики без членов.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Gumpr написал(а):
LambadA написал(а):
Будет интересно посмотреть как оно на машине работать будет.
у коляна членографик получится в любом случае :) хоть вообще без рессивера :) а как оно в реале думаю мы не узнаем :)
Ну а вообще работа такого ресивера возможна? Выглядит просто невероятно :) Теряется даже смысл названия ресивер, просто короткий впуск, может просто стёб?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
LambadA написал(а):
Ну а вообще работа такого ресивера возможна? Выглядит просто невероятно :) Теряется даже смысл названия ресивер, просто короткий впуск, может просто стёб?
хз. я тут сказать ничгео не могу . . . просто смотря на высшие рессы типа фуллрэйс, магнус JM, хкс и тд и тп - наверно так делать не правильно.
хотя на в8 похожие рессиверы бывают. еще похожий ресс в стоке на какихто автах есть :)
не это не стеб, это просто проба сделать чтото новое :)
только вот думаю если поставить этот ресс и например тотже пассик турбо или брагина и сравнить графики со стенда - мы хрен чего увидим :?
 
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
У америкосов карбинтэйк - нормальная тема, как на атмо, так и на всех видах наддува, как на гоночных, так и на спокойных моторах. Не думаю, что Колин, заочно-бесперспективый конфиг.
Интересно было бы посмотреть не просто на график мотора с данным впсуком, а в сравнении с другим, "объемным" ресивером...при прочих равных
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
у амеров карбинтейк давно электрифицирован))) даже дрочер с электронным управлением...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Для тех кто не очень шарит - все правильные выводы о работе такой конструкции будут получены и без всяких графиков. Если будет плохо - выкинем и забудем. Если будет хорошо - значит будет хорошо....

99% присутствующих не понимают как ваще работает ресивер и как он качественно сильно по разному работает на турбо и на атмо.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Maxi написал(а):
Для тех кто не очень шарит - все правильные выводы о работе такой конструкции будут получены и без всяких графиков. Если будет плохо - выкинем и забудем. Если будет хорошо - значит будет хорошо....

99% присутствующих не понимают как ваще работает ресивер и как он качественно сильно по разному работает на турбо и на атмо.
уже по плотности газов с резонансом эксперименты ? :D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
dinar написал(а):
уже по плотности газов с резонансом эксперименты ? :D
про плотность и скорость вам кинули косточку - чтоб погрызть (на самом деле это просто азы чтоб не тупили), а реально все сложнее и сильно, в атмо все намного сложнее.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
коля ресс видимо на копейку придумал....

Зы: на субу тоже наверное не дураки проэктировали.... хотя там возможно это сделанно больше
из соображений компановки.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Wenn написал(а):
Зы: на субу тоже наверное не дураки проэктировали.... хотя там возможно это сделанно больше
из соображений компановки.
тоже самое и на в8 американских многих . . .
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Zega
баян. я выкладывал его уже страниц 5 назад
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
тем, кому было интересно эту ссылку нагугливали ещё года 2-2.5 назад и кучу в довесок)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Maxi
Макс, это случаем не та же конструкция, которую мутили упавер года так 4 назад? тока они делали 4-2-1.