Задняя независимая подвеска на самару2

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#1
Ребят, пролистав страниц 45 ни где не нашел статей об установки задней независимой подвеске.....

Хочу услышать мнение о следующем...
1. Задняя подвеска от бмв е34 ( стойки сток места, поперечина практически тоже.)

2. От марка 110 ( стойка тоже практически сток, подрамник более геморно ставить)

3. Ваше предложение....

Что получим, более комфортное передвижение, возможность регулировки и схода и развала, в будущем установка 4вд.

Кто что думает?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
Автопродукт делает на потоке готовую. Купил и поставил
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#3
Ребят, пролистав страниц 45 ни где не нашел статей об установки задней независимой подвеске.....

Хочу услышать мнение о следующем...
1. Задняя подвеска от бмв е34 ( стойки сток места, поперечина практически тоже.)

2. От марка 110 ( стойка тоже практически сток, подрамник более геморно ставить)

3. Ваше предложение....

Что получим, более комфортное передвижение, возможность регулировки и схода и развала, в будущем установка 4вд.

Кто что думает?
Тяжелая тема.
Если под будущий 4вд, то ты сначала должен определиться окончательно и твердо.,на каких агрегатах остановился. И дальше развивать тему. Я эту тему курю второй год. И только сейчас более менее остановился в выборе
Если под моно привод передний, то проще от Автопродукт
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#4
Вот знаменитое ЗНП Коробейникова под 4вд на агрегатах Калибры 4х4. Можно выкупить на прихватках и самому или другому доверить все обварить, чтоб не видеть это безобразие по швам. Так то, эта ЗНП работает и сварганена на подобии знп от Автопродукт. не считая пары- тройки лишних деталей
 

Вложения

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#6
Вот знаменитое ЗНП Коробейникова под 4вд на агрегатах Калибры 4х4. Можно выкупить на прихватках и самому или другому доверить все обварить, чтоб не видеть это безобразие по швам. Так то, эта ЗНП работает и сварганена на подобии знп от Автопродукт. не считая пары- тройки лишних деталей
Примерная цена влпроса? Я как понимаю уже готовое решение....


Если честно, я склоняюсь всетаки к бмв....там редуктор как в чехле сидит, на крайняк и от другого авто присабачить можно "варить по месту" )))


От фольца угловой редуктор тоже доверия не внушает....
 

bnk92

Пользователь
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
30
Лайки
2
#7
Для полного привода покупал себе ЗНП от Лада Виктори.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#9
Примерная цена влпроса? Я как понимаю уже готовое решение....


Если честно, я склоняюсь всетаки к бмв....там редуктор как в чехле сидит, на крайняк и от другого авто присабачить можно "варить по месту" )))


От фольца угловой редуктор тоже доверия не внушает....
От фольца синхру на турбо присирать? Ты посмотри сколько это Фольц держит? ???Давай для начала напиши потолок момента на твоем полноприводном проекте. Потом будем плясать дальше
От бмв косолапость меня сразу отпугнула. Ни на Эво, ни на Сеялке, ни на ВРХ такого нет. Ты не слышал об золотом сечении по подвеске любой машины? Это типа идеала от Хонды по мотору в виде RS?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#10
Для полного привода покупал себе ЗНП от Лада Виктори.
так эти агрегаты ж не держат ни пса вазовские от 250 н.м и более. ты что ха хрень человеку советуешь?
 

bnk92

Пользователь
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
30
Лайки
2
#11
Это и есть от фольца.... как ведет себя вязкомуфта? Сколько вышло?
Брал только подвеску, собираю на тойота компонентах.
От фольца синхро ставить плохая затея.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#15
Так разговор изначально шел о подвеске, а не о трансмиссии.
Подвеска может жить трансмиссия нет....

А схожесть с бмв е34.... не знаю как фото с телефона грузить
 

bnk92

Пользователь
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
30
Лайки
2
#16
Этот вариант мимо, я курил его....?
Если подвеска все таки под 4вд то можно купить такой же вариант как у меня, я думаю еще есть и ставить туда любой редуктор.
Приварить редуктор к готовой адаптированной ЗНП проще чем делать новую ЗНП.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#18
От фольца синхру на турбо присирать? Ты посмотри сколько это Фольц держит? ???Давай для начала напиши потолок момента на твоем полноприводном проекте. Потом будем плясать дальше
От бмв косолапость меня сразу отпугнула. Ни на Эво, ни на Сеялке, ни на ВРХ такого нет. Ты не слышал об золотом сечении по подвеске любой машины? Это типа идеала от Хонды по мотору в виде RS?
Честно.... работая в сервисе и из зо дня в день делать развалы..... хонда не очень льстит.....

И упор я хочу сделать на менее трудоемкую установку.....
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#19
Честно.... работая в сервисе и из зо дня в день делать развалы..... хонда не очень льстит.....

И упор я хочу сделать на менее трудоемкую установку.....
На Драйве есть три варианта ЗНП по полному приводу. два похожи по Знп. агрегаты разные, как и в третьем. Третий сейчас на 7-8 сроке беременности. Главное тут утвердить: на какой мощности мах будет заточен проект. Цена вопроса очень разнится
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#20
до 300 л.с есть пиздец дешевая кпп 4вд. и она правильная. Постоянный полный50\50 и блока в кпп в штате и блока в редукторе -ваз
Это не синхра ебучая