Лада 2112 TURBO на дросселях

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#21
Я сколько видел турбо тазов, у всех есть свой стиль. Индивидуальность, фантазия и т.д.
Сколько видел турбо тазов от Коли, они все на одно лицо под капотом. Увидев, можно сразу сказать Миколино хозяйство)
 

Alimp

Пользователь
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Украина
#22
Я сколько видел турбо тазов, у всех есть свой стиль. Индивидуальность, фантазия и т.д.
Сколько видел турбо тазов от Коли, они все на одно лицо под капотом. Увидев, можно сразу сказать Миколино хозяйство)
Я с Украины,машину сам с другом собирал;)
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#26
и колектор как у Крафта ?
Я не видел ваш коллектор, у меня часть фото на форуме только открывает, хотя говорят, что крафт научился держать сварочник в руке.
 

Alimp

Пользователь
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Украина
#27

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#32
Думается если они есть, то почему бы и нет? Хуже точно не будет.
Этот аргумент прокатывает, когда они достались даром, то есть совсем, вообще без денег. А когда за них нужно отчехлить в районе двадцатки - резко встает вопрос целесообразности, лично я считаю, что эту двадцатку лучше потратить на хорошее зажигание типа MSD, хорошие свечи и датчик давления топлива вменяемый - вот от этого действительно будет и приход и избавление от предстоящих гемороев в будущем :)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#33
если за дросселя нужно отсчитать 20 рублей, это обоснованно только тогда, когда дополнительные 20 рублей на еще более хорошую улитку уже не нужны, она и так выбрана лучшая исходя из требуемых параметров мотора.

если же улитка не лучшая, лучше обойтись без дросселей, зато поставить гаррет ГТХ
 

Alimp

Пользователь
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Украина
#34
если за дросселя нужно отсчитать 20 рублей, это обоснованно только тогда, когда дополнительные 20 рублей на еще более хорошую улитку уже не нужны, она и так выбрана лучшая исходя из требуемых параметров мотора.

если же улитка не лучшая, лучше обойтись без дросселей, зато поставить гаррет ГТХ
Они у меня на атмо стояли,а когда я их брал мне к ним ресивер под турбу подогнали,вот и решил поставить.И отдал за это всё 15 рублей(плита нижняя,дроселя с ресивером,рога под них).
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#36
до сих пор не понимаю, зачем турбо дросселя)))
ИМХО для лучшего отклика на педаль, на дрэге форточка на полную открыта и почти одно и тоже, плюс синхронизация иногда гиморная заслонок, щели и ХХ задран, хотя это как сделаешь.