Эпический фейл в RE Store

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#1
Cегодня стартовали продажи нового гейфона.
Как обычно перед этим знаменательным событием лохи выстроились в очередь за 5 дней.
5 тяжелых дней под дождем лохи мужественно стояли превозмогая холод и ветер!

Перед открытием магазина всем раздали понумерованные талончики (250 штук).
И вот открываются двери - запускают по 10 человек!
Лохи N1-8 ушли - как выяснилось они стояли лишь за тем, чтоб продать свое место в очереди - но его никто не купил.
Первым зашел лох номер 9 - телефон он конечно же не купил. как оказалось он купил место в очереди за 50к чтоб ПЕРЕПРОДАТЬ его.
Т.е. единственным нажившим на всем этом денег оказался чел стоявший в очереди под номером 9.
так прошли и все остальные.
В итоге первым покупателем гейфона оказался хипстер с номером 247. Он с утра сел в метро и в 6:30 прибыл на постоять, получил талончик с номером 247 и всего через 2 с половиной часа под дождем купил свой гейфон..
Остальные 246 человек пришли туда тупо нажиться..
Думаю пакет простудных они себе таки нажили!
Небо не видело такого количества лохов в одном месте в одно время!
(хотя вру - в 90-е у МММ еще была подобная туса).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
#4
Cегодня стартовали продажи нового гейфона.
Как обычно перед этим знаменательным событием лохи выстроились в очередь за 5 дней.
5 тяжелых дней под дождем лохи мужественно стояли превозмогая холод и ветер!

Перед открытием магазина всем раздали понумерованные талончики (250 штук).
И вот открываются двери - запускают по 10 человек!
Лохи N1-8 ушли - как выяснилось они стояли лишь за тем, чтоб продать свое место в очереди - но его никто не купил.
Первым зашел лох номер 9 - телефон он конечно же не купил. как оказалось он купил место в очереди за 50к чтоб ПЕРЕПРОДАТЬ его.
Т.е. единственным нажившим на всем этом денег оказался чел стоявший в очереди под номером 9.
так прошли и все остальные.
В итоге первым покупателем гейфона оказался хипстер с номером 247. Он с утра сел в метро и в 6:30 прибыл на постоять, получил талончик с номером 247 и всего через 2 с половиной часа под дождем купил свой гейфон..
Остальные 246 человек пришли туда тупо нажиться..
Думаю пакет простудных они себе таки нажили!
Небо не видело такого количества лохов в одном месте в одно время!
(хотя вру - в 90-е у МММ еще была подобная туса).
Макс, это реальная история или фельетон?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#5
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#6
типичный покупатель айфона
дебил3.jpg
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#7
Остальные 246 человек пришли туда тупо нажиться..
а что не так?
в россии нет производства. вобщемто 90% бизнеса - перепродажи импортных дешевых вещей с увеличением цены в 10-50 раз.
поэтому по факту ситуация для россии абсолютно типичная - по разные стороны двери работают перекупы, просто у тех что на улице - ну не получилось))))
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#9
это кусок очереди для литераторов/филологов просто
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#12
в россии нет производства
да куда оно делось то, работаю в сфере строительства, производим строительные металлоконструкции и строим промышленные объекты.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
#13
да куда оно делось то, работаю в сфере строительства, производим строительные металлоконструкции и строим промышленные объекты.
Подожди, сейчас начнется - " чугунки и кирпичи делать ума много не надо, а ты проц покажи российский!" Ну и так далее. У Индюка под словом производство подразумевается только изготовление электронных компонентов.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
#14

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#16
да куда оно делось то, работаю в сфере строительства, производим строительные металлоконструкции и строим промышленные объекты.
Я работаю на предприятии по переработки нефти, обслуживаем автоматику, на установках нашего нечего нет, не РСУ не ПАЗ. По строительству в нашей отрасли скажу что строители работают на оборудование тоже не нашем сварочные посты, краны, рентгены…
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#17
У Индюка под словом производство подразумевается только изготовление электронных компонентов.
дада...... давай не про процессоры.
своим оппонентам я всегда говорю - поищите у себя дома российские вещи.
если в стране есть производство то наших вещей должно быть минимум 75% хотя бы. поголовно то есть.
как в ссср в 60-70 годы.
а у нас щас сколько этих процентов и какие вообще вещи наши? доска для хлеба, клеенка на столе........
я вот щас стою на кухне и ищу вещи купленные за последние 15 лет. и наших нет вообще.

промышленность?
на заводах станки чпу чьи?

правильно - на буровых чье оборудование?

свар аппарат в гараже чей?
болгарки дрели чьи???

лампа в фонаре на улице чья лучше светит? осрам!!!

работаю в сфере строительства, производим строительные металлоконструкции и строим промышленные объекты.
перечисли оборудование которым ты работаешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#18
мошт в больницы заглянем?
чьи там медприборы то?

мрт рентген узи, приборы для мед анализов.
из наших только ээг и экг и то далеко не все. потому что ээг и экг это тупо усилитель низких частот с осциллографом на компе.
я в этой сфере написал диссер и мне прямо в министерстве сказали - засунь свои приборы в жопу себе. ничего нам нахуй не нужно. развивать чегото. они купят за бугром получат откаты и все. далее их интересы заканчиваются.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#19
мошт в больницы заглянем?
чьи там медприборы то?

мрт рентген узи, приборы для мед анализов.
из наших только ээг и экг и то далеко не все. потому что ээг и экг это тупо усилитель низких частот с осциллографом на компе.
я в этой сфере написал диссер и мне прямо в министерстве сказали - засунь свои приборы в жопу себе
А что они тебе должны сказать? Минздрав явно должен купить готовое серийное изделие с техподдержкой, зипом и обслуживанием и не абы у кого а у внятного производителя. Пусть с откатами и прочим, но не гаражную поделку же. И министерство эксплуатант а не изготовитель же, что они тебе должны были ответить?
Мне кажется тебе комплекс непризнанного гения отравляет очень жизнь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#20
И министерство эксплуатант а не изготовитель же, что они тебе должны были ответить?
Мне кажется тебе комплекс непризнанного гения отравляет очень жизнь
не испытываю нужды рассказывать всю историю на протяжении 5 лет.....
им предлагалось готовое со всеми сертификатами.........