Тихий выхлоп под большую турбу

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#41
Конкретно такие поделия продаются готовые без смс и регистрации(да, читал страницой ранее про кустом и своё надежней), про макс длину не в курсе, но 500мм привозили вваривать.

Ну и типа инфы в кучу: на днях приехал клиент на аутлендере 2.4 атмо, прошлый хозяин угарел по тюнингу и сделал моооощный выхлоп на радость соседям - пламягаситель+пердак атихо и все, труба 55. Задача была сделать тихо.
Сначала удалили пердак и заменили на обычный глушитель с перегородками (cdb вроде, что-то из сортов универсального говна) - баса стало чуть меньше, но все равно очень громко.
Далее привезли устройство как у автора, длина 350мм (имхо не особо претендует на звание резонатора). Запиливаем его. Стало ещё чуть тише, но все равно....
Дальше клиент везет таки нормальный человеческий резонатор (а потроха он сам выбирал и привозил), выбрасываем это поделие на 350мм и уже стоявший там пламягаситель, внедряем рез и, внезапно, тишина.
Я для себя выводы сделал.

PS если так уж хочется тишины, то проще пожертвовать парой хромых лошадей, нежели изобретать прямоточный прямоток прям от горячки до бампера длиной.
Если честно не понял разницу между второй и третим пунктом вообще, кроме общих слов. Да и как турбу и адмо 2.4 сравнивать? Там предело, а у меня бубанит 200гц. Там пох на подпор, а у меня горячка мрет, там можно перегородку, а у меня никак нельзя. Да и с 2200-7000 у меня вообще тишина, а проблема только близ хх и все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#42
нет!!
я не предлагал а я установил себе и выхлоп не слышно вообще.
искать лень. суть такова (набивка не в счет)

 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#43
нет!!
я не предлагал а я установил себе и выхлоп не слышно вообще.
искать лень. суть такова (набивка не в счет)

От такого говорят противодавление ибунячее, турба устанет. Ты на атмо ставил?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#44
нет на турбе щас стоит.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#45
Была какая то ибунячая труба помимо этой или 160 или 180, но она ко мне точно не влезла бы, а труба висит, настроена и не вар. Есть вар ещё вторую такую банку поставить, послушаем, посмотрим. Забит плотно так что сразу может разницы и не много будет.

А ещё где продаётся покажите?
Я столько третьесортного говна фокс и тд видел, Дорогучего и без норм набивки, а тут базальт чистый, лучше ничего нет.
тот же фокс, уж точно лучше этого пздэца. вариантов куча на любой кошелек. мгрейс, мпе, джомбра, ноунейм китай, забугорные варианты и тд и тп.
кто сказал что базальт это лучшее? почему забивать плотно?
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#46
тот же фокс, уж точно лучше этого пздэца. вариантов куча на любой кошелек. мгрейс, мпе, джомбра, ноунейм китай, забугорные варианты и тд и тп.
кто сказал что базальт это лучшее? почему забивать плотно?
Фокс никакой, там обычная каминная вата. А в чем пэздетц? Я вот не понимаю хоть убей. Там нержи не будет, набивки тоже. А то что будет превратиться (фото не нашёл) но примерно вот так, причём оч быстро.
 

Вложения

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#47
Если честно не понял разницу между второй и третим пунктом вообще, кроме общих слов. Да и как турбу и адмо 2.4 сравнивать? Там предело, а у меня бубанит 200гц. Там пох на подпор, а у меня горячка мрет, там можно перегородку, а у меня никак нельзя. Да и с 2200-7000 у меня вообще тишина, а проблема только близ хх и все.
Атмо априори громче.
Если нужно довести совсем легко, то: ставь человечкий резонатор и не иби мозги, не умрёт твоя горячка.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#50
Отсутствием перегородки или камеры. Ваш Кэп.
Понял. Тут согласен. Я долго думал и многое выбирал - это было решение. Если будет плохо - ещё раз снимем, решим.

Может мне впуск выложить - там треша и обсуждений чувствую будет, вот там точно косяк на косяке пошло)) все лето его собираю ..
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
#51
Как всегда хотят и рыбку съесть и на*** сесть
Не получится тишины без увеличения противодавления. Если обычный резонатор не устраивает, меряем резонанс на нужных оборотах, рассчитываем резонатор гельмгольца, в руки сварку и понеслась. Себе лично не ставил, но отзывы о них хорошие.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#52
Как всегда хотят и рыбку съесть и на*** сесть
Не получится тишины без увеличения противодавления. Если обычный резонатор не устраивает, меряем резонанс на нужных оборотах, рассчитываем резонатор гельмгольца, в руки сварку и понеслась. Себе лично не ставил, но отзывы о них хорошие.
резонатор гельмгольца не влияет на громкость выхлопа.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#53
Как всегда хотят и рыбку съесть и на*** сесть
Не получится тишины без увеличения противодавления. Если обычный резонатор не устраивает, меряем резонанс на нужных оборотах, рассчитываем резонатор гельмгольца, в руки сварку и понеслась. Себе лично не ставил, но отзывы о них хорошие.
Я в него не верю, он на атмо Еше может быть..
В общем, сейчас ещё валы воткну и шума станет xD пока Еше не заводился, впуск доработки.. куча всего.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#54
Я в него не верю, он на атмо Еше может быть..
В общем, сейчас ещё валы воткну и шума станет xD пока Еше не заводился, впуск доработки.. куча всего.
Расскажи это половине иноглушаков