Помогите найти подшипник

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#1
Вводные: некроваг модели гольф4, рулевая колонка, верхний подшипник рулевого вала.
По каталогам узел не ремонтный, меняется в сборе.
По факту стоит подшипник skf BAQ-0011C. Размеры: диаметр внутренний 32мм, внешний 47.3мм, высота 7.7мм. (По размерам в поиске выдаёт только с указанным номеров, аналогов/заменителей не ищет)
Вот его и нужно найти.

Все экзисты/емексы/автодоки и т.д. по каталогу очевидно не находят. По номеру тоже не бьётся, по размеру не могут подобрать.
Официальный сайт skf: "по вашему запросу ничего не найдено", причём как по номеру, так и по размеру.
В магазинах в моём городе ничего похожего нет.

В гугле из российского нашёл только подшипник.ру, где он хотя бы в каталоге указан, но ни цены, ни наличия нет. Сегодня у них выходной, позвонить не прокатит.

Собственно просьба: может кто пользует секретные каталоги skf, или занимается запчастями и доподлинно сможет такой привезти, а может знает закрома где это хозяйство есть, либо кто сильно лучше меня умеет в гугл и сможет найти инфу по цене и наличию, отпишитесь, пожалуйста.

Как бы нужно определиться - пытаться его вообще искать или придумывать пути колхоза.

PS Вага рот топтал с таким эксклюзивом.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#11
Ещё такой момент: на оем подшипнике внешняя обойма из какого-то сыромятного говна, я её отврткой погнул, пока развальцовывал.
И ваши мнения: критичны ли три десятки, если менять сыромятное гавно 47.3 на подшипник с нормальной обоймой 47.0?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#13
И ещё мне тут накинули идею заменить подшипник на капролон.
На сколько это мракобесие в подобном соединении?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#14
Накинули "дедовский метод"™ скомпенсировать меньший на три десятки внешний диаметр - облудить обойму оловом.
Поскольку магазины откроются только завтра, можно потеоризировать пока над вариантами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
капролавсановую, фторопластовую
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
да нах - нефига на морозе рулем дергать!!! плавно надо, плавно......
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#20
капролавсановую, фторопластовую
Да. По фторопласту смотри чтоб при перепадах температур не менялся в размерах
Я сомнениях, ибо подшипник нормально так износился, при учете того, что он металлический и крутится со смазкой.
А втулка, после запрессовки в неё вала, будет по сути сухая.