Москвич 412 Гошанкастомс)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да гт25 раздуваться будет когда уже газ отпумкатб надо а гт17 почти с хх. Очень приятно. Вроде и не дует а уже 100кмч на третьей. Обороты тоже выше 4 на ней не хочется. Нах мотор а главное кпп мучать
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Вобщем собрал обратно атмовариант мотора, подкинул эбу с прошивкой от предыдущего мотора, который катали онлайн и чето оно вообще никуда не едет...газ даёшь, шума много, а толку мало, разгоняется плохо, один плюс-расход небольшой, но скуууучно) вот думаю че за фигня, моторы практически одинаковые, на этом чуть больше клапана на впуске, может фазы так сильно влияют, на прежнем у меня распред отставал от колена маленько...или это после турбины кажется так что не едет? По ощущениям хуже тазоклассики стало. И похоже прокладку гбц малость потрепало наддувом, под пробкой маслозаливной горловины сладкие капли, вероятно антифриз, но! Щуп чистейший, без эмульсии, выхлоп не сладкий, я хз, пока езжу, наблюдаю.

По турбине подскажите все таки лучше Гарик 1752, тд-04 или китайскую gt25-28?)мотор то я починю, но ездить так уже видимо не хочу)
Естественно без турбины по ощущениям оно никуда не едет.
Я бы глянул среди турбин ihi vf25/vf33. C фланцем придется заморочиться, но под волго форсы это то что надо и дуется с низов. Труено вон за 5 к продает такую турбину вообще конфетку в идеале. Ее на 0,6 бара тысяч на 150 хватит. В деталиксе они по 3,5 тыр, но уже потасканные.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Щас товарищ будет продавать оригинальный ниссановский Гарретт 25. Маякни если интересно
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Да гт25 раздуваться будет когда уже газ отпумкатб надо а гт17 почти с хх. Очень приятно. Вроде и не дует а уже 100кмч на третьей. Обороты тоже выше 4 на ней не хочется. Нах мотор а главное кпп мучать
Нынешняя турба основной приход давала с 3к оборотов, но и до этого ехало, прибавка была, закручивается мотор да, бывало не успел переключиться и в отсечку упёрся...а я думал то что турба позднее срабатывает это как раз для кпп облегчение, трогаешься в добусте, плавно. Если интересно, могу померить размеры крыльчаток у того что есть
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Щас товарищ будет продавать оригинальный ниссановский Гарретт 25. Маякни если интересно
Интересно, если по фланцам болт-он подойдёт, но я уже в сомнениях честно говоря...надо мне низы или верха...
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Естественно без турбины по ощущениям оно никуда не едет.
Я бы глянул среди турбин ihi vf25/vf33. C фланцем придется заморочиться, но под волго форсы это то что надо и дуется с низов. Труено вон за 5 к продает такую турбину вообще конфетку в идеале. Ее на 0,6 бара тысяч на 150 хватит. В деталиксе они по 3,5 тыр, но уже потасканные.
Понял, поизучаю эти варианты тоже
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Понял, поизучаю эти варианты тоже
главное левую и правую не перепутать, (те что без встроенного вестгейта, а с заслонкой - у них большой вакуумный клапан).

Вот по поводу верха/низы - сложный вопрос. Эти низовые, как и 17 гарик, уже с 2 будут начинать надувать. Но 107 форсы по расходу воздуха даже для vf25 мало. Она не будет полностью загружена, хотя и малютка.

Собирал бы турбину себе сейчас, поставил бы что-то большое чтоб с 3 раздувалось и до 7 крутил с большим давлением.
Чтобы основное время ездить в городе в турболаге как пенсионер.
Но большая турбина на этот конфиг смешно. С низу не будет ехать, только в узком диапазоне наверху и уныло. Тогда надо разжимать, ставить большие форсы и дуть бара 1,5.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Интересно, если по фланцам болт-он подойдёт, но я уже в сомнениях честно говоря...надо мне низы или верха...
Фланец т25
Маленькая турба это ранний буст, это увеличенный расход и большая нагрузка на трансмиссию
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
раздувалось и до 7 крутил с большим давлением.
Чтобы основное время ездить в городе в турболаге как пенсионер.
Но большая турбина на этот конфиг смешно. С низу не будет ехать, только в узком диапазоне наверху и уныло. Тогда надо разжимать, ставить большие форсы и дуть бара 1,5.
Не ьудешь ты ездить в труболаге поверь.
Проходили уже эти сказки)))
1,5 бара и обороты 7000?)) Тебе плохо чтоль? Кпп москвича будет рыгать каждый день и через 3 месяца ты его сдащь в металлолом. Плюс 15-20 купленных разваленныъ коробок
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Не ьудешь ты ездить в труболаге поверь.
Проходили уже эти сказки)))
1,5 бара и обороты 7000?)) Тебе плохо чтоль? Кпп москвича будет рыгать каждый день и через 3 месяца ты его сдащь в металлолом. Плюс 15-20 купленных разваленныъ коробок
Другого смысла большое ведро ставить нет, я к этому и клоню. Только середина будет фиговая и все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я на гт17 и оборотах до 4500 привожу 80-90% машин тупо со светофора. потому что щас 70% это кредитные корыта до 120 лс и 20% это помойки (пацан набрал 100 тыщ). они тупо ездят по городу и на дачу телок помацать под шашлычки.
и поверь тем остальным 10-15% до гонок просто нет дела, они в сторону моего и твоего дерьма, которое мы называем машинами, просто не смотрят. там категории мышления непересекающиеся. они парят вверху над нами как над классом нищебродов и не замечают нас просто - ты же не гоняешься с собаками или кошками . а ведь в 8 лет от роду гонялся по двору........

есть категория которая с орисом гоняется но их 1% и меньше. а я уже не 20 летний дебил чтоб тратить свои силы на вываливание коробок лишь бы объехать чтото там........ оно мне уже как категория мышления уже не нужно не говоря уж о реализации в железе.
орис вот хочет поэтом разорился купил лексус и 2 мотора и 2 кпп. и небось молчит что еще один набор лежит гдето)))

поэтому вывод один - сделать разумный конфиг чтоб он не ломался постоянно.
а 1,5 бара это несерьезно.
раз в неделю будет воттакая хня
она даже у меня на гт17 была

 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
я на гт17 и оборотах до 4500 привожу 80-90% машин тупо со светофора. потому что щас 70% это кредитные корыта до 120 лс и 20% это помойки (пацан набрал 100 тыщ). они тупо ездят по городу и на дачу телок помацать под шашлычки.
и поверь тем остальным 10-15% до гонок просто нет дела, они в сторону моего и твоего дерьма, которое мы называем машинами, просто не смотрят. там категории мышления непересекающиеся. они парят вверху над нами как над классом нищебродов и не замечают нас просто - ты же не гоняешься с собаками или кошками . а ведь в 8 лет от роду гонялся по двору........

есть категория которая с орисом гоняется но их 1% и меньше. а я уже не 20 летний дебил чтоб тратить свои силы на вываливание коробок лишь бы объехать чтото там........ оно мне уже как категория мышления уже не нужно не говоря уж о реализации в железе.
орис вот хочет поэтом разорился купил лексус и 2 мотора и 2 кпп. и небось молчит что еще один набор лежит гдето)))

поэтому вывод один - сделать разумный конфиг чтоб он не ломался постоянно.
а 1,5 бара это несерьезно.
раз в неделю будет воттакая хня
она даже у меня на гт17 была

Прикол в том, что гт17 быстрее убивает КПП, чем гт28. Полтора бара, конечно, не нужно на Чарлике.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
О чем речь вообще? Там КПП классика, она гораздо крепче чем ПП, ничего ей не будет.
Если больше 4рех не крутить то гт17 да круто, но вопрос нафига тогда вообще турбо?
Так то меньше тд04 смысла ставить улитку никакого по-моему, ощущения вот этого вот полета не будет.
Из похожих на тд04, но под т25 фланец гт25.

я на гт17 и оборотах до 4500 привожу 80-90% машин тупо со светофора. потому что щас 70% это кредитные корыта до 120 лс и 20% это помойки (пацан набрал 100 тыщ). они тупо ездят по городу и на дачу телок помацать под шашлычки.
Чтобы таким привозить хватит какого-нибудь стока на уса 8.6 130лс~. Сколько буст у тебя 0.6?
Вообще все эти установки микроулиток это примерно как взять boxter вместо 911.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ничего лучше Эво Хрюши наверное нет. Сначала с минимального наддува, потом поднимать постепенно наддув по мере опыта и привыкания
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Чтобы таким привозить хватит какого-нибудь стока на уса 8.6 130лс~. Сколько буст у тебя 0.6?
Вообще все эти установки микроулиток это примерно как взять boxter вместо 911.
а кого ему привозить на москвиче? ауди рс??
там ни подвески ни тормозов. управляемость тоже никакущая.
он хочет езду повеселее - для этого как раз езда с хх и до 4500. и все жить будет.
а вы ему тд05 советуете.....

всегда у меня 1 бар был. щас пока 0,6, да. и тоже тупо для езды повеселее устал я от гонок, очень устал. и надо чтоб ничо не ломалось.