Москвич 412 Гошанкастомс)

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Как выяснилось он совсем не смог, после фрезеровки стал заново сверлиться, по контуру все продавилось-фольга.... Зазря только голову пилили ещё раз, время и деньги на ветер
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
в ситуации по москвичевским гбц я не совсем в теме ( не было их у меня) но как вариант попробовать завтулить. поскольку 08 гбц маслоканалы втулят. и когда все правильно проблем нет.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Как выяснилось он совсем не смог, после фрезеровки стал заново сверлиться, по контуру все продавилось-фольга.... Зазря только голову пилили ещё раз, время и деньги на ветер
Либо пруток не подошёл, либо сварщик так себе. Судя по этой плюхе скорее второе...
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Либо пруток не подошёл, либо сварщик так себе. Судя по этой плюхе скорее второе...
Жаловался что прогреть не получается, по мне так просто жопорук, сказал бы не смогу, зачем тогда браться
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
в ситуации по москвичевским гбц я не совсем в теме ( не было их у меня) но как вариант попробовать завтулить. поскольку 08 гбц маслоканалы втулят. и когда все правильно проблем нет.
Думаю да, придется или наверное втулить и может поксиполом каким левый канал затыкать... Либо прокладку гбц переделывать в районе маслоканала
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Думаю да, придется или наверное втулить и может поксиполом каким левый канал затыкать... Либо прокладку гбц переделывать в районе маслоканала
Можно кастолином 192 попробовать. Цена вопроса 300 рублей за пару прутков. Плюс хорошая горелка нужна, в идеале мап. Но завтулить придётся все-равно. Или искать димет.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Новый двигатель все еще не собран, ждал ништяки, и вот сегодня наконец то они приехали, облегченные дюралевые коромысла, за их цену с разборки можно было несколько двигателей купить, но мечта она такая, долго уговаривал жабу, пока не пиннула супруга со словами, да купи уже, раз хотел)) в целом наверное и недорого в сравнении с импортными аналогами для ино... 36к
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Примерно минус 50 грамм с каждого коромысла, сравнил с родным чугунным на весах, считаю немало при возросшем запасе прочности, у родных есть риск поломки на высоких оборотах, а менять их не самое приятное занятие, надо поднимать голову
 

Вложения

Raptor

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
75
Лайки
7
глюкнуло, не даёт писать одновременно в нескольких темах, винда или брвзер тупит иль движсайта
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
Заварили маслоканал совсем, в край отверстия сварщик не смог...
мало току навалил, какой аппарат у него не помнишь? не на всех можно реализовать отдачу тепла необходимого для сварки таких деталей
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
мало току навалил, какой аппарат у него не помнишь? не на всех можно реализовать отдачу тепла необходимого для сварки таких деталей
посмотрел каким он был до сварки, честно можно было наплавить край и даже налить алюминия внутрь с одного края и можно даже было обойтись без фрезеровки, просто имея стамеску и молоток))
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
посмотрел каким он был до сварки, честно можно было наплавить край и даже налить алюминия внутрь с одного края и можно даже было обойтись без фрезеровки, просто имея стамеску и молоток))
Сам в шоке что такое говно можно сделать, но че уж теперь, залепили это место поксиполом, больше на мотор не стоял
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Пообщался с людьми кто брил бошки так же сильно, некоторые вообще не заморачиваются, ставят прокладку и типа ничо никуда не давит