Конфиг с настройкой и замером

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,914
Лайки
7,920
Адрес
Московская область

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,768
Лайки
2,219
Прикольно) ну ты прикинь, я вот учился изучал, старался, а сейчас по первому щелчку пальцем должен взять и все вот так выложить. Зачем оно мне ? Что бы что ? Хочешь могу продать, настройка стоит 30т.р. за каждую машину ))))
так там ничего кроме турбины нет, труба на впуске и труба на выпуске, ну покрашено ещё, форсунки, 4 насоса которые качают в другдруга, двухдисковая керамика на которой нельзя ездить, кулер траст, блооф и гейт и маслопомойка которая замерзнет в первый же мороз и масло выйдет с мотора, пылсос нулевого сопротивления, не ездабельны как и почти все такие машины.. дада забыл волы брианкровер272, пружины брианкровер, чет там сардгредитраст, у меня кстати была куча сардгредитраст, я в неё такие машины разбирал после ливня:) забыл двавэй)) честно всё это нах никому не нужно, это как мой к750 примерно, сейчас просто сток 2.0тси на стейдже без брианеровера и сарда так же поедет, ток руль надо вправо переставить и зеркаловзеркало смотреть:)
 
Регистрация
02.08.2024
Сообщения
46
Лайки
8
Заехал на стенд сегодня )

Короче после первой настройки на дороги, на бустт офф, на 1.3 буста получилось 634л.с с мотора )

Ну и так откатал втишь карты, по итогу на 1.8 буста 815л.с)

Завтра валы покручу, с ввт поиграютсь) и налью топлива BRF попробую угла по раньше и смесь победней. Думаю в 30-900 2.5 дунуть. Полюбому 1000 должна быть ))

Почитал твои ответы, по январю) спасибо за столь широкий ответ ) во многом ты прав))
 

Вложения

Регистрация
02.08.2024
Сообщения
46
Лайки
8
так там ничего кроме турбины нет, труба на впуске и труба на выпуске, ну покрашено ещё, форсунки, 4 насоса которые качают в другдруга, двухдисковая керамика на которой нельзя ездить, кулер траст, блооф и гейт и маслопомойка которая замерзнет в первый же мороз и масло выйдет с мотора, пылсос нулевого сопротивления, не ездабельны как и почти все такие машины.. дада забыл волы брианкровер272, пружины брианкровер, чет там сардгредитраст, у меня кстати была куча сардгредитраст, я в неё такие машины разбирал после ливня:) забыл двавэй)) честно всё это нах никому не нужно, это как мой к750 примерно, сейчас просто сток 2.0тси на стейдже без брианеровера и сарда так же поедет, ток руль надо вправо переставить и зеркаловзеркало смотреть:)
Брат, не забивай голову херней, оно тебе не надо)))
 
Регистрация
02.08.2024
Сообщения
46
Лайки
8
Кстати заметил ещё такую вещь, на дороге на 4ой передачи, с низов с 1000 оборотов на 3.600 уже полный буст. А на стенде ни фига, вообще с 5к надувает. Думаю из за того что стенд инерционный, нагрузки нет, в холостую барабаны крутит. Уже не раз обращал внимание на это, сейчас уже точно определился, что из за нагрузки так поздно надувает )
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Помню, лет 7-8 назад, один владелец мрака обвинял владельца стенда, что тот дал нагрузку на стенд и его гейзет дриснул прям на стенде.
Такой холивар забавный был на дрыне))
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,746
Лайки
347
Помню, лет 7-8 назад, один владелец мрака обвинял владельца стенда, что тот дал нагрузку на стенд и его гейзет дриснул прям на стенде.
Такой холивар забавный был на дрыне))
Дром этим славился.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,542
Лайки
1,728
Адрес
Стерлитамак
Насколько помню , там подряд Два Джея легло на стенде и та история закончилась тем что в пожаре сгорел и стенд и боксы и что-то ещё...
 
Регистрация
02.08.2024
Сообщения
46
Лайки
8
Помню, лет 7-8 назад, один владелец мрака обвинял владельца стенда, что тот дал нагрузку на стенд и его гейзет дриснул прям на стенде.
Такой холивар забавный был на дрыне))
Ещё видео прикольное было ))) с диалогом))
 
Регистрация
02.08.2024
Сообщения
46
Лайки
8
Насколько помню , там подряд Два Джея легло на стенде и та история закончилась тем что в пожаре сгорел и стенд и боксы и что-то ещё...
Да, 2.джея там уснуло )) про пожар не вкурсе )
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,914
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Текст - Tech.

...


На настройке УАЗ Патриот с двигателем ЗМЗpro с небольшими доработками. 0.8 снято с ГБЦ, владелец самостоятельно сделал несильный портинг каналов и установил паук Stinger (длинный). Ранее в стандартный бош кем-то когда-то был залит какой-то шиночип, для сравнения померили его (зеленый график). ЭБУ iPac.
Владелец весьма впечатлён результатом :)
Фото и видео автомобиля, я думаю, ни к чему - все мы видели Патриот.

Шиночип: 128 сил, 212 момента
Настройка на ипаке: 170 сил, 246 момента
GRR4qDpGfEI-ShcdRgQImj6AIUJSTc--kUEnOndRze2Vw9Bo2RpsI0hp9HcODeQwkEhYEeLtoBMzotJwcieK4wWZ.jpg
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,191
Лайки
818
Диностенд в Ульяновске

На настройке 1.8 16кл (х-рей колено) с турбиной TD04L, р/в Нуждин 9.0/290, степень ориентировочно в районе 9, 95 с заправки, портинг ГБЦ Рустам Гимранов, прямой трапецевидный ресивер. Не стали увлекаться, остановились на 0.85 буста, по выданной мощности это уже очень немаленькие обороты на валу для этой турбины, и дуть больше вышло бы только за счёт её ресурса (как и трансмиссии, собственно).

 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,191
Лайки
818
а ведь похоже. 140*1.85=260лс

а на сж 7.5 насколько будут ниже показатели?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Мне так про момент рассказывали
Типа, объем на абсолютное давление умножить и получится момент.
Только тут чот многовато получается...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск
а ведь похоже. 140*1.85=260лс

а на сж 7.5 насколько будут ниже показатели?
На 7,5 будут вышеЭто тубробозарная турбоформула))) .
Вроде даже как запатентована )))[/QUOTE]
Угу, только в этой формуле нет КПД компрессора и кулера.