тема страха!!!!!

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#41
Аппетит приходит во время еды, а опыт во время работы. Со второй стороны делал вентиляцию, там уже по другому немного сделал. Тяжелоатлетический пояс с кольцом ( в статике свободно килограммов 150 держит,а падать я не собирался:)), через кольцо петлей капроновый трос 16 мм и кусочек арматуры. Арматура прекрасно тормозит скольжение петли, надо передвинуться - натянул, ослабил кольцо, сдвинул, зажал.
блин, ну зачем такие усложнения ?) ну все альпснаряжение стоит копейки. надо просто купить один раз, посмотреть пару уроков на ютюбе и не рисковать здоровьем.система новая от 1000, пара карабинов по 250, восьмерка рублей 600, хорошая Коломенская веревка от 20 р метр.на авито полно снаряги "утащенной" с работы новой или бу. купил, и не придумываешь.все равно может пригодиться в жизни.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#42
У нас в Омске этим летом человек делал швы на девятиэтажке, зацепился на крыше, тросом оторвало кусок бетонного ограждения, в голову прилетело. Висел на стропах несколько часов без сознания, спасатели не знали как снять))). Выжил, после больнички продал всю снарягу и бросил это дело.
Выжил, после больнички продал всю снарягу и бросил это дело
вообще в идеале надо любить эту работу. высота и адреналин должны приносить удовольствие.просто наверное это было не его.хотя наверное сделал правильные выводы.меня вообще вымораживает делать швы.грустная работа.
у меня много знакомых которые упали либо погорели/взорвались. по рабочим объектам к примеру почти каждый год пара -тройка человек трупов/калек.
опасная работа, что поделать.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#43
Каска хорошая с ремешком у него была интересно или нет ???
смотря с какой высоты падение. а так-то каска хорошая штука.много раз выручала от уголков всяких торчащих.от глобального конечно удара не спасет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#46
блин, ну зачем такие усложнения ?) ну все альпснаряжение стоит копейки. надо просто купить один раз, посмотреть пару уроков на ютюбе и не рисковать здоровьем.система новая от 1000, пара карабинов по 250, восьмерка рублей 600, хорошая Коломенская веревка от 20 р метр.на авито полно снаряги "утащенной" с работы новой или бу. купил, и не придумываешь.все равно может пригодиться в жизни.
Вроде на один раз надо, всегда думаешь, что обойдешься. Так-то , конечно, любую работу лучше делать с хорошим инструментом/снаряжением.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#49
А есть разница? Я бы лучше умер
это Лех ты так думаешь сидя в теплом помещении, сытый, довольный. А когда что-то случится будешь цепляться за жизнь. Инстинкт самосохранения пля)
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
#50
это Лех ты так думаешь сидя в теплом помещении, сытый, довольный. А когда что-то случится будешь цепляться за жизнь. Инстинкт самосохранения пля)
Сорян за резкость но по делом этому долбодятлу ,сам с 2007 года в высотной сфере работаю (промальп ) и насмотрелся на такого рода ... сейчас в этой сфере очень много -ну очень много мимо проходящих и их ничего не останавливает один ветер в голове , висеть кое как они может и научаться не так уж это и сложно ,но когда доходит до качества работ это пиздец ....
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#52
Сорян за резкость но по делом этому долбодятлу ,сам с 2007 года в высотной сфере работаю (промальп ) и насмотрелся на такого рода ... сейчас в этой сфере очень много -ну очень много мимо проходящих и их ничего не останавливает один ветер в голове , висеть кое как они может и научаться не так уж это и сложно ,но когда доходит до качества работ это пиздец ....
почему сейчас? это было всегда , я с 2004 в этой каше. сразу в бой. как пришел -сразу завесили на 80 метров. руки тряслись , коленки подгибались. но делать нечего.потом втянулся. начал получать удовольствие.сейчас почти не получаю его. без какого то ни было образования и опыта. учили в процессе.всегда так было , приходили каменщики, сварщики, разнорабочие.отсюда "профессионализм".
так же и с качеством работ. либо выгонять квадратуру(окраска, стекломой,чистка снега, швы и утепление) по этому слово качество-относительно, либо высококвалифицированная работа(монтаж оборудования)там можно его применять.
у нас как такого "промальпа"то и нет. шараги и все кто научился спускаться на восьмерке-промышленные альпинисты)
настоящий промальп в принципе присутствует только в двух городах РФ.
а парню просто не повезло.парашют не раскрылся.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#54
да. но рынок верхушки безжаолстно срезает по самые помидоры, ибо качество это время а клиентура видя как быстро делают остальные - сильно нервничает, уходит к другим.

я сам такой был лет 10 назад, но вижу что народ косится - влился в мейнстрим.
к тому же руководители раскидывают деньги мешками, а чо им буду экономить пару тыщ?.......
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#55
Все от жадности и общей технической неграмотности, мягкое от теплого отличить уже не могут и объяснять бесполезно. Главное чем дешевле тем лучше и желательно быстро. Ну фик бы с ним, хотят говно, пусть в говне и живут, свинье - свинарник все справедливо. Но самое печальное это то что эта система убивает качество в принципе, реальных спецов единицы, по личному опыту процентов 5, знаю не по наслышке проработал прорабом в электромонтаже более 10лет.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#56
Все от жадности и общей технической неграмотности, мягкое от теплого отличить уже не могут и объяснять бесполезно. Главное чем дешевле тем лучше и желательно быстро. Ну фик бы с ним, хотят говно, пусть в говне и живут, свинье - свинарник все справедливо. Но самое печальное это то что эта система убивает качество в принципе, реальных спецов единицы, по личному опыту процентов 5, знаю не по наслышке проработал прорабом в электромонтаже более 10лет.
Все от жадности
хз, в той отрасли, в которой я сейчас тружу-жадности почти нет. на тендерах цены на грани себестоимости. рынок сжался, а конкуренция увеличилась. в этом году обанкротились две конторы, которые казались непотопляемыми.
общей технической неграмотности
полностью поддерживаю. квалифицированных специалистов единицы.
Главное чем дешевле тем лучше и желательно быстро.
воистину, каждый год эти акционеры уменьшают сроки ремонтов установок. скоро все придет к тому, что придется работать на работающих объектах.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#57
Все от жадности
хз, в той отрасли, в которой я сейчас тружу-жадности почти нет. на тендерах цены на грани себестоимости..
Как же нет, а жадность генподрядчиков, заказчиков? Сейчас все ужались пипец как, многие генподрядчики работать стали напрямую с бригадами, причем самыми низкосортными. Натуральная жадность, кусок стал меньше(точнее аппетиты выше), вот на верху и ужались и как обычно за счет работяг. Собственно поэтому уже года три в этой сфере и не работаю, ибо ловить нечего
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#58
Как же нет, а жадность генподрядчиков, заказчиков? Сейчас все ужались пипец как, многие генподрядчики работать стали напрямую с бригадами, причем самыми низкосортными. Натуральная жадность, кусок стал меньше(точнее аппетиты выше), вот на верху и ужались и как обычно за счет работяг. Собственно поэтому уже года три в этой сфере и не работаю, ибо ловить нечего
я не согласен. жадности раньше больше, когда у конторы 1.5 маляра, а подряд брали на хул"иарды, потом начиналась пляска с субподрядчиками,субсубпродрядчиками, да еще несколько объектов таких, экономия на всем и всех.
сейчас рынок схлопнулся, правила очень ужесточились, отрезают всю "голотьбу". цены упали за М кв.сейчас у всех одна задача в строительном бизнесе-выжить. не до жадности.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#59
а вот еще тема страха.
диски на которых страшно ездить

09EYEqGnWa4.jpg
X8ymKx8EmCU.jpg


и опаньки - новый диск в продаже !!!

haBDITr53Wo.jpg