Претензия к Е. С. Стольникову

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,230
Лайки
1,441
я думал что качество СТИ вроде гуд,как видно все оно крошется рано или поздно,забью на бренды куплю Нуждина,если осыпется,то хоть обидно за цену не будет.
не забудь промереть каждый колачок прежде чем ставить,бывает они разные попадаются))
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,230
Лайки
1,441
В пользу Стольникова:
Вчера настраивали машину на валах 10.7 с подпятниками,проехала уже много тыщ км, так ват наполнение на 6000- 540милиг а на 8000-500,тачка прет,ничего не крошится...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
люди, когда указываете цикловое наполнение, указывайте сразу еще и поправку ЦН тогда. а то мало ли что там накручено )))
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
ну просто 540 мг это пальцем в небо. рабочий объем неизвестен. температура воздуха тоже.
указывали бы сразу VE.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,230
Лайки
1,441
1.7 ладаспорт!
Не вижу смысла показывать поправку!так как на ее конечный вид влияет еще несколько разных карт и коэфицинтов,
главное чтоб были правильно прописаны форсунки, желаемый состав соответствовал реальному,и давление топлива не проваливалась!
Вот тогда наполнение будет очень близко к реальному!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
согласен. просто мне привычнее для 1,5 и 1,6 моторов данные.
и для них 540 это докуя. крепко за 100% VE.
да и к тому же те же 540 при разной погоде это разный VE. так что все равно пальцем в небо.
чтобы свои данные можно было сравнивать между собой и не думать о рабочих объемах и погоде, я расчеты веду именно в VE.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,230
Лайки
1,441
от погоды ну максимум 20-30 едениц будет разбег...
Согласен что это довольно большое наполнение для подобных моторов,
Поэтому и похвалил Стольникова валы!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Zega, Стольники если оригинал и правильно поставлены(норм цельник, зазор, перекрытие) отличные валы и едет космос. А если мотор кривой, гидрачи вместо цельников, перекрытие неправильное, или валы фэйк, вот тогда ибеды с ними.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Zega, Стольники если оригинал и правильно поставлены(норм цельник, зазор, перекрытие) отличные валы и едет космос. А если мотор кривой, гидрачи вместо цельников, перекрытие неправильное, или валы фэйк, вот тогда ибеды с ними.
успокойся уже)
а если валы типа 8.9 под гидрик. под них тоже нада цельник ебануть чтоб работали?)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Zega, Стольники если оригинал и правильно поставлены(норм цельник, зазор, перекрытие) отличные валы и едет космос. А если мотор кривой, гидрачи вместо цельников, перекрытие неправильное, или валы фэйк, вот тогда ибеды с ними.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Gumpr, Ты тут меня не успокаивай, понятно !!!!
Если валы под гидрик (профиль, переходные зоны) то они по гидрик, если под цельник то под цельник. Универсальных валов небывает, я вобще-то это имел ввиду если что!
Некоторые товарищи утверждают что пох что гидр, что цельн. Но это бред и профанация. Там где можно надо обязательно ставить гидр, гемороя с ним особо нет в отличии от цельников (даже фирм, неговоря уж о колхозе)
 

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
каждый др*чит так как хочет, ещё играет роль подъём,иногда просто большой подъём невозможно поставить на гидрик,будет цепляться за край гидрика. ну а если наоборот ставить то не вижу смысла заморачиваться просто так,тем более с фазой 280
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Заготовок сейчас ни у кого нет! все распредвалы наварка. это все давно знают.

Было дело и Проф наваривал.. только например то что он наваривал и шлифовали в Динамике - почему то не гремело и не крошилось!

так что не надо тут мух и котлет в одну кучу.
Мaxi ошибаешься. Стольников точит валы из заготовок, стал на его защиту хотя постов у меня не меньше 10)))))))))