Претензия к Е. С. Стольникову

I

Inside

Guest
#1
"Многоуважаемый" Евгений Сергеевич!

Наслушался мифов о пресловутой надежности Вашей продукции, мол, "детям остануться", созрел - купил.

Купил у товарища, Евгения Маньщина (META-S), 2 комплекта распредвалов "Стольников 8.9". Один комплект лежит до сих пор запакованый, в моё второе турбо-авто.
Первый же комплект установил на разжатый турбо-мотор (но без турбины, обкатка типа) 1200 км. назад. Так сложилось, что стал готов устанавливать турбину (В планах без турбы было ездить около 10.000 км). Решил доработать ГБЦ, потому демонтировал ее.
Снял распредвалы и сильно огорчился.

Впускной распредвал - СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ.
Выпускной распредвал - СОСТОЯНИЕ НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ.

3 кулачка выпускного распределительного вала на стороне закрытия начали ВЫКРАШИВАТЬСЯ.

Выкладываю фото и жду комментариев.

И пара вопросов:
1. Продукция же явно Ваша? Или Евгений меня обманул? (В чем я сильно сомневаюсь).
2. Пробег - 1200 км. Желаю вернуть товар и получить средства назад, либо произвести замен ВЫПУСКНОГО распредвала на новый, который НЕ БУДЕТ крошиться.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#3
а китайские валы с ценником в 2 раза меньше таких проблем не имеют:)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#5
Это как-то влияет на цилиндровое наполнение (точнее его разброс) из-за изменения характеристики подъема от угла поворота?
Если нет, то о чем разговор?
П.С. У меня есть несколько пар валов с раковинами изначально, все ездят и вроде как никто не дристал.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#6
если кулак делался методом наплавки,то возможно его просто не совсем качественно наплавили и там образовались поры.ИМХА на работу это никак не повлияет.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#7
О чем я и говорю. Чтобы такие предъявы предъявлять стоит сперва индикаторной головкой каждый кулак пройтись...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#8
а если это прогрессировать будет
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#9
к чему треп ? ты уверен что это дяди жени валы?
 

killer_rus

Пользователь
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
краснодар-крымск
#10
А ниче что вы купили новую машину а через 1000 км отвалилось колесо!!!ниче нормально???
А насчет чьи валы написанно преобретались у Meta-S он торгует оригиналом!
 
I

Inside

Guest
#12
Да при чем там на работу? Распредвал начал РАЗРУШАТЬСЯ, практически не имея пробега. Что будет через 10 тыс. пробега? Половина кулака исчезнет? Я купил НЕ ДЕШЕВЫЙ товар, который ОБЯЗАН быть надлежащего качества. Качества я пока-что не вижу.

До абсурда смешно - передо мной сейчас лежат "Нуждин 10.05" без единого изъяна, пробег которых 17500 км.
 

x255ee

Местный
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
343
Лайки
0
#14
без обид конечно
но это все херня .......... ходит и ходит
в любом валу может быть раковина (либ штатная заготовка либ наплавка
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#15
x255ee, раковина может, но она либо есть либо ее нет, а не так что раз и за 1тык появилась, соглашусь с ТС обидно.
 
I

Inside

Guest
#18
x255ee, раковина может, но она либо есть либо ее нет, а не так что раз и за 1тык появилась, соглашусь с ТС обидно.
+1000000000!
На 2-х кулаках их не было вообще, на 1 была МАААЛЕНЬКАЯ, как иголочкой ткнули - она превратилась в 10 обширных раковин.

Отпало желание вообще распаковывать второй комплект валов. ВДРУГ БУДЕТ ТАК ЖЕ?
Очень жду авторитетного комментария Е. С.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#19
Да при чем там на работу? Распредвал начал РАЗРУШАТЬСЯ, практически не имея пробега. Что будет через 10 тыс. пробега? Половина кулака исчезнет? Я купил НЕ ДЕШЕВЫЙ товар, который ОБЯЗАН быть надлежащего качества. Качества я пока-что не вижу.

До абсурда смешно - передо мной сейчас лежат "Нуждин 10.05" без единого изъяна, пробег которых 17500 км.
полностью соглашусь.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#20
без обид конечно
но это все херня .......... ходит и ходит
в любом валу может быть раковина (либ штатная заготовка либ наплавка
да хер знает будет это жить или нет,я бы проверять не стал,а взад ввернул!отвалить кучу бабла за валы,которые через 1200км крошиться начали!!!!!Пусть Стольников ответит,интересно услышать его мнение!