Претензия к Е. С. Стольникову

I

Inside

Guest
#41
:) какие нах разрастающиеся дефекты?)))Несколько микропор будут в масле,они просто не смогут так шуметь.У тебя же коленвал из-за отверстий под смазку не шумит?))
Чудо, как минимумм вокруг коленвала - давка, чего нет вокруг кулака распредвала.
Сегодня микропоры - завтра пол кулака.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#42
Чуваки вы плохо читали прошлую тему о Cтольникове.
ШУМ ТАМ ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО!
Причина шума - Говнопрофиль+нулевой инженеринг пары кулак толкатель.
отсюда повышенные локальные контактные нагрузки (удары), отсюда и выкрышивание!

так вот не шум появляется от выкрашивание - а выкрашивание следвствие шума!

впрочем вы до сих пор можете думать что их "как то не так наплавили", "это был единичный случай"..
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#43
ну у Стольникова же есть нормальные валы 9,15 с широкой фазой, это ж тупо копия пайпер камс...
а года 2 назад ездил на 8,9 вроде нормуль все было, при том что брал бэу, отъездил тыщ 20 и продал...

а по теме, обмен канеш нужен. либо манибэк.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#44
У ОКБ Двигатель тоже не все гуд. У меня валяется MS-06 - 10 тысяч пробега вполне гражданской езды, на трех кулаках в вершинах питтинг.
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#45
Что-то официальных комментариев так и нет..
У Стольникова свой сайт есть, будет правильней туда притензию выставить. А здесь тебе только посочуствоать могут и принять к сведению...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#46
У Стольникова свой сайт есть, будет правильней туда притензию выставить. А здесь тебе только посочуствоать могут и принять к сведению...
А там - послать на хер и забанить.
 

uzhir

Местный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
250
Лайки
0
#48
там кажется Борис Авдеев всем железом Стольникова заправляет, отсылает, торгует и т.д.
 
I

Inside

Guest
#50
Спасибо Евгению (Meta-S). Он передал претензию Стольникову, на что тот ответил: (цитирую дословно) ранее на этом двигателе были установлены распредвалы Нуждин, которые изуродовали гидротолкатель, затем заменили на распредвалы Стольников 8.9, в результате трения о испорченный гидротолкатель распредвал начал выкрашиваться.

Круто, куле.. Походу штатные экстрасенсы имеюцо там у него..

P.S.: Голова собиралась с НОВЫХ, ЗАВОДСКИХ (Гидротолкатели и клапаны - ОАО "АвтоВАЗ") комплектующих. В своих моторах Нуждинами не пользуюсь вот уже несколько лет.
 

16Volt

Заблокирован
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
г.Иваново
#51
Уже 1,5 года (20тыс.км) юзаю валы нуждина 10.05 (308). МРВ 420кг/ч с ними на 1,5 литровом моторе. 2 недели назад снимал крышку, всё в идеале, никакого крошения и задиров. Регулярно кручу в 8000+. Смысла переплачивать в двое за стольниковские "палки" не вижу. Так что зря уважаемый товарищ Стольников, перекладывает с больной головы на здоровую.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#52
Уже 1,5 года (20тыс.км) юзаю валы нуждина 10.05 (308). МРВ 420кг/ч с ними на 1,5 литровом моторе. 2 недели назад снимал крышку, всё в идеале, никакого крошения и задиров. Регулярно кручу в 8000+. Смысла переплачивать в двое за стольниковские "палки" не вижу. Так что зря уважаемый товарищ Стольников, перекладывает с больной головы на здоровую.
У Нуждина мне тоже попадался брак,но меняют по гарантии вообще без базара!:roll:Жаль только что под ЦТ профилей они не делают.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#53
Спасибо Евгению (Meta-S). Он передал претензию Стольникову, на что тот ответил: (цитирую дословно) ранее на этом двигателе были установлены распредвалы Нуждин, которые изуродовали гидротолкатель, затем заменили на распредвалы Стольников 8.9, в результате трения о испорченный гидротолкатель распредвал начал выкрашиваться.

Круто, куле.. Походу штатные экстрасенсы имеюцо там у него..

P.S.: Голова собиралась с НОВЫХ, ЗАВОДСКИХ (Гидротолкатели и клапаны - ОАО "АвтоВАЗ") комплектующих. В своих моторах Нуждинами не пользуюсь вот уже несколько лет.
Хуле тут думать, забить на Стольники и пользоваться Рожковскими валами.
 

uzhir

Местный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
250
Лайки
0
#54
Спасибо Евгению (Meta-S). Он передал претензию Стольникову, на что тот ответил: (цитирую дословно) ранее на этом двигателе были установлены распредвалы Нуждин, которые изуродовали гидротолкатель, затем заменили на распредвалы Стольников 8.9, в результате трения о испорченный гидротолкатель распредвал начал выкрашиваться.

Круто, куле.. Походу штатные экстрасенсы имеюцо там у него..

P.S.: Голова собиралась с НОВЫХ, ЗАВОДСКИХ (Гидротолкатели и клапаны - ОАО "АвтоВАЗ") комплектующих. В своих моторах Нуждинами не пользуюсь вот уже несколько лет.
напиши в контакте в группе стольников моторс, или ему лично в контакте!! он там часто бывает, у меня в друзьях он! Ваще путаю, надо же сначала разобраться, откуда он взял информацию что там стояли нуждины??!! за такое пренебрежение надо спрашивать!! нет чтобы нормально разобраться, нашел красивую отмазку!! ну канешн он же звезда, он может себе такое позволить! если хочешь я ему напишу, без проблем, разозлил б..я!!
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#56
Уже 1,5 года (20тыс.км) юзаю валы нуждина 10.05 (308). МРВ 420кг/ч с ними на 1,5 литровом моторе. 2 недели назад снимал крышку, всё в идеале, никакого крошения и задиров. Регулярно кручу в 8000+. Смысла переплачивать в двое за стольниковские "палки" не вижу. Так что зря уважаемый товарищ Стольников, перекладывает с больной головы на здоровую.
А у меня наоборот 10.05 в раковинах кулачки,а вот 9.0 много бу в идеале Нуждин тоже,щас думаю брать окб"двигатель"
 

uzhir

Местный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
250
Лайки
0
#57
А у меня наоборот 10.05 в раковинах кулачки,а вот 9.0 много бу в идеале Нуждин тоже,щас думаю брать окб"двигатель"
да дело в том что нуждины стоят 5-6тыс максимум, на них да, как правило появляются характерные каверны, но это не сказывается на характеристиках вала) а вот стольники стоят 13тыс минимум! они тоже будут работать с этими кавернами.. но раз такую цену берут, все должно быть идеально ИМХО!!!!
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#58
да дело в том что нуждины стоят 5-6тыс максимум, на них да, как правило появляются характерные каверны, но это не сказывается на характеристиках вала) а вот стольники стоят 13тыс минимум! они тоже будут работать с этими кавернами.. но раз такую цену берут, все должно быть идеально ИМХО!!!!
С этим я согласен что за такие деньги должно быть качество и гарантия
 
I

Inside

Guest
#59
Опачки! Набрел таки сегодня случайно в группу стольникова вКонтакте.

И тут читаю:
Ванёк Романов
А если у Вас заказать, отправка в Краснодар возможна?

Стольников Евгений А тебя не пугает писанина наших земляков Краснодарских в нэте по поводу качества изделий ? Крюкорукие бараны ломают как только поставят , а почему испортилось думать не хотят , они же деньги заплатили , зачит должно работать .Нормальные люди с правильным подходом годами ездиют не имея проблем .


Ну можно сделать вывод, что стольников торгует дерьмом, за которое сам не в состоянии ответить.

Просто убивает такое поведение да еще и в таком возрасте. Я культурно, на Вы, по имени отчеству обратился.

От себя лично желаю тебе, "Дядя Женя", до конца твоих старческих дней прозябать в нищете.

Всячески буду стараться оповестить всех о его говнопродукции, что бы люди знали, кому и за что дают деньги.

P.S.: Извиняюсь за мат - ну просто накипело! Сегодня выложу фото валов стольников 10.5, паренек вчера бошку с ними на ребилд привез, зацените.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#60
Это нормальная манера общения для Стольникова. - еще мягко сказано ;) Своих Тольяттинских конкурентов он ненавидит гораздо больше. ;)