АВТОзвук

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#41
о чем вы ваще ребзя))
у меня никогда магнитолы не было вообще!!!
ну просвещайся, я когда ваши элетронно-настроечные дела читаю тж опупеваю,сразу ухожу в тему Цирк.:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#42
о чем вы ваще ребзя))
у меня никогда магнитолы не было вообще!!!
и кролика не было и пингвина не было((((((
заведи кролика-тема. в прыжке ссать на стены, только эти твари умеют.:)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#43
ну просвещайся, я когда ваши элетронно-настроечные дела читаю тж опупеваю,сразу ухожу в тему Цирк.:)
послушать бы его, без уся для начала, но что то мне подсказывает что встроеный усь там шляпа полная, да и не факт что на пред усь норм звук идет .
имел такой опыт с ива 505, голова свеженькая была, новодел, топовая, звук без уся , со штатного прям блевота
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#44
послушать бы его, без уся для начала, но что то мне подсказывает что встроеный усь там шляпа полная, да и не факт что на пред усь норм звук идет .
имел такой опыт с ива 505, голова свеженькая была, новодел, топовая, звук без уся , со штатного прям блевота
да я бы сам с удовольствием многое послушал, но пля в магазинах один дешевый ширпотреб.элементарно динамиков нет. приходишь в магаз-" у нас только под заказ". ну на кой хрен ваш заказ? мне сравнить хочется.по этому и зад этот вопрос про динамики тут. но как видно только кролики,гуси и ачх.
а знакомых к сожалению нет, кто бы убивался по музыке. лишь бы играла.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#45
а ты музыку то слушаешь, или только долбежку по молодухе ?
Дома. У меня большой звук есть на 300 ватт(спизженный из клуба, вернее забытый после ремонта) и маленький на 20)). Сбоку от стола.
Большой я не включал года 3 наверно уже ибо не надо уже както.

До этошо разные звуки были с клубов тоже. Всякие маки хуяки кресты ... был и киловатт даже саб.... все надоело

Hk, function one, volta.... всю эту херню я собирал слушал разбирал чинил...
Вот щас дома что имею
20190129_004611.jpg
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#47
и до сих пор чугун имеешь?:)
Мне хватает того что построил более 20 частных домов и около 8 крк дискотек ресторанов и гостиниц. Дома делать ремонт я сдохну....
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#48
Мне хватает того что построил более 20 частных домов и около 8 крк дискотек ресторанов и гостиниц. Дома делать ремонт я сдохну....
сапожник без сапог получается.:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#49
Я один живу много лет. Мне пох. Эта греет а что еще надо....
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#51
посчастливилось послушать в сравнении Pioneer 88rs2 и Kenwood KDC-X5200BT и как оказалось что не так уж и хорош этот пионер, и сейчас по прошествии 3 месяцев я до сих пор удивляюсь как играют одни и те же треки...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#52
Давайте потихоньку в головах разбираться;
алп 9887 - шикарная голова на бурбрауне 9.0 дельтасигма - жирный густой полновесный звук. Полный проц.
алп 117 - то же самое что и 9887 только проц усеченный. с внешним процем ( 100) очень шорош. замену проводов слышно.
пионер 88 - ссука. Я его люблю за то, что он отдельно левую и правую сторону и крос и эквалайзер дает возможность править. не навижу за голографичность и своенравность к межблокам. просит крайне дорогих проводов
пионер 88рсII - таже ссука, что и 88ой но по звуку деталей больше и верх почти не скрипучий. таже херня с проводами.
алп 92ой - цап нормальный, недопроц, блятус есть, звук просит динамиков с жирноватой подачей. разница в проводах явная
алп 193ий - шикарный цап внутри, проц пойдет, со звуком у него проблемы нет, верх охуенный середина отрытая есть, бас стрррррогий. запросто дает по щщам и 92му и ооочень многим. короче один из чпоковых на сей момент из середнячков. проводами без эквал можно звук править т.е. очень внимателен к партнерам.
алп 9855 - цап 1бит, звук обьемный. эквалайзер лучше не включать. на нем забрал гран при зебест оф саунд. полный проц. простой падла но результативный. благородный аппарат
алп9812 - 9813 - 9815 - начало начал. ацп один бит. густой плотный звук, бас увесистый обьемный, картина целая - заебись кароч.
пионер 99 - эт отдельная история - это 88ой рс2 с присранным стереоканалом и походу немного поковырянный ацп - пионер кароче - образ голограмма, мыльный пузырь без внутреннего наполнения. просит огромного времени на подбор межблоков чтоб он перестал чикать или тсссыкать - поймать баланс на нем -- гора бабок в помойку, но ссука удобный - тоже падла дает левый и правый каналы по отдельности править.
Клара ( HX-D2) - за эти бабки я б её сразу твикнул, но в целом все остальное без вопросов. кроме опять же проца - не дает отдельно левую и правую сторону гейн править в кроссе ,блять. просит крайне отзывчивых партнеров и по проводке и по силовой схеме и ваще. к ней есть двд ченджеры за муку которые читают фффсёёёёоо абсолютно. шикарный 8ми канальный агрегат. тычковал в лоб с 99ым - мелкими буквами напишу чтоб кого нить не обидеть - 99 отсосал. )))
Ну и немного статистики - из стадесяти чашек всего две или три на пионерах, 85 или 86 чашек на алпах и остальные на кларе, кенвудах, внешних процах и тд.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#53
открыто , развернуто. так обычно коментируют подобные статьи )
спасибо! было бы не плохо прочитать такой же отзыв по динамикам до 10т.р.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#54
по Пионеру 88 RS II полностью согласен на счет вот этого ТССССС ЦЦЦ на верхах. просто иногда вымораживает.но зато басов просто море. они обвалакивают все пространство. этим наверное и получили любовь масс. плюс настроек поканалок, временных задержек и пр. вкусностей огромное количество.АУХ на месте, чаще всего блютуз в комплекте, меню ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.последнее время стало серединки не хватать, какой-т о провал между высокими и низкими.
а вчера познакомился с Альпайном(, пусть и нет его в твоем рейтинге,) но первое, что просто выморажвает -меню. Это просто какай-то фашист делал.каждый раз возвращаешься в корневую папку.не логичное с самого начала. второе -это модульность и цены.хотите АУХ покупайте отдельно, и это не пионеровский джек с двух сторон, это свой за 1000 минимум. Блютуз? покупайте отдельно.Боль рядового потребителя.
а вот на счетмежблочников, наверное не такой музыкальный слух и разницы никакой не услышал, что у мистери, киксов, что у черновских.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#55
на счетмежблочников, наверное не такой музыкальный слух и разницы никакой не услышал, что у мистери, киксов, что у черновских.
Просто в тест не нужно пятиметровые провода брать :D. После пяти метров там слушать нехер - вата, мыло, вафля .... ну как это ещё обозвать-то :ROFLMAO:.
А почему именно сотку то взял? за дисплей чтоли? Я когда его крутил с внешним процем, так заепался что клиента сразу предупредил " цена будет помножена на 2" :mad:.;)
До 10 тыщ почти всех учпокивают ультра морелевская.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#56
Просто в тест не нужно пятиметровые провода брать :D. После пяти метров там слушать нехер - вата, мыло, вафля .... ну как это ещё обозвать-то :ROFLMAO:.
А почему именно сотку то взял? за дисплей чтоли? Я когда его крутил с внешним процем, так заепался что клиента сразу предупредил " цена будет помножена на 2" :mad:.;)
До 10 тыщ почти всех учпокивают ультра морелевская.
ну уж какой длины продают, такую и покупаем.не самому же укорачивать?:)
А почему именно сотку то взял?
да подвернулась просто . постоянно мониторю свой регион на авито, а тут в идеальном состоянии и очень халавная цена . сторговался всего- 4000.
для первого знакомства так сказать. и варианты улучшения там есть-(как мне казалось до твоего сообщения) внешний проц.ну не покупать же мне вот это чудо на CD за 10 000?
https://www.avito.ru/yaroslavl/zapchasti_i_aksessuary/avtomagnitola_alpine_9855r_1011553341
и крутилочка красивая:love:на дисплей мне фиолетово.маленький , у меня в ниве будет стоять в самом-самом низу,тк на месте под мафан находится Апекси АВЦР и стрелочный вольтматр, я все-равно ничего не увижу.
До 10 тыщ почти всех учпокивают ультра морелевская.
вот и я начитавшись всяких отзывов начал смотреть в сторону еврейской музыки.)
как на счет Темпо 6?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#57
Крепкие проверенные временем и пиздюлями, зачетные динамики. Под усь заточены. Просят от 100Вт номинала. Но чуток добавь и на ультру залазь. Эти тоже под усь, но у них баса в разы больше и длинноходные. Свистки ровнее.
А вспомнил - у дигитал дизайн ещё есть зачипатые комплекты. -Прям ваще зачипатые.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#58
Крепкие проверенные временем и пиздюлями, зачетные динамики. Под усь заточены. Просят от 100Вт номинала. Но чуток добавь и на ультру залазь. Эти тоже под усь, но у них баса в разы больше и длинноходные. Свистки ровнее.
я и так уже "добавил", изначльно не планиров дороже 5 динамики к примеру Инфинити, потом думаю, а фигли я буду из машины в машину таскать 88? надо голову другую, надо Альпайн попрбовать-везде советуют, тем более эта война пионерофилов и альпоманьяков бесконечна. надо самому попробовать. теперь динамики до 10 появились. а если делать двери, то делать нормально.выползли замки от 09, сполной переваркой дверей, надо теперь делать карты новые дверные, а если всю эту музыку ставить в ниву, то надо и сигу нормальную. еще деньжат.силовые, межблочники, муз. провода, шумоизоляция.усь Герц EP 2 с этого же производителя сабом 200 прикупился как-то сам по себе)
короче зарекался не вкладывать денег в ниву.но....как всегда дурная голова рукам покоя не дает.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#59
голова рукам покоя не дает.
В ниву очень удобно как раз в бардачек 4канальник ставить - и межблоки короткие и акуст короткие и до батарейки метр силы от силы. Компактный какой нибудь типа ф4 ф6 в9 из алпайновских - будет суперски)))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#60
В ниву очень удобно как раз в бардачек 4канальник ставить - и межблоки короткие и акуст короткие и до батарейки метр силы от силы. Компактный какой нибудь типа ф4 ф6 в9 из алпайновских - будет суперски)))
это ты наверное имеешь ввиду полочку под бардаком?
вообще свободное место в ниве в дифиците, и если занять эту полочку то куда девать промаслянные перчатки? там и так каждый 2см на вес золота.
у меня вообще торпеда 2121, там полочки нет , а куда можно запихать под бардаком- мозги, релюхи и проводка.
усилок будет в багажнике-стандартно.на саб-на корпусе саба, что бы можно было легко освободить место в этом крошечном багажнике.