АВТОзвук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,502
Лайки
1,712
Адрес
Стерлитамак

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,723
Лайки
1,307
А тут про неавто звук можно?

Нужен комбарь для бас гитары (допустим, 5 струн пассивные звучки). Чтобы звучал мягко но плотно начиная с самой низкой громкости (не пугать соседей). Может, продается какая имба? Или можно собрать на ванадий-бериллиевых стержнях от законсервированного в СССР атомного реактора? Кто-то этим занимается у нас (типа "завод наваливания басов им. Ф.Э.Дзержинского" и т.п.)?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,735
Лайки
344
А тут про неавто звук можно?

Нужен комбарь для бас гитары (допустим, 5 струн пассивные звучки). Чтобы звучал мягко но плотно начиная с самой низкой громкости (не пугать соседей). Может, продается какая имба? Или можно собрать на ванадий-бериллиевых стержнях от законсервированного в СССР атомного реактора? Кто-то этим занимается у нас (типа "завод наваливания басов им. Ф.Э.Дзержинского" и т.п.)?
Это к "Арбатским неграм" надо, ближе к земле будет информация.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,464
Лайки
794
А тут про неавто звук можно?

Нужен комбарь для бас гитары (допустим, 5 струн пассивные звучки). Чтобы звучал мягко но плотно начиная с самой низкой громкости (не пугать соседей). Может, продается какая имба? Или можно собрать на ванадий-бериллиевых стержнях от законсервированного в СССР атомного реактора? Кто-то этим занимается у нас (типа "завод наваливания басов им. Ф.Э.Дзержинского" и т.п.)?
Имхо чтоб не пугать соседей лучше купить гитарный аудиоинтерфейс чтоб играть в комп и из той же коробочки прямо в наушники. С эмуляцией кучи педалей, выбором 100 комбиков, свистелок и перделок
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,062
Лайки
829
Адрес
Краснодарский край Афипский
Появились желание поменять в тазу магнитолу, хочу с встроенным усилителем D класса но некого из знакомых мне производителей JVCKENWOOD, Pioneer и даже очень странный дизайном Alpine в продаже нет. Есть Aura и Prolodgy (я так понимаю это вообще одно и тоже). Как думаете данное направление несерьёзное и из за этого более именитые бренды не выпускают такие модели или просто нужно подождать???
Если не найду магнитолу с D классом, наверное куплю усилок отдельно. Тут недалеко от меня Audio system X-80.4 D продается на Авито
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,502
Лайки
1,712
Адрес
Стерлитамак
У пионера и у сони есть ГУ которые со встроенными усями. Но народ не заценил - соньки кусачие по цене а пионеры выключались под нагрузкой и требовалось вскрывать мафон и впаиваться прям в плату. У соньки даже фишка отдельная была для питания и таких траблов как и пио небыло. Это мафоны были 4 по 100. по факту 40 номинала отдавали чесно на все 4 канала.
Да, у ауры есть д41 и д51 головы, у нас их берут главврачи и пр Дядьки которые нет нет да и наваливают музло, в кустах, у себя в саду, на речке или просто под вискарек.... а устанавливать усилки и пр. не хотят , чтоб не палИться. Я б пока не был требовательным к этим изделиям, идея офигенная, еще немного времени и полка с усями будет не нужна в магазине ибо потихоньку все производители станут делать так. Но пока мощности и выходное напряжение смешное и детское - хотяб 20 Вольт начнут без клипа отдавать тогда и " ужеможно" - это 100Вт в 4 ома. В идиале для акустики вмашине вольт 30 бы ( это 225Вт в 4ома ) потомучто нет нет да и топовые втитера попадаются то 6ти омные то 8ми омные. А при таких делах в клип можем влететь при 100ваттах как нех делать да и завалить свисток.
Кароче - пока , сильных голов не вижу.... увы... процеусь с блютусом( вайфаем) и флешкой все равно неудобно... по себе знаю...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,056
Лайки
1,443
Появились желание поменять в тазу магнитолу, хочу с встроенным усилителем D класса но некого из знакомых мне производителей JVCKENWOOD, Pioneer и даже очень странный дизайном Alpine в продаже нет. Есть Aura и Prolodgy (я так понимаю это вообще одно и тоже). Как думаете данное направление несерьёзное и из за этого более именитые бренды не выпускают такие модели или просто нужно подождать???
Если не найду магнитолу с D классом, наверное куплю усилок отдельно. Тут недалеко от меня Audio system X-80.4 D продается на Авито
Возьми для начала alpine 195 будешь уже приятно удивлен, встроеные уси в них цифровые и гораздо мощнее чем в предыдущих поколениях alpine. Так же можно взять 92 или 193 (это как 92 только с сд частью еще). Их минус это убогий однострочный экранчик, у 195 хотя бы двух строчный )
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,502
Лайки
1,712
Адрес
Стерлитамак
Возьми для начала alpine 195 будешь уже приятно удивлен, встроеные уси в них цифровые и гораздо мощнее чем в предыдущих поколениях alpine. Так же можно взять 92 или 193 (это как 92 только с сд частью еще). Их минус это убогий однострочный экранчик, у 195 хотя бы двух строчный )
Зато 195 флак не читает ;)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,565
Лайки
525
Адрес
Волгоград
ДядьЮр, посоветуй что-нибудь "земное" из динамиков для полосы СЧ диаметром 10см.